Вика Катаева

как полюбить себя

Ответы
Neylya Telyayeva

«Все согрешили и лишены славы Бога»
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет»
Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями».В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца». Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.
Подобным образом несовершенство не уменьшает твоей ценности в глазах Бога.

Айнурик Толеуова

Не думайте о своих недостатков,просто примите себя такой какая вы есть*, чаще смотрите в зеркало,ухаживайте за собой,всегда ходите с милой улфыбкой,говорите себе хорошео слово,например: Я красивая или я умная все такое,главное не надо сравнивать себя с остальными* помните вы у себя одна такая* идеальных людей не бывает* Чаще говорите себе что вы красивая,балуйте себя,ухаживайте за кожей за волосами*делайте маски раз в неделю, ни на кого не обращайте внимание,просто полюбите себя со всей душой) не красивых людей не бывает,у каждого своя изьюминка,если вам не нравиться ваша фигура просто запишитесь на фитнес или тренируйтесь делайте упражнение) главное не думайте о недостатков а полюбите их)

М:
Маринусик :)))

спасибо большое)

Айнурик Толеуова

извините за ошибки*

М:
Маринусик :)))

да ничего страшного

Olzhas T...

🙂

Светлана Сыровегина

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого.. Они не знают ничего:Твоих Эмоций и Страданий... Твоих Обид, Любви,Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться... Кто Нужен, Дорог,Кто Любим... Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих... Не видят Боли... И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве ТолькоТы одна Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать,и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться и ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!!

Сергей Клеманов

Избавиться от проблем или закрыть на них глаза. Потому что из-за них весь негатив и комплексы наворачиваются. Да... Или просто дунуть натур продукт, если с первым туго. Так по крайней мере уйдешь от проблем на чуть-чуть, но если потом начнется переосмысление ситуации в лучшую сторону, что все вокруг тебя смысла не имеет, то считай, что добился результата... Если и это не помогло - сходи к психологу. Если и это не помогло - сходи к психиатру. А если и здесь спасения нет - можно вешаться... Только если нет дорогих тебе людей. Если есть, то помни золотое правило - не уважаешь себя - не уважаешь людей.

Сохранённый Диэлектрик

Во первых принять такой какая есть на сей день . Во вторых увидеть в себе то , что желала бы изменить . В третьих найти первопричины того что способствовало развитию не желаемых качеств : те образы которые и создают эти проявления . Четвёртое - изменить эти образы и привести своё внутреннее восприятие к внешнему проявлению или изменить внешнее проявление в соответствии с внутренним ощущением самой себя . Это и есть баланс - равновесие дающее ощущение любви к себе и Миру и позволяющее находится в Радостном состоянии жизни .....

Марсель Вафин

Нет человека, который себя не любит. Так человек устроен, что у него даже мышцы работают " к себе" хорошо, а "от себя" плохо. Кто бы и что бы не говорил о том, что он себя не любит - это неправда. Даже когда человек себя ругает последними словами - он сам себя жалеет. сочувствует, и т.д. Это заложено глубоко внутри, и изменить невозможно. Так, же как управлять сердцем (человек не управляет своим сердцебиением, хотя и есть люди -исключения), следить за работой почек, печени, и т.п.

Alexа Чалик

. Ах, Адема,Адема!. Знала бы ты, сколько прелести и обаяния в "монголоидном" типе!.. Как я жалею, что однажды упустил возможность обладать, сделать своим эту "типиню" 😄. но не тип главное.. твоё поведение прежде всего.. Н-р, захожу в фойе.. Стоят штук 3-5 девчонок. Мелькнула мысль- "какие красавицы!".. Особенно вон та... Но как только открыла рот, и я услышал.. ... Сразу чуть не вслух воскликнул "Ну и роожа!!!".. _Вот так, Адема, - "мотай на ус" хех..

Ад
Адема

Многие говорят, что внешность - не главное. Но люди, сами того не ведая, или ведая, выбирают сначала тех, кто красив на внешность. Никто не посмотрит в твою душу, если твой облик им не по душе. А вообще, спасибо)

Alexа Чалик

. На этот случай у меня здесь вопрос, на который пока почти никто не дал вразумительного ответа.: "Встречают по одёжке,(ответ очевиден:.. а провожают по уму").. Меня интересует первая часть афоризма. Как Вы это понимаете (глубже, плз)

Ад
Адема

Здесь двойственный смысл. Говорится не только о том, в какую одежду одет, какие у него черты, особенности на лице и тд, но и первые впечатления о человеке с абстрактоной стороны. Его характер, поведение, потенциал ума. Все зависит от того, как человек покажет себя первые секунды. Но конечно же, не мало важную роль играет и одежда. Допустим человек одет в роскошную, дорогую одежду, выглядит на миллион. Первая мысль об этом человеке у большинства - избалованный ребенок, лентяй, который сидит на шее у родителей, вдобавок и глупый, скорее всего, ничего не делает, не знает настоящих ценностей жизни, и 100% высокомерный. Сейчас я рассказала о нашей молодежи. Не глубоко, но думаю, я ответила

Alexа Чалик

. Во всяком случае мне Твой ответ, Адема, понравился больше, чем все предыдущие. Видно, что Ты отвечала искренне, старательно, не для того, чтобы просто "ответить".. А знаешь, почему я "Ты" написал с большой быквы? 😄 . Потому что наш диалог начал на "ты": " Ах, Адема,Адема!. Знала бы ты, сколько...".. А ща вижу, что девочка достойна лучшего. Ведь есть же в других языках обращение, которые не имеют форм невежливости, просто "you", например.. Спасибо за ответ! 🌹

Ад
Адема

Спасибо большое за открытость и комплимент)

Людмила Титова

Относитесь к каждой частице своего тела как к отдельному от себя, одухотворенному нечто. Говорите спасибо рукам, что сумки донесли, вытерпели, ногам, что устали, но до дому довели, желудку, что не подвел Вас, хоть Вы в него в праздник всякой дряни напихали. И так постепенно поймете как это все Вас безупречно служит, научитесь благодарить их, а потом ценить, беречь, так и всю себя целиком полюбите.

