Зайтуна Халикова

Почему люди реагируют на магнитные бури на Земле от Солнца?

Ответы
Геннадий Попов

Во время магнитных бурь угнетается работа очень важной железы организма — гипофиза.Гипофиз — это самая главная железа организма человека. Гипофиз не только сам выделяет гормоны, но и оказывает влияние на производство гормонов другими железами. Гипофиз находится в основании головного мозга. Он соединен с гипоталамусом ножкой, состоящей из нервных волокон, и действует в пределах этого участка головного мозга. Гипофиз и гипоталамус вместе контролируют многие процессы метаболизма в организме — различные биохимические процессы.

Одним словом, гипофиз обеспечивает функционирование всего человеческого организма.

Во время магнитных бурь подавляется выработка мелатонина, а в коре надпочечников, наоборот, выделяется большое количество гормона стресса — кортизола. Это приводит к общей слабости, беспокойству, тахикардии, сужению артериальных сосудов и резкому повышению артериального давления.

Длительное или частое воздействие магнитных бурь на организм может привести к сбою биоритмов человека. (Механизм биоритмов тоже контролируется гипофизом.) Сначала ухудшается общее самочувствие, потом возникают неврозы, синдром хронической усталости, серьезные нарушения гормонального фона и т.д.

Хуже всего переносят магнитные бури люди с ослабленной иммунной системой, тревожные люди; тот, кто поздно ложится спать, просыпается по будильнику — и в разное время, не делает утренней зарядки, почти не бывает на свежем воздухе, неправильно питается, не принимает витаминов и имеет вредные привычки.

Даже незначительные магнитные бури могут стать причиной весьма серьезного недомогания.

Зайтуна Халикова

вам огромная благодарность за ответ! я рада встретить единомышленника, который понимает насколько серьезна эта тема!

Геннадий Попов

Так я эти бури испытываю на своей шкуре. Поневоле пришлось заинтересоваться. А это я наковырял в И-нете

Валерий Самойлов

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! )))

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Александр Волков

Люди, состоящие из молекул и атомов не знают, да и не хотят знать, что наша жизнь и наше самочувствие в зависимости от окружающего эфира. А тут с солнца летит энергетически заряженный эфир, да ещё вредный для нашего здоровья. Вы не вермте в существование эфира? Популярно: В 1-м м3 воздуха находится 1 литр молекул газа. То есть 99,9 % атмосферы занято эфиром.

Зайтуна Халикова

так вам это интересно!...вы имеете ввиду, что эфир это заряженные частицы?...Во время магнитных бурь угнетается работа очень важной железы организма — гипофиза.Гипофиз — это самая главная железа организма человека. Гипофиз не только сам выделяет гормоны, но и оказывает влияние на производство гормонов другими железами. Гипофиз находится в основании головного мозга. Он соединен с гипоталамусом ножкой, состоящей из нервных волокон, и действует в пределах этого участка головного мозга. Гипофиз и гипоталамус вместе контролируют многие процессы метаболизма в организме — различные биохимические процессы.
Одним словом, гипофиз обеспечивает функционирование всего человеческого организма.
Во время магнитных бурь подавляется выработка мелатонина, а в коре надпочечников, наоборот, выделяется большое количество гормона стресса — кортизола. Это приводит к общей слабости, беспокойству, тахикардии, сужению артериальных сосудов и резкому повышению артериального давления.
Длительное или частое воздействие магнитных бурь на организм может привести к сбою биоритмов человека. (Механизм биоритмов тоже контролируется гипофизом.) Сначала ухудшается общее самочувствие, потом возникают неврозы, синдром хронической усталости, серьезные нарушения гормонального фона и т.д.
Хуже всего переносят магнитные бури люди с ослабленной иммунной системой, тревожные люди; тот, кто поздно ложится спать, просыпается по будильнику — и в разное время, не делает утренней зарядки, почти не бывает на свежем воздухе, неправильно питается, не принимает витаминов и имеет вредные привычки.
Даже незначительные магнитные бури могут стать причиной весьма серьезного недомогания.

Александр Волков

Молодец, хорошее исследование темы. А я выяснил, что на земле отсутствует атмосферное давление 1 атм - воздух находится в состоянии невесомости. Не верите? Берём космический корабль на орбите. Давление воздуха 1 атм. Но корабль находится в невесомости, космонавты в невесомости. Значит и воздух находится в невесомости. Это не шутка, это научный факт. Значит и на земле атмосферный воздух в состоянии невесомости. Учебники физики на свалку!

