Ольга Малярова

Скажите почему на небе луна стала меньше в диаметре и выглядит такой далекой

Ответы
Жулдыз Жетписова

Луна движется по орбите вокруг Земли и делает полный круг примерно за месяц. Она также вращается вокруг своей оси и делает один оборот за 27 дней, 7 часов и 43 минуты. Поскольку вращение вокруг Земли и своей собственной оси занимает почти одно и то же время, Луна повернута к Земле постоянно одной стороной. Луна не светит сама по себе, так, как Солнце. Это только кажется, что она сияет, а на самом деле Луна отражает свет Солнца. Так как Луна движется вокруг Земли, Солнце освещает разные ее части. Иногда мы видим полную поверхность Луны освещенной, а иногда освещена только ее часть. Это заставляет думать, что Луна на небе изменяет свою форму. Эти изменения Луны называются фазами, а означает это только то, что мывидим разные части Луны. Цикл лунных фаз начинается с молодой Луны. Это происходит тогда, когда Луна находится между Землей и Солнцем. Молодая Луна не видна. Затем сторона Луны, обращенная к Земле, начинает освещаться Солнцем. Освещенная часть выглядит тонким, узким кусочком круга. Он называется нарастающей Луной. Солнечная часть Луны быстро растет и достигает полукруга. Это называется первой четвертью. Затем поверхность Луны все меньше и меньше освещена и достигает последней четверти. Так цикл заканчивается и заменяется новой, молодой, растущей Луной. Полный цикл от одной молодой Луны до другой занимает 29,5 дней

Я Ушел!

зима, мы вертимся не по оси как кажется, а земля вертится по простите не помню точно, какая то траиктория виде элипса точно не помню

Realistka

диаметр луны должен зрительно быть равен диаметру Солнца. Разве это не так? Понаблюдайте внимательнее, замерьте линейкой.

Вера Николаевна Васина

Откуда такие сведения?А далекой или близкой она в большой степени зависит от состояния смотрящего.

Сократ

потому что у нас пропал дух авантюризма!!!Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам......

Евгений Шидлюк. Омск.

Если она и удаляется на 4 сантиметра в год, то уж наврятли ты это заметишь в течении жизни.

Pawel Galstjan

а вы разве не знаете что луна с каждым годом отдаляется от нас на 2.5 см?

Олег В

Нет такого испорения земли которое даёт увеличение как линза. Всё :))

Наталья Курипко

она выше стала но выглядит прекрасно . это у вас уже зрение не то

Любовь Овсяникова

Это просто мы стали мельчать в глазах ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ...:)))))))))))

Галина Литвин

потому,что луна с каждым годом удаляется от земли 3,8см.в год.

*.*

Луна - это создание, навязанное Земле. Изначально её не было.

Наташа

да нет вам кажется,у нас она всегда нормальная какая и была

Нерушимая Стена

Потому что она не стоит на месте, она вертится вокруг земли

Denis Guz

я думаю из зи того что она находиться на растоянии 384400 км.

Denis Guz

Алексей Орлов

вылезай из подвала самогон я на прошлой неделе выпил

Эдуард Бочко

Потому что луна удаляется от Земли каждый год на 4 км

Артем Гуртовой

ось земли сместиласьотносительно своего спутника

Филипп Евсей

а вы не знаете? земля каждый год отдаляется от луны