Лилия Зенкова

Лето - привет! Как приготовить вкусный шашлык?

Ответы · страница 2
Неклюет

Не вам ли я давал рецепт

Лилия Зенкова

спасибо...я записала все...приготовлю в выходные...удачи Вам...

Неклюет

Секрет не в ингредиентах, а в способе приготовления.

Лилия Зенкова

все верно...готовить надо с душой...

Николай Иванов

У каждого свой рецепт...

Лилия Зенкова

так я и делаю...но здесь я много узнала интересней...

Николай Иванов

Все остальное издевательство над мясом...Типа томаты майонезы и тд...

Лилия Зенкова

сок киви...соусы...да? а Вы не будьте стабильным в этом блюде...пробуйте...

Николай Иванов

Пробовал потому и говорю...

Лилия Зенкова

на вкус и цвет товарища нет...уже смеюсь...удачи!

Любовь Ястреб

сначала сделать мангал

Лилия Зенкова

он есть...а вот как приготовить вкусно? рецептов кулинарных множество...а вот как сделать рассол - маринад и какое мясо...

Лилия Зенкова

полно то полно...а вот как чтобы полезно...

Винецкая Клара

в инете -море рецептов!

Лилия Зенкова

ооо.чудесно...быстро и вкусно...

Винецкая Клара

овощи из пароварки для винегрета гораздо вкуснее!

Лилия Зенкова

надо попробовать...а то все варю...

Винецкая Клара

мясо в спец.кулечке+горчица,соль,соль,перец,(чеснок,лук-ЛУШПАЙКИ) закрыть и в пароварку-куриная грудка будет волшебная..через=час-полтора на очень маленьком огне

Лилия Зенкова

Клара, спасибо! Так и приготовлю...

Анатолий Селиванов

Женщина и шашлык? 😳

Лилия Зенкова

а что? важно приготовить и дать поесть мужчине вкусный шашлык...а то шашлык это дело только для мужчин...бывает и такое...

Лилия Зенкова

желаю вам удачи и радости во всем...

Анатолий Селиванов

Спасибо! И Вам теплого лета. 🌹

Василий.

Мясо сначала купить.

Лилия Зенкова

Василий, мясо - не проблема...в деревне в тайге можно купить свежее и хорошее, а вот рецепты разные...

Василий.

Свежее должно отлежаться.

Лилия Зенкова

а почему...оно и так отлежится пока домой едем...далеко же...

Василий.

Я делаю просто. За пол часа до жарки солю, перчу, режу лук колечками, добавляю специев к шашлыку и жарю.

Василий.

Нет.

Сергей Серяков

замочить мясо- киви

Лилия Зенкова

вот такого слышу впервые...при чем здесь киви?

Сергей Серяков

очистить, прокрутить или измельчить в комбайне, замочить, специи по вашему вкусу

Лилия Зенкова

Сергей, а Вы сами ели такой шашлык? вкусно было?

Из свежего мяса!!!

Лилия Зенкова

оно все свежее...думала дельный совет дадите...

Мясо легко испортить маринадами. Поэтому нужно стараться все же из свежего и без них.))) Поверьте это самый удельный совет из всех. Если ещё и с косточкой, так чтобы оно от неё отставало после обжарки, то пальчики оближите.

Можно использовать кефиры, майонезы, томаты и прочую химию с уксусом. Но за ними мяса не видать... Все приправы и травы хороши свежими и уже на жареное мясо. Если все же решите взять лежавшее на витрине, то просто запомните самые простые вещи, - больше лука, он обеззаразит и убьет металлический привкус стылой крови. Подсолнечное масло на поверхности (3-4 столовых ложки на кило) не даст испаряться влаге при жарке и мясо будет казаться сочнее. Для мягкости и сока используют минералку с газом ( пол-литра на 1,5 кг) до полного впитывания. Газы разопрут мясо изнутри.

Если мясу совсем не повезло, то купите киви и вместе с кожурой разомните в мясе ( один киви на пару кило) на часок с минералкой, луком и маслом. Не советую киви добавлять в птицу и рыбу, они растворяется в нем на волокна.

И все же... Попробуйте парное, свежее, с солью и собственным жирком... Ни с чем не сравнится!

Nikola Mahkov

😋 в справочник..

Лилия Зенкова

мнение у всех разное...одни так а другие по другому...значит - не умеют...жаль...

Неизвестно Неизвестно

возьмите мясо

Лилия Зенкова

видела такое...были гости с Армении, когда еще в Киеве жила...так сама увидела как они мясо со специями на ночь оставили...но мне то надо все быстро...и на дачу...

Неизвестно Неизвестно

пожарте мясо на углах или камнях а остальное специи по вкусу

Лилия Зенкова

такое не могу позволить...это только для собак...а у меня такие гурманы...

Неизвестно Неизвестно

тогда вам сложно обясннить что такое шашлык по карски

Лилия Зенкова

совершенно верно...я о таком и не слышала...а уж попробовать...не удавалось...жаль...

Альтер Эго

еще не лето

Лилия Зенкова

у нас сегодня плюс тридцать...все цветет...

Лилия Зенкова

у вас тоже будет тепло и скоро...ждите...

Альтер Эго

у нас через день дожди как по расписанию

Лилия Зенкова

ничего...будет и лето и тепло...

Игорь Румянцев

в мангале

Лилия Зенкова

ооо...таких деревьев нет...у нас дача в тайге...там только можно березу...

Игорь Румянцев

берёзу нивкоем случае она чадит а это дёготь какие могут быть шашлыки по ручьям ольха должна быть или ясень в сопках

Лилия Зенкова

у нас сибирская тайга...ольхи нет...ясеня нет...пихтач и кедр...березки есть...

Игорь Румянцев

а дубы вот кедр старый сухой можно

Лилия Зенкова

спасибо...кедр есть...сможем так и сделать...посмотрим...

Fedor Shkenev

Из кого?

Лилия Зенкова

из вкусного мяса...важен маринад и способ подачи на стол...с чем лучше?

Fedor Shkenev

Маринад-на выбор-уксусный, лимонный, гранатовый, из кефира, из томатной пасты, травяной, в пиве...... Есть несколько "базовых" вещей. 1.мясо не должно быть порезано мелко-засохнет. 2. Мясо режется от куска-по пленкам-по внутренней структуре мышц. 3. Солить мясо в маринаде-НЕ НАДО-соль делает мясо жестким-солят уже снятые с шампуров в миску куски-или у себя в тарелке(иногда-прямо перед тем, как кусок положить в рот-его макают в пряно-соленую смесь)

Лилия Зенкова

спасибо...такого не знала даже...огромное спасибо...буду так делать...

Анатолий Тарасов

Из чего?

Лилия Зенкова

я тоже так думала...но люди советуют курицу...полезнее...а вот какой рассол или маринад...лучше...

Анатолий Тарасов

Насчет курицы не согласен, она дешевле-да , но по вкусу...... Курица вкуснее всего в майонезном маринаде