Зайтуна Халикова

ну что вы так сразу и радикально...сначала надо исследовать подробнее...моя информация для вас полезна?

Андрей

Магнитная буря действует на кровь. Кровь наша состоит как бы из оксида железа, проще объясняю. Железо подвержено магнетизму. Тоесть при воздействии магнитного поля на кровь, она как бы сгущается иисерду тяжело его гонять по венам. Отсюда повышенное давление, инсульты и инфаркты в период магнитных бурь. Все это влияет на людей старшего поколения))

Зайтуна Халикова

как просто вы всё объяснили...

Андрей

Это просто и доходчиво думаю)) а чтоб в магнитные бури не колбасило))) надо выпить аспирин, он разжижит кровь)

Зайтуна Халикова

я думаю достаточно выпить просто воду

Андрей

Нет, вода тут не поможет. Хотя жидкость организму нужна. Свойства аспирина именно в том чтобы красные кровяные тельца не слипались тоесть не сгущались и тем самым кровь как бы жиже становится и сердце легче работать

Зайтуна Халикова

аспирин в настоящее время сплошь синтетический и малоэффективный...вода именно вода хорошего качества в нужный момент есть главный фактор хорошего самочувствия в магнитную бурю

Андрей

Нет

Борис Бабкин

Потому, что магнитные бури влияют на состояние электролитов, из которых сделана большая часть нашего организма. Это приводит к нарушению постоянства внутренней среды организма, что отражается на самочувствии. Те, у кого внутренняя среда организма быстрее приходит к оптимальному состоянию меньше реагирует на геомагнитную обстановку.

Зайтуна Халикова

очень хороший ответ

Борис Бабкин

Это одна из частей учения об адаптации организма к различным изменениям во внешней среде. В молодости мне приходилось работать в лаборатории адаптации и стресса одного из советских НИИ, так что мне с этим приходилось сталкиваться непостредственно в работе.

Зайтуна Халикова

а вы можете поделиться с известной вам информацией из вашей прошлой жизни?...а именно как ведет себя минерализованная вода в организме человека?...откуда появляются камни в желчном пузыре, в почках, в поджелудочной железе?

Борис Бабкин

Минерализованная вода в организме человека ведёт себя исходя их двух главных составляющих: 1) минеральный фон жидкости в местности проживания; 2) состояние и функциональность почек, что в свою очередь тесно связано с генетически обоснованным гуморальным фоном. Конечно, нужно обращать внимание ещё и на рацион, но, исходя из первых двух факторов.

Расулев Шавкет

Наш организм создавался многие тысячелетия, если не миллионы лет. И в нём столько ещё загадок. Наверняка, эта"связь" определяется сложной системой работы нашей головы. Кстати, у птиц - нашли микроскопические магнитики, которые помогают им определяться при полётах. Может быть что-то подобное и у нас

Расулев Шавкет

Интересно. Но существует ещё понятие "финишный рывок" ...

Зайтуна Халикова

то есть?

Расулев Шавкет

Когда, вдруг - возникает невероятный наплыв энергии ...

Зайтуна Халикова

примеры приведите

Расулев Шавкет

Это известно из медицинской практики. Что-то похожее на "второе дыхание"

Елена Алексеева

Во мне чипы.Это как вирусы в компьюторе сбивают все программы.Так и с человеком все что угодно можно сотворить,сбить любую программу,изуродовать любой внутренний орган.Мое здоровье не в моих руках...в чужих грязных руках.Мне страшно.СО мной все что угодно могут вытворить.

Зайтуна Халикова

это реально с вами?

Елена Алексеева

http://moscomeco.narod.ru/

Елена Славгородская

...потому что они метеочувствительные, на них очень влияет атмосферное давление, на меня-избыточная солнечная энергия, особенно гипотоники страдают: накануне и в день магнитных бурь головная боль; у гипертоников-после магнитных бурь. А вообще, считаю, всё индивидуально.

Зайтуна Халикова

индивидуально конечно...а в человеке присутствует электроэнергия?...небольшая по величине ... какая?

Vladimir Agurjanov

Потому что есть такие странные люди,которых называют УЧЁНЫЕ.Они знают всё,что творится на небе,где,даже и телескопы не видят.А под ногами,в глубинах моря ....Они,даже,половину нашего мира понять не могут!Так стоит ли заморачиваться на их бреде?

