Александр Жук Эстония Таллин

(Загадка) -если взять от коровы и прибавить к нему от собаки, а потом еще и от кошки то в итоге получим как от петуха, и что это мы прибавляли?

Ответы · страница 2
Марина Максимова

да уж - это наверно уже из области от сложного к простому, но, что получится в итоге даже представить страшно...

Александр Жук Эстония Таллин

Му мяу гав равно кукареку 2+3+3=8 и ничего страшного не получилось

Марина Максимова

и все таки, что же получилось?

Александр Жук Эстония Таллин

Мы складывали количество букв в звуках каждого персонажа и получили 8 а это всем известное ку ка ре ку

Марина Максимова

ну спасибо, просветили, я думала, что нужно было напрячь фантазию, а с этим у меня все плохо... как говорится пошла не тем путем...

Наталья Ступина

если взять петуха, прибавить рога и хвост от кошки, и если он гавкнет прямо сейчас, то это Саша Жук из Таллина

Александр Жук Эстония Таллин

Не получилось улыбнуться даже,

Ел
Елена

Александр,вы как всегда умны и остроумны,не перестаю Вами восхищаться,но пока ответа не знаю,надо подумать!

Ел
Елена

буду!

Александр Жук Эстония Таллин

Смелее спрашивайте я не жадный в плане ответов

Ел
Елена

хорошо,только мало возможности,сейчас дачный период,приезжаю на день-два в месяц,Вам всего доброго и здоровья!

Александр Жук Эстония Таллин

И разумеется до новых встреч

Ел
Елена

да,да! 🙂

Сергей Акимов

если птице отрежешь крылья, если ноги отрежешь тоже, - эта птица умрёт от скуки, потому, что сидеть не сможет.

Маргарита Радзивилл

Брать нужно то, как они кричат (говорят)- от коровы- му, от собаки - гав, ль елшет- мяу, ну а от петуха- кукареку

Маргарита Радзивилл

Вот в Лондоне кисви кричат мью мью но по английски

Ольга Филатова

Если собрать все звуки,которые доносятся от этих животных,получится не понятно что,как у петуха.

Александр Жук Эстония Таллин

Просто ссумировав кто чего вякнул в сумме равночто петух накукарекал

Ольга Филатова

Но мысль моя,в правильном направлении ведь?

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется я это и подтвердил

Ольга Филатова

Я такие звуки уже пробовала издавать вместе с внучкой.

Александр Жук Эстония Таллин

Да я это слышал очччень похоже было

Ольга Филатова

Не то слово,очень даже похоже!

Наталья Харина

Му-2 буквы гав-3 буквы, мяу-3 буквы, кукареку-8 букв. Прибавляли количество букв в "голосе" животных.

Мила Ловская

Спасибо! Вы, как всегда, оригинальны! Очень приятно опять увидеть Ваш вопрос. Ответ: КУКАРЕКУ

Александр Жук Эстония Таллин

Верно ответ кукареку ,хотя и получился из звуков МУ ГАВ иМЯУ

Василий Киселёв

Я всегда хотел корову скрестить с медведем, что бы зимой спала, лапу сосала и молоко давала.

Вита Судак

это наверное задачка с учебника математики для детей 2 класса , мы частенько такие решаем:))

Валентина Исправникова

Вы, наверное открыли загадочник, и пишите, пишете загадки.Вам бы написать в " Что?Где?Когда?"

Ирина Маркова

Вам супер приз за загадки еще не дали, прямо задавили интеллектом, а нам что, дурам делать?

Вера Никитина

Получится динозавр или птеродактиль, в зависимости от последовательности добавления

Раиса Уварова

(Подсказка - в слове "нему" ) Скорее всего молоко, только состав уж больно сомнительный.

Александр Жук Эстония Таллин

Му +гав+мяу= кукареку 2+3+3=8

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапрос сказанная чилавиком есть атабражение ево внутринева мира)))))))))))))))

Елена Цой (Бусова)

Вы всегда такие интересные загадки загадываете,я сразу чувствую себя такой глупой (((

Nadin Nadin

корова 2 буквы-му
собака 3-гав
кашка 3-мяу
петух 8-кукареку итого = 8 мы считали буквы 😄

Инга Россоха

Количество букв от тех звуков которые они издают(му 2,гав 3, мяу 3,вместе 8 кукареку)

Олег Златин

ну вот генные инженеры так и делают создавая животных в пищу будущим поколениям..

Ир
Ирина

Тяжелый случай...Александр Жук Эстония Таллин-скорей к психологу!!!!!!(для начала)