Александр Першукевич

Почему людям плохо, когда другим хорошо?

Ответы
Наталия Нестерова

Да это действительно странно, и непонятно. Казалось бы - порадуйся и у тебя тоже всё будет хорошо. А бывает и так - другим хорошо, когда тебе плохо. Дело в зависти? Но если завидовать тебе нет причин, кроме одной - у тебя хорошее настроение несмотря ни на что, а у завистника от этого плохое, хотя в жизни у него всё куда как круче, то вот это странно...

Александр Першукевич

Что ещё раз доказывает, что счастье это состояния души, а не наличие бентли 🙂

Наталия Нестерова

Ну, конечно же!!! 😄

Александр Першукевич

Спасибо за такой развернутый ответ.

Александр Першукевич

Счастья вам и удачи! Любви

Наталия Нестерова

Спасибо! И вам.

Ольга Игнатова

Мне кажется так не бывает. По настоящему хорошо только когда всем хорошо. Когда трава зеленая и сочная, дождь теплый, люди добрые,солнце яркое и ласковое. Все, хочу опять в Зурбаган. 🙂

Александр Першукевич

А это где?)

Ольга Игнатова

Я в детстве так думала, что у каждого человека есть свой Зурбаган - место,где ему лучше всего. 🙂 Каждый имеет о нем свое изначальное представление, нужно его только отыскать, тогда жизнь наладится. Некоторым после осознания этого даже переезжать никуда не нужно. А некоторым -наоборот. 🙂

Александр Першукевич

Полностью с вами согласен, счастье в нас самих и оно в нас всегда, надо только до него докопаться!

Ольга Игнатова

Так обычно и долго копать не нужно.

Александр Першукевич

Я всегда говорил, что счастье это состояние души и оно никак не зависит от внешних факторов и событий!

Ольга Игнатова

Да, для кого-то это верно.

Диана Апостолова

Наверное из чувства собственной ничтожности... Ну и есть повод позавидовать и попытаться прийти к таким же результатам как и у тех, кому хорошо

Александр Першукевич

Если бы хоть кто то пытался.. Все стараются только в грязь поглубже зарыть...

Валентина Филончик

а это каждый по своему воспринимает хорошо ему или плохо, а зависть что другим хорошо, вот это точно уже не хорошо и не здрова

Ленка

Это степень недовоспитанности, Александр. Мы не умеем радоваться ни за себя, ни за других.... Это зряшно, конечно.

Виктория Паранина

Потому что, когда хорошо, кому было плохо - в это время обязательно кому-то из тех кому было хорошо - плохо!

Людмила Костина

Потому что забыли заповеди,и живут в безбожии,и не думают и не боятся бумеранга,а так жить это страшно!

Александр Першукевич

Жить хочется по совести, но это сейчас очень сложно.

Людмила Костина

Сложности люди сами создают себе,а потом сетуют и злятся,вот именно ,если хочется - по совести,значит живи так,злость подави в себе,победи её и все станет по- другому,по- доброму,а вообще все люди хорошие!

Н✿
Наталья ✿ ❀

тоже странно верно , плачьте с плачущими и радуйтесь с радующими вот так должно быть

Александр Першукевич

Логично... Это же фундамент...

Александр Першукевич

Прямо хочется сказать... За это надо выпить...

Александр Першукевич

О... А у меня нет такого смайла... Ну ничего... Дзыньк короче 🙂

Елена Эс

Ну во-первых не всем людям. .....А вот тем людям о которых Вы говорите просто завидно....

Яна Пироженко

сложно,не знаю,хотят в чужие шкурки,а того не знают,что этого хотеть бесполезно

Александр Першукевич

Вот нет что бы самим напрячься ...а...

Яна Пироженко

Мне сейчас хорошо,а некоторым ПЛОХО-желаю отличного дня завтра

Александр Першукевич

Спасибо. Взаимно.

Ядвига, Ядвига

потому что у каждого своя жизнь, со своими заботами и проблемами, радостями

Гузель Пивоварова

потому что это люди, они так устроены, им плохо от того что другим хорошо

Виктория Белоусова

все зависит только от тебя почему тебе плохо, когда большинству хорошо.

Александр Першукевич

Нет. У меня наоборот. Мне хорошо, когда большинству плохо.

Избор Коловрат

мир таков что зло в деньгах и власти часто и за них тоже повеселиться...

Александр Першукевич

Да ... Прогнил мир..

Ekaterina

Может, из вредности?! 🙂 Типа "сделаешь гадость - на сердце радость" =))

Ольга Врублевская

развили способность завидовать, вместо способности порадоваться

Александр Першукевич

Всегда приятно поговорить с умной женщиной.

Ольга Врублевская

Мне с Вами приятно взаимно) чувствуется разумное уравновешенное внутреннее состояние

Александр Першукевич

Спасибо. Может когда-нибудь и я окажусь вам полезен.

Ольга Врублевская

я добавлю Вас в друзья

Александр Першукевич

С удовольствием

Ульяна Шарапова

Думаю завистникам плохо, а позитивным людям всегда хорошо. 🙂

Энн @@@@

Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.

Ам

Потому что людям хорошо, когда другим плохо. баланс жизни )

Александр Першукевич

Хорошо сказано... Я тоже за симметрию...

Ирина Смирнова

Но ведь и наоборот:когда кому то хорошо, кому то плохо!