Зайтуна Халикова

вы это серьезно?

Anatolij Lasutov

Лично я ни как не реагирую!Слышал реагируют приборы и то не всегда!Могу предположить,если влияние все же есть,то как известно,кровь это окись железа,железо имеет свойство намагничиваться,возможно это влияет на работу организма!

Зайтуна Халикова

а что кровь человека это жидкость, согласны?...а жидкость электропроводна, согласны?

Александр Данкев

потому что человек со временем накапливает много микрочастиц металла, который циркулируется вместе с кровью, соответственно у человека во время магнитных бурь, эти частицы активизируются и негативно действуют в организме)))

Зайтуна Халикова

не отрицаю этого...также в человеке жидкости 80 % от веса, а жидкость это электролит...так вот этот электролит в нас и оказывается основной целью магнитных излучений ...и солнечных и земных...именно наша кровь в сосудах и капиллярах является передатчиком магнитных бурь...а вот куда?... Во время магнитных бурь угнетается работа очень важной железы организма — гипофиза.Гипофиз — это самая главная железа организма человека. Гипофиз не только сам выделяет гормоны, но и оказывает влияние на производство гормонов другими железами. Гипофиз находится в основании головного мозга. Он соединен с гипоталамусом ножкой, состоящей из нервных волокон, и действует в пределах этого участка головного мозга. Гипофиз и гипоталамус вместе контролируют многие процессы метаболизма в организме — различные биохимические процессы.
Одним словом, гипофиз обеспечивает функционирование всего человеческого организма.
Во время магнитных бурь подавляется выработка мелатонина, а в коре надпочечников, наоборот, выделяется большое количество гормона стресса — кортизола. Это приводит к общей слабости, беспокойству, тахикардии, сужению артериальных сосудов и резкому повышению артериального давления.
Длительное или частое воздействие магнитных бурь на организм может привести к сбою биоритмов человека. (Механизм биоритмов тоже контролируется гипофизом.) Сначала ухудшается общее самочувствие, потом возникают неврозы, синдром хронической усталости, серьезные нарушения гормонального фона и т.д.
Хуже всего переносят магнитные бури люди с ослабленной иммунной системой, тревожные люди; тот, кто поздно ложится спать, просыпается по будильнику — и в разное время, не делает утренней зарядки, почти не бывает на свежем воздухе, неправильно питается, не принимает витаминов и имеет вредные привычки.
Даже незначительные магнитные бури могут стать причиной весьма серьезного недомогания.

Александр Данкев

Спасибо за информацию, мы друг другу не противоречим!👍

Зайтуна Халикова

справедливое замечание!...вам здоровья!

Александр Данкев

Спасибо, и вам не хворать!😉

Олег Сухой

изменяется магнитное поле Земли как следствие изменяется частота излучения планеты оно в пределах 7 герц, наше биополе тоже имеет практически такое же ну как следствие идет нарушения резонансных полей... и пошло и поехало

Зайтуна Халикова

дальше-дальше...подробнее можно:?

Олег Сухой

увеличивается сердце биение и как следствие давление ...это только один из факторов ну, а так как мы сплошная химия то и идет также сбой в выработки гармонов и опять ж все жидкости в организме имеют проводимость опять же идет сбой. нервные импульсы тоже зависят от магнитного поля земли.

Зайтуна Халикова

вы прочитали...только что...вы- молодец!...продолжайте изучать себя...пригодится

Олег Сухой

увы знал ибо память и логика страшная вещь)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 хотите верьте,хотите нет,но магнитные бури не влияют людям,особо когда еще не были открытые и не была токая психоза...ЕТО НОРМАЛЬНыЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ...а вот дим из автомобилях,гораздо хуже влияют...

