Игорь И Еленка

Испанцы прибывшие в Мексику говорили: Деньги здесь растут на деревьях! Что это за деньги?

Ответы
Нина Щетинина Щетинина

какие то фрукты наверное

Владимир Юшин

какао бобы были валютой

Татьяна Матвеева

не знаю..расскажите?

Татьяна Матвеева

я сначала так и подумала) но засомневалась)

Nelli Haroyan

может бананы? 🙂

Гульнар Алиевна

даже незнаю

Игорь И Еленка

какао-бобы.

Елена Дробчак

Какао-бобы?

Albina Koloeva

фрукты

Albina Koloeva

а что тогда?

Игорь И Еленка

“Деньги здесь растут на деревьях”, — писали испанские хронисты, прибывшие вслед за конкистадорами в Мексику и с удивлением обнаружившие, что деньгами в этих местах служат какао-бобы. Даже в XIX веке какао-бобы все еще использовались в качестве оплаты труда наемных рабочих в некоторых районах Центральной Америки.

Анастасия Кирбай

Фрукты

Елена Шарапова

какао?

Ма
Мария

какао

Игорь И Еленка

Точно!

Сергей Привалов

После Маши ловить нечего

Ма
Мария

простите((

Игорь Калачёв

Кофе?