Андрей Потапов

а кто-нибудь помнит времена тлф ADSL интернета со скоростью 0-250 кБ\с?

Ответы
Юра К

У модем тако новый лежит в коробке и кстате что бы не было илюзий что все перешли на Wi-fiВсе правительственные и сикретные службы по сей день на модемных иелефонных линиях их сложнее взломать легче шифровать и еще много есть приимуществ

Шум Дождя

ХЗ... проводного телефона у меня никогда не было... а вот 8Мбит/с в одну линию на весь город - хорошо помню... когда в интернет-клубе страничка открывалась несколько минут.

Андрей Потапов

8 мб? с такой скорость даже сейчас страница моментально загрузится😂

Шум Дождя

Делилась на весь город, а не на 1 комп... на 100 тысяч населения... Обычная страничка без видео и аудио грузилась минут 5-7

Лю
Любовь

О!!! Помню бельё для белизны вываривали в выварке, а прежде замачивали в емкости с кальцинированной содой и хозяйственным мылом, а стирали на доске.

Андрей Потапов

тут иная тема

Лю
Любовь

ха-ха-ха, понятно что другая...

Mihail Kiranow

У меня ADSL был гораздо быстрее.
А вот до этого был модем, который только 33600
А начинали мы на работе вообще со скорости 28800 на всю организацию.

Тёмин Андрей

В 90х годах было соединение по телефонной линии и называли это dial-up модем, может так?Это ещё когда в телефонной трубке свист слышен?

Андрей Потапов

те же яблоки, но в другой корзине

Тёмин Андрей

Помним-помним,как же как же!))

Тёмин Андрей

Наш первый интернет был таким, модем буквально недавно выкинул))

Василий Сычёв

Конечно помню.. Для, меня, было просто открытием..шоком, когда я впервые посмотрел фильм онлайн.. Без зависаний))

Андрей Потапов

✊ ну фильмы тогда 200-400 мБ весили, не то, что сейчас 2,5 Гиг средненький

Василий Сычёв

Но тем не менее. Вы спросили.. Я ответил..

Дэн

Какой ещё ADSL! DIAL-UP с дозвоном до модемного пула, и соединением с 15-ой попытки. Вот где брутальный интернет!

Андрей Потапов

легче торрентом пользоваться

Дэн

Ну я про вообще про него) просто почему у Вас комп 300 ватт жрёт без нагрузки? Если я правильно Вас понял. Что-то постоянно молотит на 100%?

Андрей Потапов

видяха, память, 2 винта...БП 600Вт

Дэн

Ну всё-равно чёт много. Единственное что может жрать аж пипец, так это видеокарта, но без нагрузки игрухами наприме она динамически регулирует частоты и энергопотребление. При инет серьфинге ватт 50, не более жрёт.

Андрей Потапов

а монитор, 27й в 2к? вот он просто картинкой уже видяху в тонусе держит😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как помню. Вчера в хламе даже на модем наткнулся, предназначенный для сего действа.

Володя

после обычного телефонного модема, Да, это до коаксиалки и до 10 м/бит витой пары))

Простой Парень

Ну конечно уважаемый, у меня досихпор моден сохранился и резак двд и диски😅

Андрей Потапов

ну двдром и у меня на компе стоит, я им нет-нет пользуюсь, а вот модема уже давно как нет

Простой Парень

У меня все в коробке

Евгений Шевченко

а то.. аську помнишь в 98-м когда только-только зашевелилась? это вам не тут 😁

Андрей Потапов

я аськой не пользовался, я агентом пользовался...аська была для меня неудобственная

На
Нафа

Да пох.. Андрей, неужели такая хуйня Вас интересует?дебилизм🤷‍♀️

Андрей Потапов

так в армии разговаривают, ващета...что-то

Андрей Потапов

это насчет гендера ответившего узера - это раз,
такой дебильный вопрос (про интересует) всем задается? - это два

Ку
Кузьмич

Я помню те времена, когда интернет продавали по картам с пин-кодом))

Евгений Андреев

Я даже помню времена катушечных магнитофонов...И проигрывателей!

Андрей Потапов

это к теме не относится

Евгений Андреев

Это я к тому, что раз помню такую древность. то естественно. АДСЛ помню.

Андрей Потапов

не все, оказывается, помнят

Евгений Андреев

Быстро забыли древний интернет. Когда можно было в основном сообщения слать. Как СМС-ки. Чтобы что-то скачать часы и сутки требовались.

Андрей Потапов

о чем и речь..англ. инженер сказал: интернет был всегда

Евгений Андреев

Кому и телеграф-интернет.

Александр Гусев

Я прекрасно помню обычные проводные стационарные телефоны.🙂

Местный Сторож

умну где-то валяется такой модем и телевизионная приставка

Сергей С

Да зачем напомнил меня аж передёрнуло Россия он лайн брррр

Николай Симоненко

ADSL это модем.У меня до сих пор такой,правда скорость 512

Андрей Потапов

я в очках с 74 года хожу...если чо...все дальнозорики очки в кармане носят, а близорукие на носу, снимают для чтения

Николай Симоненко

Проще сменить хрусталик,что я и сделал.Менять из за этого привычки,нет ни какого желания.Дома стационар,в "бегах" смартфон.Да и то для связи

Андрей Потапов

ну тут как каждый приноровился, так и бедует😂😂😂

Николай Симоненко

А я о чем

Wh

Помню, но и сайты были попроще, не требовали мощностей

Андрей Потапов

10 лет назад страница весила до 1 мБ, а ныне и 100 мБ может

Wh

При той же информативности, а остальное ненужное оформительство

Андрей Потапов

реклама по большей части

Поручик Ржевский

у меня и сейчас АДСЛ.оптоволокно только снится🥺😢😭