Толеген Мейрбеков

Вороны бывает живут по 300 лет, черепахи по 500 лет, деревья по 1000 лет. Человек живет 70-80 лет от силы, если выживает. Как вы думаете, так и должно быть?

Ответы
Take It Easy Easy

это еще много, учитывая то, что в отличии от перечисленных долгожителей, человек никакой пользы не приносит, пытается жить не по законам природы и более того разрушает ее. очевидно, что человечество клонится к своему закату, по крайней точка возврата уже пройдена

Толеген Мейрбеков

Так неужели ничего нельзя изменить? Что де будет в конце? Конец света?

Take It Easy Easy

ничего в принципе, даже если бы человек избавился от всех своих губительных наклонностей. в природе уже прошли неотвратимые изминения. а человеческая цивилизация и впрям котится к своему закату. Мир останется, люди из него исчезнут. и это по-моему справедливо

Толеген Мейрбеков

А я вот что из Библии вычитал Псалом 37:29 (bi12-U) — Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно. פ [Пе]

Take It Easy Easy

почитайте библию еще 😒

Толеген Мейрбеков

Иеремия 29:11-13 (bi12-U) — „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог.— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. 12 Вы будете звать меня, и придёте, и будете молиться мне, и я буду слушать вас“. 13 „Вы будете искать меня и найдёте, потому что будете искать меня всем сердцем.

Dzhanik Он Же Alexey

Может и не так, но природу не переделать. Но тут можно порассуждать. У черепахи мозгов почти нет, и двигается неспеша. У ворона тоже мало мозга....а у человека мозгов целый черепок - думает, мечется, всегда в заботах... вот и результат налицо.

Людмила Посохова

Так быть не должно,человек может жить до 100 и больше. Но очень много причин и обстоятельств, зависящих и от человека и от окружающей среды,к сожалению.

Кирилл Казаков

Ворон - санитар, черепаха ни кому не мешает, дерево приносит пользу. А вот человек за свои 30-40 лет активной жизни, может столько хуйни натворить.

Толеген Мейрбеков

То есть так все задумано? Типо люди должны быстро проживать жизнь и уходить?

Кирилл Казаков

У человека бурная жизнь. Чем ярче горишь тем быстрей гаснешь и это можно ко всему отнести.

Helena Veselova

На данный момент вороны, черепахи и деревья ещё ничем не навредили планете. Пусть пока так остаётся, пока не поумнеем.

Жанито

не знаю как должно быть, но мне кажется человеку достаточно и 80-90, большего он не выдержит, жизнь очень сложна

Толеген Мейрбеков

Спасибо за ответ) Тогда такой вопрос.: по замыслу Бога мир должен быть таким несправедливым и злым?

Жанито

я не знаю что и как замышлял Бог, но всегда и везде существует баланс добро и зло, белое и черное, но нынешнее наше время это ваще жесть, джунгли) выживают только сильнейшие очень много зла

Толеген Мейрбеков

Раз уж пошла тема про Бога, я недавно прочитал такой стих из Библии. 2 Тимофею 3:1-5 (bi12-U) — Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Жанито

извините я мусульманка

Толеген Мейрбеков

Ну Бог один. Спасибо за внимание

Gold Frog

от нас вреда больше чем пользы - одних отходов сколько - правильно все нечего небо коптить ))))

Ва
Валентина

От нас вреда больше для природы,чем пользы..вот она и избавляется от того ,что ей мешает..

Толеген Мейрбеков

Природа имеет разум или это Бог?

Ва
Валентина

Бог это ведь не кто то конкретный (старец,дух,мужчина 33лет) Скажет так-тот кто правит этим миром...что то явно ТАМ есть..только все величие мы,человеки понять мне можем )))) во как..все думала как бы сформулировать мысль)))

Толеген Мейрбеков

Вы мудро рассуждаете. Редко встретишь человека который логично подходит к такому глобальному вопросу. Как вы думаете Бог который вложил в нас чувство любопытства, жажду знаний, логику, мудрость, понимание, рассуждение, память и желание делиться информацией, чувство справедливости, чувство собственного достоинства и любовь, пытается ли скрыть свои замысел и свою личность? Или же как отец/родитель хочет делиться радостью жизни и рассказывает нам о себе и о своих чувствах к нам?

