Александр Чебынкин- Ярославль

Врет, как сивый мерин... А КАК врет сивый мерин?

Ответы
Булат Жансагимов

был раньше Сивка-бурка вещая каурка, т.е., прогнозировал и делал прогноз на резвых скакунов. потом изменился до степени,что и виагра, и конь-возбудим не помогают, стал рассказывать о подвигах, а их уже никто не видит, все начинают сомневаться, смотрят на оболочку-та же. смотрят на цвет-тот же-сивый. а силы явно выдуманы,а не преувеличены. стрелка на шести постоянно. значит-вечный мерин. вывод-сивый мерин.

Кохинор

"В общем - муж у вас дурак и сивый мерин - будьте обязательно моя - я утром должен быть уверен, что с вам днем увижусь я " ( из Маяковского )

Чирков Владимир

когда ерина запрягаешь он то живот на дует , то наоборот, итд итп вот отсюда и поговорка. я так слышал эту транскрипцию поговорки.

Татьяна Мар

)))) Понятия не имею! Одно знаю, что сивый - седой! Значит ли это, что все седые мужики относятся к породе смвых меринов???

Софья Сорокина

Сивка - бурка, вещаю каурка! Стань передо мной, как лист перед травой!!... Одно сплошное вранье...))

Витольд Проскуркин

При работе на хозяина, меняет рысь на галоп, и обратно, не держит заданный темп!

Раиса Матулайтене

был прототип, который врал без зазрения совести,а вообще -это фразеология

Александра Alexandra

Престарелый мужчина бахвалится уже ушедшими от старости силами

Александр Чебынкин- Ярославль

а бред сивой кобылы

Александр Чебынкин- Ярославль

а бред сивой кобылы

Александра Alexandra

фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу

L.o .l.

Не знаю. А сивый мерин вообще не врёт. На него только равняются.)))

Ольга Мамонт (Саяпина)

Ржёт, как молодой, кобылицы сбегаются и остаются не с чем...

Олег Aзаров

Это,как и СОН РЯБОЙ КОБЫЛЫ,никто не сможет проверить...

Валентина Золотарева

А вот тот мерин перед вами который врет и есть СИВЫЙ

Таня Атаманова

Я НЕ ОБЩАЮСЬ С СИВЫМИ МЕРИНАМИ)) ПО-ЭТОМУ НЕ ЗНАЮ)

Larisa Vlasova

А Вы у сивого мерина поспрашивать не пробовали?

Владимир Юрчук

да как Сиверс-Меринг,фантазер и балагур)))))

Евгений Шидлюк. Омск.

Хорроший вопрос. Тоже бы поинтересовался.

Евгений Шидлюк. Омск.

Смотрю кто и как ответит.

Наталия Гребенева

Бессовестно, беззастенчево, беспредельно

Людмила

Сивый мерин, да еще и врет, а где он врет?

Елена Завальских

Никак, сравнение идёт по силе и прыти:)

Зо
Зоя

Мерин врать не может, вернее не умеет.

Александр Чебынкин- Ярославль

А сивая кобыла бредить?

Зо
Зоя

наверное