Женя

Что читают те люди, которые пишут книги, учебники, научные статьи?

Ответы
Дм
Дмитрий

К морю синему пошли
Море синее зажгли...
Долго, долго крокодил
Море синее тушил.
Пирогами и блинами
И сушеными грибами...
Мой вопрос простой и плоский:
"Что курил Корней Чуковский"
Он курил махорку с маком.
Козью ножку-фунтик с гаком.
Самокрутки, папиросы
И что курят эскимосы:
Мох олений,мох болотный,
Мухомор и сбор помётный,
Перья птиц и кость моржей
Дикобразов и ежей.
Шерсть собак, паучьи лапки
И червей всех по порядку,
Чешую сушеной рыбы
И потёк скалистой глыбы.
Листья коки, коноплянку
Даже бледную поганку
И гнилушки с перегноем,
Кактусы -сушеных зноем.
Всё,что было под рукою,
Всё, что дружит с головою.
Я и сам всё это знаю,
Но я вам не предлагаю.
То- с Корнеем наш секрет
И на сей вопрос ответ.

Антонио Гареев

Книги разные бывают, а вот по части учебников заметил еще когда учился в универе - авторы друг у друга списывают материал выдавая его за свой и при этом еще и умудряются часть материала, как правило раскрываюшего всю суть, к примеру, в математике, решения того или иного математического процесса, в результате чего и не поймешь, как решать и почему именно так, а не иначе.

Alex Belkin

каждый свое читает, я пишу как писатель, читаю Вадима Зеланда трансерфинг реальности и апокрифический трансерфинг, Лао Дзы ДАО де дзы, тибетские трактаты великих учителей, Лонгчен Рабджам - Драгоценная сокровищница Дхарматхату

Atanashi Yuzuru

Занимаются своими исследованиями, проводят опыты и на основе этого пишут научные статьи. А есть те которые считают себя самыми умными, воруют чужие работы и пытаются выдавать их за свои.

Константин

Как говорят мои знакомые физики, наука - это когда человек читает две книги, которые кроме него не прочтёт никто, и пишет на их основе третью, которую не прочтет никто вообще.

Женя

🤭

Андрей Клочко

Хочется надеяться, что они читают добрую, умную, поучительную литературу, но иногда, полистав некоторые творения этих писателей, думаешь: а читали ли они вообще что-нибудь?

Женя

Не о том вопрос.

Андрей Клочко

А о чем? Что конкретно читают? Понятия не имею, у меня таких знакомых нет.

Di
Dimidrolishe

Лично мне глубоко фиолетово, что там они читают , главное как они написали то что читаю я и насколько оно совпадает с той картиной мира которую я для себя вижу правильной ))))

Сергей Бейкин

Чаще всего те же самые книги, учебники, научные статьи, но иногда пишут по запросу начальства, руководствуясь их благими побуждениями или личной корыстью...

Александр Вечканов

По опыту - точных предпочтений нет. Есть то, что необходимо для профессиональной деятельности, есть для себя. Иногда, впрочем и пересекается.

Novik Mihail

Не знаю, так как книги писал только художественные. Читаю также художественные, а также исторические, публицистические и по специальности

Женя

Вопрос явно не о вас. Поэтому то, что вы делаете, мало кого интересует в рамках данного вопроса.

Novik Mihail

ну и прекрасно!

Женя

🤭

–1
Novik Mihail

🙋‍♂️

Женя

😊

–1
Калиниченко Игорь

Давно не читал учебники. А, где читать научные статьи? Господа, мы в Жопе, слава ЕР и Гаранту . Не пора ли вспомнить армейские знания.

Калиниченко Игорь

Это точно, в Эту армию, это смешно...

Женя

Вы ап чом?

Калиниченко Игорь

Ну, есть Росгвардия, пародия на СС.

Женя

А мне это зачем знать?

Калиниченко Игорь

Ша, не буду утомлять.

Алексей Я

Когда-то мне сказали, что те кто читает книгу, управляют теми кто смотрит телевизор. Я сразу спросил , а какая роль тех кто пишет ?

Женя

так, и?

Константин Корзинкин

Они, кажется, вообще никогда ничего не читали... ( А потом надо делать поправку на ветер, возраст и заскорузлость мышления...

Nikolai

тоже самое что и остальные, абсолютно. ну может просто в более узких темах и то навряд ли там задерживается надолго.

Максим Пипотя

Для начала, им бы самим, до того как начинать писать, было бы не плохо почитать побольше классической литературы....

Женя

Я понимаю, вы неуверенный в себе и вам нужно позарез что-то доказать. Однако, в данном случае, вы выдали негативную информацию - ложь. В интернете все можно найти или все можно достать. В крайнем случае, можно опуститься до вашего уровня и все непостижимые назвать мусором. Тоже в интернете, хочу заметить)🤭

Максим Пипотя

Ха ха ха.....девочка...я воевал, а ты мне грубишь....попробуй себе совесть и ум в интернете достать....а про непостижимое, так может оно только для тебя непостижимое? Так, что продолжай поднимать свой уровень сознания...тогда может быть и начнешь что нибудь постигать ...,)....больше не пиши, пока не достигнешь, хотя бы четверти от нормального уровня.

Женя

Вояка решил забыть о книгах и потрясти заржавевшим кулаком 🤭 Что же, весьма достойно 🤭

Максим Пипотя

Не интересна ... Не достигла и вряд ли уже достигнет ...(

Женя

Могу вас поздравить, вы прозябали все эти годы зря на земле нашей грешной. Согласитесь, это довольно справедливое замечание.

Семён Сидоров

Смотря какие учебники и научные статьи, читая некоторые, ощущения что они ничего не читают, а употребляют

Женя

Зачем вы мне про некоторые впархиваете?

Семён Сидоров

Что есть впархивать?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

другие книги, учебники, научные статьи. И так н-ное количество раз до момента возникновения письменности

Женя

Они читали другие книги, учебники, научные статьи ДО возникновения письменности? 😳 Явно человек без ума ответил.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

или прочитал без включения ума?

Изя Моргенштерн

Другие научные статьи и учебники рецензируют, если по работе. А для души всякое сортирное чтиво обычно )

Женя

Ну это да)) 😃😄

Максат Молдахметов

Те же самые книги, учебники и статьи, потом переписывают на свой лад, так сказать, с каждой по маленько

To
Torkvemada

Вопрос задан не правильно! Нужно спрашивать что они курят, особенно авторы школьных учебников!!!)