--
- -

ПЕРЕЧИСЛИТЕ ВАРИАНТЫ,ЗАЧЕМ СЛОНУ ХОБОТ?

Ответы
Марина Кузьмина

Хобот слона — это удивительный орган, без которого животное просто не может существовать. Это наиболее примечательная часть организма слона, которая выполняет почти те же функции, что и человеческие руки. Хобот — это продолжение носа и верхней губы. Он служит слону и рукой, и носом, и губой!
Хобот имеет множество мышц — около 40 000. Поэтому этот орган очень силен и гибок. Так что слон может использовать свой хобот как очень эффективное оружие. Кончик хобота, как и пальцы, так чувствителен, что может ощущать едва заметное прикосновение.
Хобот может использоваться как рука, кладущая пищу в рот. Пьет слон, набирая воду через трубки в своем хоботе, затем загибает его и выпускает воду в глотку. Он может также освежить себя душем из хобота, выпуская воду себе на спину. Слоны очень любят воду и принимают ванну, когда только имеют возможность. Несмотря на свой вес, они прекрасные пловцы. Самка часто сажает своего слоненка на спину во время купания.

Яна Пригоженок

пить, дудеть, десать, ласкать, рисовать, бить, душить, капать, доставать ветки

Виктория)

Ну он прикольный,дышать,принимать душ,есть,сдавать его куда надо и не надо...

Виктория)

Совать тоесть

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Мыться,трубить,пить,хватать плоды

Вид С Эйфелевой Башни На Душанбе

Все,вроде.чесаться,может,еще