Нейка

Японцы говорят: Сон лучшая часть жизни....Они правы?

Ответы
So
Softmaker

Это точно: Исследования японских специалистов показывают, что «у тех, кто спит 5 часов в сутки и меньше, РИСК СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА НА 50 ПРОЦЕНТОВ ВЫШЕ по сравнению с теми, кто спит 8 часов» . К тому же, что недостаток сна СОДЕЙСТВУЕТ РАЗВИТИЮ ДИАБЕТА И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. Недостаток сна не только «ведет к изменению метаболизма глюкозы» , но и «повышает риск возникновения ОЖИРЕНИЯ» . «Когда вы устали, организм старается компенсировать недостаток энергии» , — говорится в журнале «American Fitness». «Те, кто недосыпают, склонны больше есть и пить, чтобы чувствовать себя бодрыми. Поэтому, если вы сбросили пару килограммов и не хотите набрать их снова, спите немного больше» . (Пробудитесь! 2003 g03 22/9 с. 28—29 Мы наблюдаем мир)

Нейка

Вот я согласна с этим, люблю поспать

So
Softmaker

И это правильно!

Людмила Антонова

Ой, как правы!

Спать пора,
И не вздумай со мною ты спорить,
И не вздумай глаза открывать до утра.
Всем живущим в долинах, в горах,
Под землею и в море
Спать пора, спать пора…

Припев: Ночь решает проблемы любые:
Простые и сложные
Все что день натворил, наломал
Исправляет подряд.
Обо всем остальном людям знать не положено…
Почему ты не спишь? Спи, тебе говорят!

Спать пора,
Утро ранее ночи мудрее,
Все тревоги свои отложи до утра.
Если веришь в добро,
Может, мир станет добрым скорее,
Спать пора, спать пора…

Припев.

Спать пора,
Землю ночь подметет под метелку,
Всем на свете желая удач и добра
Нам с утра непростая с тобой
Предстоит работенка.
Спать пора, спать пора…
Из к/ф «Чародеи»

Мари Сабель

Береги свою душу от зла,
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.

Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят,
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят.

Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна.
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно.

Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё как есть и с улыбкой.

Береги свою душу от зла
И не дай ей в пути потеряться.
Ведь куда бы судьба не вела
Без души очень страшно остаться!!!

Нейка

🌹

Снежана

смотря что считать "хорошим". Если для человека "хорошее" - это спокойствие и умиротворенность - то да, конечно. Ну, а если "хорошее" - это стремление к познанию, удивление всему новому, жадность к жизни - тогда некогда спать!

Нейка

во сне вы тоже можете узнать многое, вспомним Менделеева и его периодическую систему хим. элементов)Она ему во сне приснилась его таблица то)

Снежана

ну, если бы он ничего не знал о химических элементах ВНЕ сна, был бы не в теме, то ничего бы ему и не приснилось бы)))))

Нейка

Ну так ясно дело)) так что сон помог систематизировать знания)

Снежана

да, помог. Что ж... если Вам приятно обучение во сне - это одна из отработанных методик. Очень даже действенная

Нейка

согласна

Ма
Мария

А как без сна? Даже у металла имеется усталость! А мы же из плоти и крови с нервной системой! Следовательно-сон -наш эликсир здоровья!!! Ини правы!

Нейка

😄

Валерий Киселев

Да, если он не страшный. И даже если страшный всё равно проснёшься и счастье, что это было во сне, а не наяву.

Юльция

Во сне человек проводит больше половины жизни, а я считаю, что лучше больше путешествовать, познавая мир...

Нейка

а сон путешествие к познанию себя

Юльция

ну во сне все таки, не так много можно узнать, как в реальном путешествии, например, по древнему Риму

Нейка

Ну да можно многое узнать про Древний Рим)

Фл
Флюр

Коран 25- 49. (47). Он - тот, который ночь сделал для вас одеянием, а сон - покоем, и сделал день воскресением.

Yusuf. S

о да этот часть в котором мы не врем не грешим не обманым не думаем о плохова что может быть лучше

Нейка

принято)

Yusuf. S

это не значит что надо много спать. это тоже не забудьте

Нейка

понятное дело))действовать надо

Пахан )))

Если находится с такой девушкой рядом, я бы и не уснул, даже если так говорят Японцы

Нейка

😊

Пахан )))

Извини что за смущал, что правда то правда

Владимир Панченко

так сейчас все во сне находятся, во сне своих мыслей....сон с открытыми глазами...

Игорёк Nagano

скорей всего нет изо сна теряется пространство времени нужно поменьше спать.

Александр

Так же считали и ацтеки... Может,они и правы - во сне мы становимся сами собой.

Александр Николаевич

Японцы--коварны. И какой смысл они заложили в эти слова мы толком не знаем.

Александр Николаевич

Но только не во сне она рождает победоносные решения.

Нейка

Вспомним Менделеева, который увидел свою таблицу во сне...и во сне многие понимают как решить ту или иную проблемную ситуацию

Александр Николаевич

Дался Вам этот менд. А вот представьте. Г.К. Жуков спит и во сне видит победу в Курской битве или Наполеон при Ватерлоу. Или кто там еще не спящий да всех и не запомнишь и не перечислишь. Только наяву можно победу одержать над врагом, союзником, товарищем. Другом да над кем угодно. Во сне побед не бывает.

Нейка

смысл спорить с тем, кто не может понять...везде бывают победы, даже во сне..но спорить это толочь воду в ступе...нет желания

Александр Николаевич

О.К. Пока.

Людмила Кабаева

я не знаю лучшая или нет но когда выспишься так и чувствуешь себя хорошо

Нейка

да)

Stormbringer

Эт потому , что узкоглазые... не видят всей прелести реальной жизни )))

Нейка

да ладно...тогда они не видят и всех ужасов)

Stormbringer

Не познав горечи , не оценишь вкус рахат лукума )))

Нейка

может и так)

Тома

и ещё говорят, что самое сладкое?-это сон!!))))...наверно так и есть..

Ася Сонина

не согласна, во сне не все от нас зависит, и быстро заканчивается

Владислав

Да. Потому что ты на это время как бы выпадаешь из реальности...

Владислав

Поискать надо их. Только где узнать настоящее или нет...

Александр Илюхин

Что поискать и о чём узнать?

Владислав

их

Александр Илюхин

Их - это кого?

Нейка

образы...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а китайцы говорять - от сон,воспоминания нету...кто прав?