Уральская Рябинушка

Вот скажите мне, почему некоторым так нравится давать советы? Это что-привычка или в крови? А нельзя просто общаться на нейтральные темы?

Ответы · страница 2
София Огнева

ну как же- ''чужую беду рукой отведу''-забыли? хлебом не корми, дай посоветовать

Viktor Nnn

так просят подсказать, посоветовать, а я как раз рождён в стране советов 😃

Уральская Рябинушка

Лично я не прошу

Viktor Nnn

а я вам и не советую этого делать 😄

Александр Кузнецов

ну разные причины есть! кто-то хвастается, а кто-то реально желает помочь!

Уральская Рябинушка

Вы довольно молоды, и знаете чем занять себя. А я уже зрелая дама, и под моим вопросом получилось так, что меня начали учить, чем занять себя-идти на улицу, в компанию, знакомиться с новыми людьми, посидеть в кафе с друзьями. И так навязчиво, хотя я им говорю, да знаю я всё это, и делаю. Они начинают что-то ещё предлагать. Но, пардон, я не ребёнок, и я у вас не спрашиваю, чем мне заполнить свой досуг. Хотя вопрос был совсем не по этой теме. И под впечатлением выложила то, что выложила. Пришлось ответить резко, и обиделись.

Александр Кузнецов

все правильно сделали! вы дали понять что не нуждаетесь в совете, а они продолжали, это конечно не правильно! такие советы обычно даются когда люди просят его или же в растерянности!

Уральская Рябинушка

Совершенно верно.

Александр Кузнецов

😊 не тратьте нервы на таких! удачи!

Уральская Рябинушка

Да нет, я спокойна. Спасибо. Удачи вам!

Николай Микляев

Скорее в крови старайтесь слушать своё сердце и общение просто это класс

Валя Бацалкина

потому что все мы со страны советов так что старые привычки остались

Уральская Рябинушка

Хорошее советское воспитание, пора бы отвыкнуть

Авраам Чулпанхаматов

"А нельзя просто общаться на нейтральные темы?"... Это разве не совет?

Уральская Рябинушка

Это-к вашему сведению, вопрос.

Авраам Чулпанхаматов

Совет, предложение, навязывание...

Уральская Рябинушка

Но я вам не навязываю ничего-я спрашиваю

Артём

если никак по-другому не получается почувствовать свою значимость

Уральская Рябинушка

пожалуй так. Они значимы, а мы профаны

Влад Паладин

Да зачем тебе это ? Да оно тебе нужно ? Да брось эту ерунду !))))))))))))))))

Уральская Рябинушка

Не я к ним лезу, а они ко мне лезут со своими советами-учат, как мне жить, как поступить в той или иной ситуации. А я просила? Нет. И ведь навязывают

Валерий Дементьев

нейтральных тем нет, разве только в церкви среди единоверцев...

Валерий Дементьев

вас понять трудно...

Уральская Рябинушка

Я сюда захожу не за советами, а за общением, на любую тему, а не выслушивать советы как мне жить-чужая жизнь потёмки. Она у всех разная, не каждый совет применим

Валерий Дементьев

я ничего вам и не советую, разве что -проходите мимо того, что неприятно..

Уральская Рябинушка

Пардон, но речь не о вас. Вопрос выставлен в связи с назойливостью некоторых собеседников со своими советами. Стоит только немного ОХ или АХ-начинается-делать то, делать это, применить так или эдак. И при том настойчиво, навязывают

Суфия Каримова

я тоже всегда об этом думаю-даже в сети не могут угомониться...

Уральская Рябинушка

точно, и ещё навязчиво

Суфия Каримова

это точно

Евгений Угаров

Я не знаю лично я общаюсь на любые темы и как есть по чесноку

Уральская Рябинушка

И я на любые темы, но советы не даю и не прошу, так как не каждому подходит то или иное

Игорь Андрейченко

Скорее всего это жизненный опыт. Ну и наше человеколюбие.

Уральская Рябинушка

А у меня вопрос был, где совершенно не требуются никакие советы. И при том я и не просила

Игорь Андрейченко

Ну значит тебе учителя попадались.

Уральская Рябинушка

может быть и так

Игорь Андрейченко

Тггда просто фильтруй ответы.

Уральская Рябинушка

Есть фильтровать

Юрий Любицкий

Если судить по спрпшивалке то какой вопрос -таков ответ.

Уральская Рябинушка

А я не прошу советы, ни у кого, никогда. Я сама разберусь. Тем более не люблю, когда настойчиво начинают навязывать, в связи с чем и был выставлен вопрос

Ан
Анчар

Так они устроены. Утром родились, а в полдень учат жизни.

Уральская Рябинушка

Вот вот, это-в точку

Дмитрий Карташов

Дебилы, пытаются показать свою значимость, это иллюзия.

Уральская Рябинушка

вот вот, и я о том же

Николай Ходосевич

Я люблю отвечать на вопросы, на которые я знаю ответ.

Уральская Рябинушка

Примерно представляю, нас тоже у папы с мамой четверо было, друг за другом. Но обиднее всего-где-то уже клубника созрела, а у нас только черёмуха начинает цвести

Николай Ходосевич

Черёмуха так поздно цветёт? Я уже забыл. Помню, что к последнему звонку - к концу мая в холодный год успевает зацвести черёмуха, в тёплый год зацветает сирень

Уральская Рябинушка

На солнце зацвели, а если дерево в тени-только бутоны. И сирень так же

Николай Ходосевич

В Ленинградской области картина такая же.

Уральская Рябинушка

Мы на одной широте с Питером

Aleksander Jakovlev

Можно! Какой вы желаете совет на нейтральную тему? )))

Aleksander Jakovlev

Попробуйте и берегите нервы )))

Уральская Рябинушка

Есть беречь нервы

Aleksander Jakovlev

Так держать!

Skif

Точно! Легче поговорить о нейтронах, или о нейронах!

Уральская Рябинушка

ну да, тоже верно. Но у немногих

Skif

Мне нравятся современные Российские мультики, снятые по фольклору какого то народа, нации. Перед показом рамсказывают краткую историю того народа, а потом показывают мултик. Очень поучительно.

Уральская Рябинушка

Ещё бы родители этим занимались-цены бы им не было. Всё скинули на ТВ, детсад, школу

Skif

Я почему спросил, ведь можно иногда и татарскую например мелодию сыграть на ф/п-о? Или строго по программе музыка?

Уральская Рябинушка

В основном-по программе. Но дополнительно-не возбраняется, даже приветствуется

Misha Verba

проявляют себя-обращают внимание -выделиться хотят

Уральская Рябинушка

Возможно, какие мы умные-смотрите

Misha Verba

ну типа...желаю удачи! 😄

Александр Пилюков

нейтральные темы , говорите ? тогда зачем общаться ?

Уральская Рябинушка

Ширше или ширее не красиво получится, ну что это за улыбка? 😁 звериный оскал

Александр Пилюков

согласен ...такая улыбка не каждому идёт ...

Уральская Рябинушка

вот вот, и я о том же

Уральская Рябинушка

А настроение всегда на позитиве, даже сквозь горькие слёзы.

Уральская Рябинушка

Ну да, и мне это нравится, чем ныть