Волшебная На Всю Голову

Почему ребенок 12 лет хорошо учится ( не тупой) играет на фортепиано ( моторика развита ), никак не может научиться завязывать шнурки???????

Ответы · страница 2
Анна

Тренируйте, не в спешке, когда уже идти надо.

Creative Workshop

Купите обувь на липучках и не ******* мозг

Ли
Лифтёр

Пусть папа поможет. Надеюсь, он умеет.

Волшебная На Всю Голову

Что и нагнуться не может?))))) да нет , у него нормальный вес

Ли
Лифтёр

У меня двое сыновей (уже взрослые). Старший до школы ходил на "липучках", а младший как то сразу понял. Я ему объяснил, что узел бывает "морской" и "бабий" - тебе какой больше нравится? - Морской - вот так и вяжи.

Ли
Лифтёр

Это когда не в нахлест, а в ту же сторону - развязывается все время.

Волшебная На Всю Голову

Как все заморочено. Не понимаю. Это , наверное видеть надо.

Ли
Лифтёр

Морской - один перекрест снизу вверх, второй сверху вниз. Бабий - оба в одну сторону.

Волшебная На Всю Голову

Наш папа сам как-то коряво завязывает, может это и есть морской. А мои шнурки, может и "бабьи" но никогда не развязываются.

Ли
Лифтёр

Скорее наоборот. Дались вам эти шнурки... Завтра праздник красоты и любви! Поздравляю Вас!

Влад Чепкасов

если показать раз пять - научится!

Влад Чепкасов

хм..... ну, со временем все равно освоит. если все остальное хорошо (особенно игра на фортепиано!)

Волшебная На Всю Голову

Надежда умирает последней...

Влад Чепкасов

Ольга, не все так плохо! Это нельзя объяснить словами. Научится - не торопитесь!

Мужик - Ром

много хотите = он же умный !!!

Мужик - Ром

не надо думать плохое = сейчас им очень трудно !!!

Davron Mukhuddinov

обувь надо без шнурков ему

Davron Mukhuddinov

можно и всю, удобно же без шнурков

Dili-*** Dili'***

да потому что ему или ей 12

Волшебная На Всю Голову

В 12 лет еще рано мальчику шнурки завязывать???

Veronikа

Пальчиковой памяти нету

Волшебная На Всю Голову

Что за пальчиковая память? Он пианист!!!! Уж там-то пальчики все помнят.

Veronikа

Значит надо как над музыкальным произведением поработать. Раз500 завязывать и-развязывать

Волшебная На Всю Голову

Если бы он столько репетировал, он бы уже великим , наверно был.

Veronikа

Количество - это образно! Нам надо , чтобы он шнурки завязывать! Это проблема не одного вашего ребенка

Волшебная На Всю Голову

Да не хочет он так долго напрягаться.

Вася Абросимов

за него это делает мама

Вася Абросимов

пора выпускать на волю ,отрывать от юбки(вариантов много..)

Татьяна *

этому учат в 3-4 года

Татьяна *

зачем ему шнурки.... если только на коньках

Волшебная На Всю Голову

Нет, бутцы футб. Купили, он несколько дней пыхтел. И учила и показывала -никак! А коньки и подавно - папа ему завязывает.

Татьяна *

может, у школьного психолога спросить?

Волшебная На Всю Голову

В школах такие психологи..... Я, наверно больше знаю, чем они.

Татьяна *

может и так... медведя учат на проволоке ходить... нормального ребенка можно научить шнурки завязывать....

Юрьевич. Серпухов.

снимите зацепку.

Юрьевич. Серпухов.

за то что ребенок не хочет делать

Волшебная На Всю Голову

А как же ему шнурки на футб.бутцах без меня завязывать, или коньки на катке? Тем более что он хочет научиться

Юрьевич. Серпухов.

оставте его на едине со своей проблеммой. и все само произойдет . один раз покажите и

Юрий

Заорганизовали!

Волшебная На Всю Голову

Ну, ну,ну, он особо не напрягается.

Юрий

Конечно-вы за него сделаете.

Волшебная На Всю Голову

Он очень старается научиться

Юрий

Дальше вяжите сами и не забудьте через 6 лет найти невесту и..........................за ноги подержите!

Света Колоденко

может он гений?

Волшебная На Всю Голову

А гении шнурки не завязывают?

Света Колоденко

обратитесь к психологу, я свою дочь водила, она ее протестировала и дала практические советы. помогло

Волшебная На Всю Голову

По какому поводу обращались к психологу?

Света Колоденко

тоже хорошо учится и т.д., но был протест против учебы в 7 лет. психолог объяснила, что у нее ранний подростковый возраст уже в 7 лет.

Волшебная На Всю Голову

Ни чего себе! А что посоветовали ? У моей знакомой дочь после первого дня учебы в первом классе спросила: " а нельзя ли мне лучше сейчас замуж выйти?" Но потом, ничего, дело пошло.

Света Колоденко

Вы рассмешили и меня только что и мою дочку. Мне объяснили, как правильно делать домашние задания и как общаться - давать четкие ответы как взрослому, не уклоняясь. Они просто сейчас очень быстро развиваются и надо успевать направить в нужную сторону.

Вассилий Двк

так научите же

Вассилий Двк

проведите с ним урок по шнуркам и все получится

Ru
Ruslan

не до них ему

Волшебная На Всю Голову

Главное 150 раз показывали, учила, вроде все понимает, а завязать не может

Ru
Ruslan

мысли заняты более глобальными проблемами наверное неохото на всякую ерунду отвлекаться )

Волшебная На Всю Голову

Купили ему футб.бутцы, сколько он, бедный пыхтел, старался. ...Он хочет, а никак!

Игорь Метельков

не дано

Игорь Метельков

нуууууу... я тоже вязать не умею

Игорь Метельков

и на спицах тоже. научится. а если нет - не надо