Валерий Дементьев

Не предлагайте вашу правду человеку ,который уже имеет свою. Всё равно в цене не сойдётесь?

Ответы
Юр
Юрий

Об этом ещё Ларошфуко писал: "Не надейтесь на благодарность, когда делаете добро, ибо гордость дающего и гордость берущего никогда не сойдутся в цене благодеяния".

Олег

Что наша правда по сравнению с истиной? Тем не менее, как вы правильно заметили, наша правда бесценна в наших собственных глазах, даже если она далека от истины.

Олег

Рад приветствовать Вас, Валерий. Поднятая вами тема о правде, на самом деле весьма актуальна. Но вот что интересно. Правда - величина переменная. На неё влияет множество факторов. Истина, в отличие от правды - величина постоянная. Ни время, ни чье-то мнение не властны над ней. Что же такое истина и где её можно найти в изменчивом мире, насквозь пропитанном ложью?

Ѻлегъ

ну, Валер, если человек разумен, он не только примет твою правду, но он ещё и поможет тебе в совмещении, синхронизации, ваших правд 🤷‍♂️

Роман Горбунов

Да не сойдёмся ведь у каждого своя правда. Как и нельзя научить человека чему либо новому если он уверен, что и так знает всё.

Сергей Коваленко

Но позиции все равно обозначить надо, чтобы не вводить другого в заблуждение.

Оксана Оксаночка

Ой как сложно. А причем тут правда... И какая у нее цена?)

Татьяна Лаврова

Я это поняла. а еще и оскорбят так, что не забудешь

Денис Шаповалов

Все же стоит рискнуть)вдруг сойдёмся в цене)

Гр
Графиня

Не предлагать, а озвучить можно как вариант.

Суфия Каримова

Никогда и не надо этого делать,предлагать...

Ев
Ева

Понятно, что не сойдёмся, у меня тоже своя..

Сила Ветра

Не предлагаю. И его не обязана покупать

Кэйлаш

Да. Правда, как задница, у каждого своя.

Ле
Лена

Не за чем. У каждого своя правда.

Тимербулатов Рамис

Этт точно правда у каждого своя

Галина Бусарева

Да,я с вами полностью согласна.

Евгений Брунеткин

угу.. не лезь куда не просят

Светлана Агламазова

Мы продаем или покупаем?

Анна

И без цены не сойдетесь.

Владимир Кириллов

Только поругаетесь.