Зайтуна Халикова

это ответы моих собеседников...предлагаю, если вам интересно...тело человека тоже имеет свое магнитное поле...и изменения на солнце меняют это поле...а значит работа внутренних органов нарушается...и организм пытается справиться с этим, выбрасывая потоки гормонов..из-за этого обостряются телесные проблемы и проблемы в мозге...а также во время колебаний магнитного поля в организме человека замедляется движение крови по капиллярам, и в ткани поступает мало кислорода. Кроме того, в период магнитной бури организм человека активно производит гормон стресса кортизол, но угнетает выработку гормона мелатонина, отвечающего за адаптацию организма к изменениям окружающей среды. Недостаток мелатонина отрицательно сказывается на работе сердца и сердечно-сосудистой системы...а люди ещё вот так пишут...Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. Почему появляются головные боли, головокружения и боли в суставах? Установлено, что во время магнитной бури образуются агрегаты кровеносных телец (у здоровых людей в меньшей степени), то есть кровь густеет. Из-за такого сгущения крови ухудшается кислородный обмен, и первые, кто реагирует на нехватку кислорода — это мозг и нервные окончания. Большинство людей никак не связаны со спокойной геомагнитной обстановкой, но на магнитные бури реагируют сходно и массово от 50 до 75% населения земного шара. Момент начала стрессовой реакции может сдвигаться относительно начала бури на разные сроки для различных бурь для конкретного человека. Обращает на себя внимание, что многие люди начинают реагировать не на сами магнитные бури, а за 1-2 дня до них, то есть в момент вспышек на самом Солнце

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да все ето знаю,но реагируют только те,кот.знают что есть токие

Зайтуна Халикова

реагируют все, но понимают что с ним те, кто знает о магнитной буре...надо пить больше воды в это время

Андрей Морозов

Потому что мы как любой живой субъект реагируем на электрические и магнитные колебания потому что наш организм вырабатывает электрические импульсы которые в клетке проводят необходимые реакции

Андрей Морозов

Лекарства бывают разные. Для разжижения крови есть и народные лекарства. Лекарство это не только химия что нам прописывают. Но и еда и вода и многое другое. А вот при магнитных бурых активность не совсем хорошая идея. Поэтому во всем нужна мера и жизненные показатели. А также опыт их применения

Зайтуна Халикова

вы считаете, что надо снизить активность при магнитных бурях...но почему?

Андрей Морозов

В период магнитных бурь клеточный потенциал очень уязвим и ослаблен. Поэтому нагрузка создает чрезмерное воздействие на мембрану и создает разрывы в клетках что приводит к нарушению функций и создает ложные сигналы организму о нарушениях и ложным болезням.

Зайтуна Халикова

а вот так мне ответили мой собеседники...а я вам сообщаю, если интересно... ваше мнение? ... Во время магнитных бурь угнетается работа очень важной железы организма — гипофиза.Гипофиз — это самая главная железа организма человека. Гипофиз не только сам выделяет гормоны, но и оказывает влияние на производство гормонов другими железами. Гипофиз находится в основании головного мозга. Он соединен с гипоталамусом ножкой, состоящей из нервных волокон, и действует в пределах этого участка головного мозга. Гипофиз и гипоталамус вместе контролируют многие процессы метаболизма в организме — различные биохимические процессы.
Одним словом, гипофиз обеспечивает функционирование всего человеческого организма.
Во время магнитных бурь подавляется выработка мелатонина, а в коре надпочечников, наоборот, выделяется большое количество гормона стресса — кортизола. Это приводит к общей слабости, беспокойству, тахикардии, сужению артериальных сосудов и резкому повышению артериального давления.
Длительное или частое воздействие магнитных бурь на организм может привести к сбою биоритмов человека. (Механизм биоритмов тоже контролируется гипофизом.) Сначала ухудшается общее самочувствие, потом возникают неврозы, синдром хронической усталости, серьезные нарушения гормонального фона и т.д.
Хуже всего переносят магнитные бури люди с ослабленной иммунной системой, тревожные люди; тот, кто поздно ложится спать, просыпается по будильнику — и в разное время, не делает утренней зарядки, почти не бывает на свежем воздухе, неправильно питается, не принимает витаминов и имеет вредные привычки.Даже незначительные магнитные бури могут стать причиной весьма серьезного недомогания.

Андрей Морозов

Да уж собрали все в кучу. Особенно с гипофизом)) то что эта железа вырабатывает гормоны это да. Но она не управляет работой других желез. Кроме того она имеет две доли. Одна регулирует водносолевой обмен в организме. А вторая доля вырабатывает гормоны указанные в Вашем послании)) но раз идет вопрос о водносолевом механизме то это как раз способность клеток противостоять воздействию на организм. Иммунитет связан с множеством факторов. Но как говорят психологи: все болезни от нервов, и только 2% от удовольствия...))

