Екатерина Емелина

Одни его называют голубым ангелом, другие голубым драконом. Как думаете, о ком идет речь?

Ответы
Николай Смирнов

По легенде, рыбак Главк, отведав волшебной травы, стал бессмертным, но был обречен на вечную жизнь в море. Необычная красота главка породила множество поэтических названий: по-английски его называют голубым (морским) драконом, морской ласточкой, голубым ангелом, голубым морским слизнем, слизнем-драконом и т. д. Это совсем маленький представитель моллюсков, достигающий в длину не более трех сантиметров.

Вован Рубль

О Кипелове лидера группы "Ария" - который полностью сплагиатил стиль вражеской британской группы "Айрон Мейден" И сейчас прикидывается патриотом Голубой беспечный Ангел патлатых полупидор на вражеском Американском мотоцикле - русский патриот хренов натуральный Баландин и 😂😂😂😂😂

Екатерина Емелина

Интересная версия🤔 Но у меня все проще - это морской моллюск🖼

Вован Рубль

Прикольный а он в аквариуме живёт?

Екатерина Емелина

Не м огу сказать, не знаю.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Блин! Вспомнить бы. Что-то из "В мире животных". То ли насекомое, то ли рыбка.. Какое-то маленькое существо.

Ярославна Андреева

Была в океанариуме, но не видела такого, слишком маленький

Екатерина Емелина

Да, небольшой.😊

Ярославна Андреева

😁 спасибо за это чудо

Екатерина Емелина

🤗😊 пож-та!

Галина

Прочитала ответы ,буду знать и потому ответа моего не будет . спасибо за вопрос .

Екатерина Емелина

🤗 Пож-та!

Леонид 獅子急 Шестаков

о голубых... голубой ангел - пассивный, голубой дракон - активный...

Екатерина Емелина

Вовсе нет. Речь идет об обитателях морских просторов. Это брюхоногие моллюски носят такое имя. Они красивы, как ангелы, внешне похожи на дракончиков и вдобавок ядовиты.🖼

Ал
Александр

🖼
Красивый дракон.

Екатерина Емелина

👍Да, красивый.

Нина Рогаченко

Незнаю о ком речь.. Но почему то подумалось о морской рыбе

Екатерина Емелина

Очень близко к правильному ответу, это небольшой (10 см.) брюхоногий моллюск, обитающий в теплых зонах океана.🖼

Ирина Отставнова Кочнева

Скоро начнем депидаризацию,и голубым будет только небо.

Екатерина Емелина

я вот об этом моллюске, а ВЫ о чем?🖼

Ирина Отставнова Кочнева

Я о пидерастах

Екатерина Емелина

Понятно.

Юлия Пак

Шиза дебилов косит.

Гена Лозовой

Запутали... Ангел не имеет цвет, это сгусток энергии

Екатерина Емелина

Это другой, вполне земной, вернее океанический обитатель.🖼

Гена Лозовой

Но это же не Ангелы, моллюс

Екатерина Емелина

Но их так называют🤷‍♀️

Гена Лозовой

Понятно

Лана ******

Видела его фотку) Фантастически красивый моллюск)

Екатерина Емелина

Согласна в Вами!

Мудояр Яромуд

Не о бо мне ли речь ?🤣🤣🤣 ( я гетеро если что )😉

Екатерина Емелина

Здесь не о людях речь.😊

Мудояр Яромуд

И не человек

Поручик Киже

О крокодиле Гена, который едет в голубом вагоне.

Просто Александр

С голубыми у меня проблемы. Не нравятся они мне.

Екатерина Емелина

Александр, к тем голубым мой вопрос никакого отношения не имеет. 🖼

Просто Александр

Красавцы.

Марго

🖼

Андрей Науменко

Вроде это какой-то моллюск, из голожаберных.

Сергей Гламозда

О голубом.....просто все видят его по разному

Екатерина Емелина

Нет, все его видят одинаково.🖼Это морской моллюск.

Владимир Фефилов

Спасибо.. Не знал... В тропиках не был..

Дмитрий Jidemon

Точно не славянин и не с кавказа🤣

Екатерина Емелина

И вообще не человек, морской моллюск.🖼

Екатерина Емелина

Класс! Спасибо за видео.

Екатерина Емелина

Очень интересный моллюск с точки зрения биологии. Прекрасно маскируется в толще воды, благодаря цвету. Плавает брюшком вверх. Держится на поверхности воды,т.к. проглатывает пузырьки воздуха. Ядовит, но не вырабатывает ядовитых веществ, а пользуется стрекательными клетками медуз, которых поедает. Гермафродит, но необходимо спаривание, после которого яйца откладывают обе особи, опять - таки на медуз,которых не доели...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Рыба какая-то с коралловых рифов.

Екатерина Емелина

🖼Это моллюск, похожий на рыбку.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О. Да, у меня где-то такой сохранён в телефоне. Красота!)