Марина Соловьева

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Ответы
Маргарита Радзивилл

ДА, ЭТО РУССКИЕ, НО В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ МНОГО СЛОВ, КОТОРЫЕ ПРОИЗНОСЯТСЯ ОДИНАКОВО НО ОБОЗНАЧАЮЮТ РАЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ И ЯВЛЕНИЯ, НО НАПИСАНЫ ПО РАЗНОМУ И ТУТ СУТЬ ДЕЛА В Т ТОМ, ЧТО ПРОИЗНОСИТЬ ТО ИХ НУЖНО ОДИНАКОВО ПОЭТОМУ ИЛИ БУКВЫ КАК=ТО ПЕРЕСТАВЛЯЮТ ИЛИ ДОБАВЛЯЮТ НЕЙТРАЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ НЕ ЧИТАЮТСЯ ИЛИ ПО ДЛИНЕ ПРОИЗНОШЕНИЯ РАЗНЫЕ ПОЭТОМУ ИХ ПЕРЕСТАНОВКА УХУДШИТ ЧТЕНИЕ. В РУССКОМ ПРОЩЕ.

Хо
Хорош

Не знаю

Светлана Лебедева

В зависимости от интонации, одно матерное слово автослесаря Иванова может означать до 70 различных деталей и приспособлений.

Маргарита Радзивилл

Здесь не про матерщину, а про то, что смысл слова=это согласные звуки, гласные в основном для того, чтобы удобнее было читать и говорить. Пример, из армянского- МКРТЧАН

Светлана Лебедева

и я не про матерщину, а про то как одно слово, произнесенное с разной интонацией, несет разную смысловую нагрузку...

Маргарита Радзивилл

как у эллочки людоедки? Интонация, конечно, много значит, но тут идет речь о тои=м, что пропуск главных мало что значит в русском языке и человек все равно пойдет, например, хорошо=хрш

Ирина Ковалева

Ирина, по результатам исследований одного английского университета, не имеет значения, в каком порядке расположены буквы в слове. Главное, чтобы первая и последняя буквы были на месте. Остальные буквы могут следовать в полном беспорядке., всё-равно текст читается без проблем. Причиной этого является то, что мы не читаем каждую букву по отдельности, а всё слово целиком.

Крысанов Андрей

мало того по словам обычно читают либо худ. литературу либо те кто по жизни тормоз. те кто много читают как правило вырабатывают способность читать фразами или предложениями вплоть до абзатцев. из за этого как правила и грамотность падает тк в голове не фиксируется правильное написание слов.

Хо
Хорош

аналогично..особенно нудату

Оксана Мельниченко

полный бред. во первых, это работает только в русском языке и с русскоязычным населением. попробуйте этот фокус провернуть с англичанином, написав всё это на английском и он ни черта не поймёт, во вторых, с чего вдруг английский университет озадачился этим вопросом

Евгений Брунеткин

попробуй перевести этим дебилам... косил косой косой косой

Оксана Мельниченко

я только что именно это и написала. все эти фокусы работают только в русском яязыке

Владимир Ефимов

Каждая буква алфавита несет энергетический заряд. Слово - буквенный блок - содержит сумму этих зарядов и является кодом образа. Мозг декодирует энергетические блоки и разворачивает их в смыслы. Глубина декодирования зависит от уровня развития индивидуума.

Татьяна Полякова

Cначала думала бред,а потом получилось прочитать:D 94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Вера Бартова(Жукова)

Я спокойно прочитала написанное.Он прав,но мы приучены к дугому расположению букв в словах.Когда я писала коспекты,то нас учили писать вокрощенно,т.есть начало и конец слова.Так что студентам это давно известно

Галина Бузаева

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЙ ОДНОГО АНГЛИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА- НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ В КАКОМ ПОРЯДКЕ РАСПОЛОЖЕНЫ БУКВЫ В СЛОВЕ-ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ БУКВЫ БЫЛИ НА МЕСТЕ И Т. Д

Хо
Хорош

спасибо

Галина Бузаева

Вы правы не очень трудно

Ak
Akman_Shyngys

да нет же..уже давно разгадали эту фигню..мы не читаем целиком..мы просто так привыкли каждый день читая книги газеты и т.д...что наш мозг может просто на автомате загружать информацию

Элик Счастливчик

Ну, может смысл улавливается правильно(в чем сомневаюсь в отношении размера вашего примера текста: пару слов пдрояд не имеет значения, называется опечаткой. Но не более

Жанна Касьянова

Похоже, что так, но ничего не заменит нашего русского языка, я с опаской отношусь к людям, которые делают ошибки при написании и очень уважаю тех, кто грамотно пишет.

Валентина Калашникова

Я предпочитаю правильно расставленные буквы в словах.Не нужно усложнять жизнь там , где нет необходимости. Можно напороться на смысловую неправильность.

Валентина Калашникова

Сбегаю_поработаю! судя по всему вы ждёте вопросы от меня?

Viktor Piskov

Давно уже это всё ходит по интернету. Зависит от того, как быстро умеет читать человек.Бывает что и целую строку а не только слово прочитывает разом!

Sa
Samson

А только ли при определённом "состоянии сознания" такое возможно .... или же ... к примеру - "очень внимательные люди" прочтут это с некоторым трудом?

Хо
Хорош

..да..они по слогам привыкли

Sa
Samson

Всех в юности учат "по слогам"?

Хо
Хорош

...но некоторые там и останавливаютья...прочитав за жизнь-букварь и муму

Sa
Samson

Нуу ... не всем же быть как Вы - "грамотным"? Должны же оставаться и "среднестатистические люди"?

Хо
Хорош

Герань и коты

Анатолий Гусев

да мы читаем слова не по сладам ,а целиком формируя предложения и его смысл И поэтому буквы расположенные в слове могут читаться и не попорядку.

Larisa Katz

Очень интересные выводы и, судя по тому, что я достаточно быстро прочитала ваше сообщение, я с этим полностью согласна... Очень интересно!..

Тамара Мельник

Это супер-здорово! И можно только восхищаться тем, как уникально устроен наш мозг. Какой Гениальный Конструктор нас спроектировал!

Евгений Брунеткин

этания

Тамара Мельник

Я живу настоящим, хотя понимаю людей, которым хочется уйти от реальности в сказку. В людях неистребима мечта о будущем, в котором всё будет просто супер-здОрово!

Евгений Брунеткин

это одна из фишек вашего мозга

Тамара Мельник

А вы не мечтаете?

Евгений Брунеткин

мечтаю и стараюсь сделать

Тамара Мельник

Значит, это фишка и вашего мозга.

Евгений Брунеткин

наверное

Ирина Папко

да еще есть техника чтения текстов наискосок, тогда страничку можно читать в несколько раз быстрее, хочу освоить или кто подсказал

Татьяна Курзанова

Конечно ваш текст прочитать можно. Но знающего правописание руского языка это будет немного коробить, а некоторых раздражать)))

Татьяна Коповая

так правда я прочитала без проблем а потом подумала в чем суть вопроса и только потом рассмотрела что написанно неправильно