Настя Мистецкая

нужна будет целая жизнь))))))))))))))

Людмила Титова

Именно, целая жизнь. И чем старше становишься, тем больше будет нужна любовь самой к себе. Учиться этому надо с молодости, поверьте мне, уже старой и никогда себя не любившей женщине

Настя Мистецкая

спасибо

Диляра Минькина(Пермь)

для начало подыми себе оценку... есть техника проверки любви себя.. в столюик пишешь имя,отчество и фамилию.. и на против каждой буквы пиши слово начинающая с этой буквы(пример-надин-н-надежная или нервная...)что приходит в голову... потом посторайся на каждую букву писать только хорошее в строчке по 7 названи й.. пиши каждый день..

Маруся Климова

открыть свое сердце для себя любимой) полюбить все частички своего тела своей души) начните хвалить себя за каждое хорошее дело, балуйте себя временами) говорите себе комплименты) но по существу) лесть к себе ни к чему) а самое лучшее лекарство любви это начать о ком-то заботиться и проявлять любовь к нему и к себе)

Sayfutdin Kurunbaev

Бог любит тебя,ты для Него особенная,а все негативные мысли,осуждающие тебя,это проделки сатаны,такими мыслями она хочет тебя уничтожить и от этого Бог дал нам спасение во Христе Иисусе,тем которые приняли Его и поверили Ему. Он умер, взяв на себя, наши грехи,проблемы и болезни.Отдай свою проблему Иисусу Христу...

I.𝕂öt

"-Кого должен любить чёрт, себя ! -Люби себя чихай на всех" © м/ф 13 Мы и так себя любим потому, что то ленимся то бывает жалеем, так что себялюбие бывает разным, у некоторых это еще и гонор, и настойчивость в своей правоте, наглость, но если у вас будет уверенность в себе то уже значит вы любите себя больше 🙂

Der Geist Der Vergangenheit

заслужить уважение к себе...сделать чт-то такое,что ты долго не решалась и тому подобное.хотя знаешь,я часто совершаю такие поступки,но любви к себе не прибавляется.у меня проблемы с самооценкой и восприятием себя и т.д.так можно долго перечислять.надеюсь,у тебя не так всё серьёзно!

Anna Popkova

начать за собой ухаживать. даже если находится тысяча отговорок, чтобы этого не делать. найти только свой мир. даже если кажется, что это невозможно. начать заниматься танцами, спортом. даже если кажется, что ничего не получится, что нет времени и т.д. со временем получается все!

Татьяна Алфёрова

Найти в себе как можно больше плюсов, начиная с внешность и кончая моральными качествами(теми, которые лично вам нравятся). Начать делать что-то, что приносит удовольствие. Начать самообразовываться, и успехи будут очень радовать, будете больше себя уважать и ценить. Вот так.

Татьяна Астанина

любить себя надо с детства. А если раньше не получилось, утром встаешь, подходишь к зеркалу, и начинаешь себе хорошие вещи говорить с утра пораньше, расчесываешь волосы, протираешли глазки и говори, говори,Э наговаривай себе хороших слов. Вот себя и полюбишь

Любовь Толкачева

себя надо любить Первое стать перед зеркалом и сказать все бабы как бабы а я королева и возвысить себя в своих глазах и так далее позволить себе хороший отдых хоть раз в году, потратить на себя кучу денег которые ты сам зарабатываешь вообщем дерзайте)))))

Жа
Жанейра

Главное усвоить одно. Если ты не будешь себя любить, то и окружающие не будут тебя любить, ценить и уважать. Ты очень милая, хорошенькая девушка (сужу по аватарке), избавляйся от комплексов. Не все мы идеальны. Прими себя и поверь ты обретешь счастье))

Анастасия Листопадова

мне очень много комплексов привили...и вот как избавляться от них

Жа
Жанейра

Обычно лишь закомплексованные люди ищут недостатки в других. Еще раз повтарюсь ты очень симпатичная, на внешность грех жаловаться.

Анастасия Листопадова

да на внешность не жалуюсь а вот с весом беда....35кг ничего не помогает может протеин пить начать?

Жа
Жанейра

А рост?

Жа
Жанейра

Очень худенькая.)) сначала по врачам особенно к эндокринологу (возможно гормональный сбой) гастроэнтерологу (проверить желудочно-кишечный тракт). Нужно знать с чем бороться.

Анастасия Листопадова

да. надо найти в себе силы сходить по врачам...после беременности терпеть их не могу

Шеронова Наталья

наверно, надо определить, за что тебя можно уважать, что ты хорошо делаешь,в чем сильна..........обычно экстраординарного всплеска любви к себе не возникает........хочется себя чем-то порадовать раз лет в эдак .....:))но это глубоко субъективно ,конечно

Дэн

Всем сердцем и душой. Как я раньше с утра к зеркалу подходил, и говорил своему отражению в нем -Вот мля! Ты уё..к страшный! Ну а потом я полюбил себя)) и теперь говорю своему отражению -Ничего, сейчас я тебе причешу и умою, и будешь красавелло!)