Irchic Ирина

Вы часто говорите неправду близким людям?

Ответы
Руслан Антонов

.....Да постоянно! И этого не скрываю! Да и Вы также, это делаете....НО РЕДКО СОЗНАЕТЕСЬ....А, это плохо "ЛИПИКИ" вё записываю, а затем опубликуют вот тогда будет Ха-Ха......Запомните "липики" - т всё записывают, и то, что мы говорим, и то что мы делаем, и то о чём мы думаем..........................Очень необюходимо правильно думать, мысли сбываются.....липики помогают в этом.....

Александр Ксенофонтов

Если хотите ненависти соседа, то скажите ему правду, если хотите ненависти коллег по работе, то говорите им правду, если хотите ненависти всех, то всем и всегда говорите правду. Правда она как "ночная бабочка" все хотят, но никто не любит.

Fedor Shkenev

Глобально-нет, а "по мелочи"-конечно говорю... Вот звонит мне мама в момент, когда я, пардон, на горшке сижу-и спрашивает-"Что ты, сынок, сейчас делаешь?"-и что-обязательно ей чистую правду отвечать???

Irchic Ирина

Значит, это ложь, чтобы поберечь нервы близких)

Fedor Shkenev

Думаете-нервы???

Irchic Ирина

Уверена

Fedor Shkenev

Кхм... Тогда анекдотец Вам... Идет поезд. В купе-какие-то люди-и в их числе-такая классическая еврейка. Идут разговоры-и выясняется, что поезд будет проезжать местечко, где еврейка когда-то родилась и с тех пор ни разу не была-и где до сих пор проживает ее старенький папа... Смотрят расписание-а поезд там не стоит-только сбрасывает почту. Состав начинает притормаживать, еврейка выходит в коридор и открывает окно. Поезд притормаживает-на платформе видно старого-старого еврея с соплей под носом. Тетка кричит ему:"Шолом, папенька! Ви кюшаете???" Он " трясет соплей и отвечает: "Спасибо, дочка! Кушаю! Кушаю!".... Поезд набирает ход и станция скрывается... Соседи по купе интересуются: "Как же так-Вы не видели отца столько лет-и такой странный вопрос-не про здоровье не про родню, не про жизнь???" Она отвечает им:"э-э-э.. ви не понимаете-раз он ответил "кюшаю"-а плохого он не кюшает-значит и живет неплохо!"

Рамиль Абдуллаев

Стараюсь не лгать.Я прост знаю хороший принцип.Как вы хотите что бы люди поступали с вами так и вы поступайте с ними.А мне совсем не хочется что бы мне тем более близкие люди лгали.

Irchic Ирина

Жаль, что не все такие, как Вы)

Рамиль Абдуллаев

Спасибо.Ну да сейчас ложь это далеко не редкость даже среди близких.Но на самом деле я не один такой кто старается так поступать)Об этом принципе как и о других я узнал из Библии.И сегодня многие им следуют.

Irchic Ирина

Да, правда.

Ильфат Зиннуров

Вопрос странный или я бы ответил иначе: иногда выгодно повременить правду. Был бы у вас аватарик, можно было догадаться, в какой-то степени с вашей стороны несправедливо

Дмитрий Я

Ну если это касаемо одного и того же,надо врать,пока не поймают,поэтому ,раз совравши,ври и дальше.А вот по поводу,как это считать,за раз или постянно,дело вкуса.

Валентина Ли

мы не всегда это четко можем проанализировать..Делаем чаще по наитию,как удобнее нам ,или лучше близким..Это очень размытое понятие.

Виктор Лазарев

ЗАЧЕМ НЕПРАВДА
Не всем приятна Правда-матка,
Рубите вы её с оглядкой.
Обман порой по жизни нужен,
Хотя б когда спали не с мужем.

Irchic Ирина

О как)) спасибо

Purity Purity

Бывает, что говорю не всю правду, в смысле не обманываю, но не договариваю. Думаю это мудро. А как вы сами относитесь к честности?

Irchic Ирина

Стараюсь говорить правду, если она не причинит вреда другому

Purity Purity

А если тот, кому вы солгали, узнает, что была ложь....не будет больней?

Irchic Ирина

Пока такого не было

Purity Purity

Хочу поделиться с вами ссылкой на интересный мультфильм...с моей точки зрения полезный, как для детей, так и для взрослых https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8/%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE/%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%8C-%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC/#?insight[search_id]=d7466aa1-defe-4a25-945b-907c0b836e7f&insight[search_result_index]=0

Irchic Ирина

спасибо, посмотрю

Purity Purity

Интересно будет услышать Ваше мнение. Спасибо 🙂

Irchic Ирина

Хорошо)

Борис Красюк

уже около 40 лет ВСЕМ говорю только правду, какой бы она ни была. Никогда не нужно думать - что же я сказал , правда всегда ПРАВДА

Дмитрий Денисов

бывает. не станешь же рассказывать правду о неприятностях на работе или в личной жизни. или вообще, что у тебя творится в душе.

Irchic Ирина

моет Вы и правы

Неизвестно Неизвестно

крайне редко,если это необходимо,чаще недоговариваю,да и в основном от того что слушать не хотят,не хотите и не надо))

Володя

Я часто соглашаюсь с ними, когда они говорят мне неправду, так избегаю траты своего драгоценного времени попусту ))

Александр Лобас

приходится иногда, проще сказать неправду, чем встрять в ненужную полемику по поводу моих действий на пару недель

Артём Швецов

бывали периоды что да) но для того чтоб казаться лучше или что-то выгодать, а чтоб не впутывать в личные проблемы...

Артём Швецов

закрадываются мыслишки))))

Irchic Ирина

ну может они и правильные)))

Артём Швецов

может быть - всё может быть))))

Irchic Ирина

а ты скромный?)))

Артём Швецов

есть немного)))

Андрей Джордж

Посмотри пожалуйста видео шоу голос дети)там девочка очень хорошая спела песню кукушка)

Irchic Ирина

Хорошо))

Андрей Джордж

Ты посмотрела?

Irchic Ирина

Нет ещё

Андрей Джордж

посмотри

Александрович

По мере надобности, чтобы избежать более серьёзных последствий в уже случившихся, или назревающих конфликтах.

Владимир Геращенков

Правда порой бывает жестокой и неприятной. Чтобы не навредить близким порой приходится и говорить неправду.

Ал
Александр

я никогда не вру, вернее стараюсь не врать никому. и желаю чтоб мне тоже не врали, не важно кто, свои или чужие

Андрей Дмитриев

Не вижу смысл во лжи даже если лож ради блага как мы говорим .... может просто не находим сил сказать правду?

Irchic Ирина

Таких большинство

Андрей Дмитриев

Правда горька лож сладка но не все лекарство горькое вредно как и сладкое полезно

Irchic Ирина

Правдолюбов сейчас не очень-то жалуют

Андрей Дмитриев

и не жаловали и не будут

Irchic Ирина

Каждый выбирает сам свой стиль поведения, и что говорить

Андрей Дмитриев

Поначалу выбираем но когда человек находит себя побеждает, он становится тем кто он есть и тогда он этим живет потому что он такой не типо не как будто бы и тд