Ва
Валентина

А ведь радость жизни и есть наверное все то,что Вы перечислили!! Он дал нам возможность всего этого,может быть для того,чтобы люди САМИ,со всеми победами и поражениями,радостями и горем,поняли бы и кто он и замысел его. Видимо не можем мы еще понять ни его сущности,ни чувств его к нам,чувст ,по видимому неоднозначных...возможно и Он сомневается и ищет,может пробует,дает выбор... Я рассуждаю о том,в чем ничего не смысю))мой объе мозга способен принять только размер нашей вселенной п ризнать наличие других))) Дальше масштабы большие)) а ума мало)))))

Толеген Мейрбеков

Знаете я считаю что Библия его Слово к нам! Личное обращение. 2 Тимофею 3:16,17 (bi12-U) — Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. Там он рассказывает нам нашу историю и о своих планах и о своих чувствах к нам. А так же говорит нам о будущем и смысле жизни.

Лунный Свет

Человек живет70 лет, но успешно сокращает жизнь и ворону, и черепахе, и деревьям...

Лариса Новикова- Швец

если человек живёт 80 , то кто видел сколько живут вороны , черепахи и деревья .

Толеген Мейрбеков

Откуда мы знаем что со дня рождения Христа прошло около 2000 лет? Или откуда мы знаем что Эйфелевой башне 126 лет? Исходя от даты рождения или даты постройки. То есть история и документация помогает вести отчет.

Лариса Новикова- Швец

это понятно , но кто знает когда родилась ворона , а ?

Толеген Мейрбеков

Для этого специально ставят эксперименты или исследования. Берут ворону и салят в клетку или в заповедник, и наблюдают за ней. Если при первом поколении человека не умерла, следующее поколение продолжает вести наблюдения

Лариса Новикова- Швец

очень интересно , значит , так и должно быть

Валентина Присмотрова

Так и должно! Очень много хотим от природы, а ничего не возвращаем, вот и итог!

♔А
♔ А F I N A B L A N C O ♔

человеческое тело расчитано на более долгий срок, но с нашей экологией...

Юлия Прокофьева

конечно.родился человек а вокруг ни одного деревца ни одной черепахи....

Раиса Викторовна Григорьева

ворона живет самое большое до 100 лет ,да и черепахи не живут столько .

Толеген Мейрбеков

Возможно я ошибся в цифрах. Оказывается самая старая черепаха жила 256 лет. Согласитесь это много по сравнения человечком разумным. Есть моллюски которые живут 500 лет. А деревья могут по несколько тысяч лет жить. Не все, но некоторые точно больше 1000. Если говорить конкретно, могу дать ссылку на достоверную информацию в гугле. Но дело не в цифрах, понимаете о чем я?

Раиса Викторовна Григорьева

не все люди долгожители .У меня в роду по маминой линии ,она всех моложе умерла ,а тётка до 89 лет .

Раушан Тулендиева

Даже из выше перечисленых, ворона живет меньше, потому что каркает

Мирумир

конечно)) черепахи водяру не хлещут, и салом не закусывают))))

Любовь Чеботарёва Волгоград

мы столько живём потому что не соблюдает правил природных..

Maverick

а как узнают что они 300 лет живут ?))) никто так долго не жил )

Санобар Палтушева

сколько предписано Аллахом жить, столько и проживет

Толеген Мейрбеков

А Аллах хотел чтобы люди умирали?

Санобар Палтушева

все предопределено

Толеген Мейрбеков

Если все предопределено то зачем что то делать можно просто ничего не делать и все будет супер! Зачем смотреть на светофор если тебе суждено утонуть! Вы на какой цвет переходите дорогу?

Толеген Мейрбеков

Если все предопределено то зачем что то делать можно просто ничего не делать и все будет супер! Зачем смотреть на светофор если тебе суждено утонуть! Вы на какой цвет переходите дорогу?

Галина

Ворон становится меньше а людей больше и больше