Birutė

Ты никогда не замечал, какие все вокруг оптимисты…. когда проблема касается тебя?)

Ответы
Vera Grecko

Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.

Лариса Редька Лариса

Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СТРАНУ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ УКРАИНУ! НЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,НЕ
ПОЛИТИКОВ,А ПРОСТО СВОЮ ЗЕМЛЮ,НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ЛЮДЕЙ,ЖИВУЩИХ В ЛЮБОМ УГОЛКЕ УКРАИНЫ! А УРОДЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ. И НЕ НАДО СУДИТЬ О НАЦИИ ПО КУЧКЕ ИДИОТОВ!!!

Илона М.

Другим советовать легче. Хорошо бы всё это помнить, когда нужно посоветовать себе самому. Как думаете, можно верить всем "сочувствующим" или есть определённые требования (ожидания) к "сочувствующему"?

Olga N

У меня нет проблем, а лишь выполнимые задачки, поэтому решаю сама... и мнение окружающих лишь слушаю, но за собственную жизнь несу сама ответственность,поэтому свое мнение они могут оставить при себе)

Светлана Фомичева

Они просто тебя морально поддерживают. Тоже выход. Вы же не спрашиваете у них как вам выбраться из этого г.....??? На это может ответить самый близкий человек, которому вы доверяете...

Жел Лана

Согласна.

Ольга Целищева

Всегда чем могу помогу людям, у которых проблемы. Скольким помогла на работу устроиться или даже личную жизнь устроить. И мне тоже хорошие люди много помогали, да ещё как...

Алексей Евчий

есть люди которые могут помочь хотя бы просто своим оптимизмом, есть которые помогут и делом, а есть (сами знаете) которые и могут помочь, а сами только за себя

Birutė

очень здорово!

Genadij Kozlovskij

Не замечал... Обычно почему то начинают с удовольствием охать и причитать или еще хуже — жалеть .... Уж лучше был бы необоснованный оптимизм..

Владимир Макаренко

Я замечал и знаю, что оптимисту легче живется чем реалисту, поэтому оптимисты дольше живут радуя окружающих даря веру в скорое хорошее... 😉

Birutė

🙂 👍

Олег Гришин

да замечал. Все любят советовать другим и проявлять активность, хотя вникнуть в чужие проблемы и чужую реальность полностью невозможно.

Ms. Sfera

Когда проблема касается меня, вокруг меня люди становятся просто деятельными... а как были оптимисты они и писсемисты, так и остались.

Весна *

Присутсвует чувство поддержки, свои проблемы отступают....и кажутся мелкими, когда плохо другому....Этим самым помогаешь самому себе...

Жанна Иванова

надо самой настраиваться на позитив ! Иначе никак ! Хотя у меня муж хороший - всегда поддержит , когда я в истерику кидаюсь ...успокоит !

Birutė

:)здорово!! 🌹

Жанна Иванова

вообще , всё -равно , должен быть хотя бы один человек , который с тобой на одной волне ....и может поддержать в любую минуту ...и именно так как нужно ......

Birutė

Факт!

Евгений

Замечал, что большинство, но не все. Попадаются такие экземпляры... такое напророчат! и тут же удавить готовы, чтоб не мучился потом.

Birutė

Во-во!))

Евгений

🙂

Лёнка Забирова *

Нет, мне все равно на окружающих меня людей. Они лишь стадо, в котором все испытывают одно и тоже, но считают себя индивидуумами)

Наталия

Толка будет мало, если кто-то присядет рядышком, скорбно опустит плечи, повздыхает и, возможно, поплачет над моими проблемами.

Birutė

Иногда это лучше громких слов!

Наталия

Мне больше бы понравился дельный совет и подбадривание, что не так, уж, все и плохо на самом деле.

Виктория Zzz

Даже когда у меня проблемы, я отношусь оптимистично потому что любую проблему можно решить. А в чужие проблемы не люблю лезть

Олег

не знаю... обычно мне говорят, что мне пипец...

Birutė

🙂 👍 😮

Владимир Пикалов

Я оптимист. Проблему проблемой не считаю - смотрю, где выход. Вокруг меня нередко мне кажутся паникерами в простых ситуациях

Алла Тихомирова

когда у тебя на самом деле проблема, тебя засыпают советами, а ты должен выслушать их все и принять одно правильное решение

Мила Ловская

И это правильно! Оптимисты своим позитивом настраивают на РЕШЕНИЕ проблемы! Пессимисты советуют сложить лапки. Ты с кем?...

Birutė

900 км от Москвы?)

Мила Ловская

Самое обидное, но я не знаю, сколько км от Москвы. Наверное, по карте можно узнать...

Birutė

Это не важно!))

Мила Ловская

Спасибо! Как живёт Клайпеда? Извините за банальный вопрос, но я, действительно, не знаю как там дела...

Birutė

У нас всё отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))