Александр Евгеньевич

Каждый день - подарок неба
Каждый миг - игра судьбы
Стань таким, каким ты не был
Иль останься тем, кем был.

В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви .....................Согласны?

Ответы
Сянзия Куптилеуова

ДА! От вопроса до ответа, через пропасти невзгод,
По ветру иль против ветра, то назад, а то вперёд.
От истока до итога, то в довольстве, то в нужде,
То за Богом, то от Бога вслед блуждающей звезде.

Из причудливых сплетений
Чувств и мыслей, дел и слов.
Из уступов и ступеней,
Из развилок и узлов.

Вниз и вверх, крута, полога,
Вся в обмане, в суете,
Всех достанет нас дорога от беды к беде.

Сколько можно, Боже правый, упиваясь и горя,
Кто во имя, кто во славу, всё впустую, всё за зря.
Понапрасну словом красным мы дела свои вершим.
Понапрасну пламень ясный во спасение души.

По одной дорожке бродим,
Этот слеп, а этот зряч.
Жизнь - не жизнь, а что-то вроде
В свете призрачных удач.

Память в дрожь, судьба на ветер,
Мысль кругами по воде.
Всё на свете, всё на свете от беды к беде.

Может кто-то, я не знаю, смысл иной во всём постиг.
Может истина иная всех помирит и простит.
Пусть терпение продлится до скончания веков,
Пусть запомнят наши лица у последних берегов.

Александр Евгеньевич

У Никольского всё про меня!

Сянзия Куптилеуова

Константин Н. Отыщите острова,
Где зеленая трава -
В ней живут любви и мира
Позабытые слова.

Сянзия Куптилеуова

Да я тоже люблю его творчество😘

Надежда Котенко

Память в дрожь, судьба - на ветер,
Мысль - кругами по воде.
Все на свете, все на свете
От беды к беде.

Может кто-то, я не знаю,
Смысл иной во всем постиг,
Может истина иная
Всех помирит и простит.

Пусть терпение продлится
До скончания веков,
Пусть запомнят наши лица

Raissa Jiang

Дорога то есть. Но как ее найти? сколько ложных путей мы проходим, даже всей жизни иногда не хватает, чтобы найти свою и только свою половинку. Но ведь будет другая жизнь и может быть в той жизни нам повезет больше...

Александр Евгеньевич

О том и песня. Никольский - молодец!

Тарасова Валентина

Да! есть такая дорога. Но найти ее очень трудно! Некоторые ищут всю жизнь и не находя ее уходят. А жаль! Не каждому дано ее найти!

Александр Евгеньевич

Валя, мы с вами на одной волне!

Александр Евгеньевич

Точно, же Валька Разве не так?

Тарасова Валентина

Красивый! Похож на Евгения Матвеева -актера. А вы так и не нашли!

Александр Евгеньевич

Спасибо,Валя за хорошие слова.

Людмила Касимова

Только научиться каждый миг жизни воспринимать как подарок и не забываться в суете дел, не получается.

Элис

да...В вечный путь, не зная срока
Сам себя благослови
Есть же где-нибудь дорога
От любви к любви ..БЕГИ!

Элис

потому, что это любовь....А к любимым нужно бежать...
вот я бы побежала к любимому, но....это не реально и невозможно...

Марина Мельникова

От любви к любви дорога
Есть, была и будет вечно,
Но пройтись по той дороге
Повезет не всем, конечно..

Helen Helen

хм, сижу- сыну сочиняю на 30-летие...тут-Ваш стих-===Каждый день - подарок неба
Каждый миг - игра судьбы....

Вася Піхманець

В вечный путь, не зная срока
Бог тебя благослови
Есть там райская дорога Только Бога полюби......

Вася Піхманець

В вечный путь, не зная срока Мир себя благословит !! Но все забыли что Бог только Благословением рулит !!!

Анастасия Черенкова

Замечательно. Счастья Вам, радости и огромной любви! Пусть сбываются все Ваши заветные мечты!

Валерий Дружинин

Если дорога к развитию Любви к Богу и ко всем живым существам, то полностью соглашусь!

Татьяна Голочевская

Все красиво, но без последней строчки, которая портит весь стих и делает его пошлым.

Татьяна Голочевская

Да потому, что любовь-это расширенное понятие человека ко всему живому, а у вас последняя строчка дает понять, что вы стремитесь поменять жизнь, чтобы перейти от одной женщины к другой!, поэтому прочитав последнюю строчку перестает быть актуальным весь стих. Можно заменить строчку на -В КРУГОВЕРТЬ ЛЮБВИ.

Александр Евгеньевич

Таня, не я написал, а К. Никольский. У него в песнях всё про меня.

Татьяна Голочевская

Я не знаю Никольского, а, про мужиков, которым бес в ребро наслышана.

Александр Евгеньевич

Таня, надеюсь, ты не про меня. Хорошая аватарка у тебя. Я родился и живу в Москве. Может, на Красной Площади пересекались.

Татьяна Голочевская

Я живу в Волгограде, а дети в Москве, приезжала в прошлом году, Москва очень похорошела!

Татьяна Голочевская

Вообще-то я человек семейный с большим стажем замужества, поэтому общения по интересам с меня достаточно, но не более.

Александр Евгеньевич

Я вчера отметил 38 лет в браке. А "более" я от тебя и не ожидаю и не планирую. Тань, у меня большая семья и внуки.

Светлана Телицина

конечно есть такая дорога и она известна только двоим .влюбленным друг в друга

Ира Ира

Есть конечно. У некоторых она бесконечная. Ходят и ходят от любви к любви.

Нина Дегтярева

Душа с годами всё моложе и моложе ..Вот если бы еще не выдавала рожа.....

Лидия Герасимова

Согласна , мир ни так уж плох , столько прекрасного в этой жизни ...

Александр Евгеньевич

Вы любите песни К. Никольского?

Лидия Герасимова

" Околдована , очарована ..." какие слова о женщине , сколько любви , нежности ...

Галина Лузина

Спасибо Вам! Всё, что идёт от сердца- до сердца и должно доходить!

Геннадий Голубев

Мне больше нравится: Я сам из тех, кто спрятался за двери...

Александр Евгеньевич

Мне нравится всё у Никольского. Это обо мне.

Геннадий Голубев

Когда поймешь умом, что ты один на свете...

Геннадий Голубев

Сколько мне пройти дорог, знает только мир огромный...

Галина Герасимова

Да. Согласна. Важно найти эту дорогу. Не заблудиться.

Сергей Шолохов

Когда нечего делать, берутся за великие дела....)))))))