Unknown

На изменения магнитного поля в человеке могут реагировать только красные кровяные тельца. Кровь становится менее подвижной и это могут чувствовать люди с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Unknown

Зачем вспоминать? . Величины мизерные.

Зайтуна Халикова

я напомню, недавно узнала...8 миллиампер - у новорожденного человека, а у пожилого человека - 2 миллиампера...и эти величины объясняют влияние магнитных бурь на человека

Unknown

Это в нервах. И объясните, как изменения магнитного поля на это влияют и как это может быть связано с самочцвствием?

Зайтуна Халикова

конечно ...и в нервах...и в крови...и в органах внутри человека...а какой заряд имеют красные кровяные тельца вам известно?

Unknown

Мне это не интересно. Но из общмх соображений они не должны иметь заряда. Если конечно не иметь ввиду двхуслойную оболочку с зарядами противоположного знака вокруг каждой клетки крови. Не только красной.

Valeri Norsky

Я не врач и не физик, но думаю так: мы живём в магнитном поле (Земли), силовые линии которого организованы определенным образом. А всплеск гелиоактивности эти линии сдвигает, и нам не комфортно...

Зайтуна Халикова

а в человеке есть электрический ток?... ХОТЯ БЫ СЛАБЫЙ?

Valeri Norsky

Да, конечно, оттого и реагируем!

Зайтуна Халикова

на электрический ток человека действует сильное магнитное воздействие...и начинается реакция в организме...какая?

Valeri Norsky

М/б на кровь действует, на её ток?

Зайтуна Халикова

да...именно... и на нервные импульсы в тканях...тема интересная...вы в правильном направлении думаете

Valeri Norsky

Благодарю Вас

Владимир Веселов

Излучение Солнца влияет на магнитосферу Земли. А электромагнитные процессы в нашем мозге и в организме, вообще, взаимодействуют с земными и солнечными электро-магнитными "проблемами"...

Зайтуна Халикова

правильно мыслите...а есть ли в организме человека хотя бы слабенький электрический ток?

Никита Козлов 78Rus

Потому, что мы живём в магнитном поле Земли и наш организм реагирует на сильные изменения этого самого поля. Мы вообще живём в мире самых разных электро-магнитных полей!

Зайтуна Халикова

это - да, а ещё?

Зайтуна Халикова

Во время магнитных бурь угнетается работа очень важной железы организма — гипофиза.Гипофиз — это самая главная железа организма человека. Гипофиз не только сам выделяет гормоны, но и оказывает влияние на производство гормонов другими железами. Гипофиз находится в основании головного мозга. Он соединен с гипоталамусом ножкой, состоящей из нервных волокон, и действует в пределах этого участка головного мозга. Гипофиз и гипоталамус вместе контролируют многие процессы метаболизма в организме — различные биохимические процессы.

Одним словом, гипофиз обеспечивает функционирование всего человеческого организма.

Во время магнитных бурь подавляется выработка мелатонина, а в коре надпочечников, наоборот, выделяется большое количество гормона стресса — кортизола. Это приводит к общей слабости, беспокойству, тахикардии, сужению артериальных сосудов и резкому повышению артериального давления.

Длительное или частое воздействие магнитных бурь на организм может привести к сбою биоритмов человека. (Механизм биоритмов тоже контролируется гипофизом.) Сначала ухудшается общее самочувствие, потом возникают неврозы, синдром хронической усталости, серьезные нарушения гормонального фона и т.д.

Хуже всего переносят магнитные бури люди с ослабленной иммунной системой, тревожные люди; тот, кто поздно ложится спать, просыпается по будильнику — и в разное время, не делает утренней зарядки, почти не бывает на свежем воздухе, неправильно питается, не принимает витаминов и имеет вредные привычки.

Даже незначительные магнитные бури могут стать причиной весьма серьезного недомогания.

Deribas

Почитал комменты. Ток может течь откуда-нибудь куда-нибудь. Откуда и куда течет, как Вы утверждаете, электрический ток в теле человека и как и чем это можно замерить?

Зайтуна Халикова

читайте научную информацию...есть прибор миллиамперметр

Deribas

Куда электроды цеплять можете сказать, про это же спрашиваю, а не про маллиамперметр...

Зайтуна Халикова

миллиамперметр ...читайте инструкцию по эксплуатации

Deribas

Вы если не можете ответить, то хоть свою необразованность не показывайте - так и скажите: "Не знаю". А мозги пудрить - это не выход...