Ма
Мария

Нашего любимого Винни-Пуха озвучивал Евгений Леонов. А какая особенность у этой озвучки?

Ответы
Ди
Дильмурат

Вроде бы так: голос Леонова не понравился, не соответствовал образу Винни-Пуха, так как был хриплым (извиняюсь за неточную формулировку), и запись прокрутили быстрее. Тогда и прозвучал привычный нам голос медвежонка. Что-то такое я читал в газете, когда был маленьким, поэтому точно не помню

Ма
Мария

Совершенно точно!

Ди
Дильмурат

Повысил самооценку)

Игорь Mикрюков

Чтобы придать гротескность звучанию, скорость звучания фонограммы увеличили где-то на треть. Изменилась тембральность. Были проблемы при обеспечении синхрона. Для этого видеоряд крутили с меньшей скоростью. )))

Ма
Мария

Совершенно верно. Спасибо!

Игорь Mикрюков

Кстати, именно с замедлением были нюансы. Леонов все время порывался говорить медленне и более низким тембром))) Но в итоге справился с собой)

Ма
Мария

Люблю изучать озвучки. Ну, погоди, Винни-Пух... И видео уже есть студийные. Интересно!

Валерий Носков

голос у Винни-Пуха выше, чем у Леонова. А так как в то время не было еще цифровых технологий, которые сегодня могут создать такой эффект, остается ускоренное воспроизведение записи.

Ма
Мария

Верно, спасибо.

Валерий Носков

На здоровье.

Стафеев Сергей

ну судя потому что голос винипуха не похож на голос озвучевшевого его актёра предполагаю что записан он на более низкой скорости чем наложен на кадры. Угадал?

Ма
Мария

верно

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Он читал обычный текст обычным своим голосом, но на замедленной скорости. При обычном воспроизведении озвучка выглядела юморной со смешинкой.

Ма
Мария

Почти. Читал нормально, а воспроизвели с ускорением. Спасибо!

Александр Страцевский

Насколько я помню не только у Пуха, но и Пятачка, при монтаже увеличили скорость пленки голоса и он несколько исказился. Если Вы про это.

Ма
Мария

Да. Спасибо.

Sasha S

приветик давай пообщаемся по скайпу или агенту вот мой sasha1982s или агент sasha1982ssssss@mail.ru жду добався или напиши свой,

Василий Невашедело

Никакая. Вини пух говорил, а Леонов озвучивал. особенность более грусная что его нет, а озвучка есть

Ма
Мария

Скорость воспроизведения записи была увеличена на 30%. Спасибо за ответ.

Василий Невашедело

Да интересный факт

Александр Кузнецов

Посмотри вариант, где монолог леонова об алкоголе наложен на винни пуха(из фитиля кажется)

Евгений Швецов

он вроде говорил нормальным голосом и потом увеличивали скорость воспроизведения,

Ма
Мария

Точно

Валерий Сидорков

Такая же, как в свое время сказка про Буратино в исполнении Николая Литвинова.

Наташа

мне кажется что Леонов там быстро проговаривал слова,а может только кажется

Ма
Мария

Проговаривал нормально, а воспроизведение ускорили на 30%. Спасибо.

Наташа

УРА!

Валентин Алексеев

Что-то делали со скоростью воспроизведения или записи. Точно не помню

Егорыч Нержавейкин

После озвучки Пуха и Пятака скорость воспроизведения увеличили в х1,7

Ма
Мария

спасибо

Олег Соколов

У рисунка Винни особенность: у него все лапы отдельно от туловища.

Владимир Попов

первый репер в СССР-кто ходит в гости по утрам......на то оно и утро

Ма
Мария

🙂 Спасибо за ответ.

Владимир Попов

про скорость -это у них классно получилось 😉

Татьяна *

хм.... не знаю.... может, наложили просто голос, на экран не смотрел

Ма
Мария

Ускорили воспроизведение звука.

Татьяна *

а.... точно.... похоже.....

Тагир Хайдаров

Для нужного тембра звук накладывали " на ускоренной перемотке "

Ма
Мария

Точно. Спасибо.

Игорь Сеитов

Замедленная запись, приведшая к ускоренному воспроизведению.

Ма
Мария

Спасибо.

Игорь Сеитов

Я прав?

Ма
Мария

Почти. Запись была обычная. Потом ее на 30% ускорили.

Игорь Сеитов

Но эффект тот же.)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Она шла с увеличенной скоростью.Так сам Фёдор Хитрук задумал.

Ма
Мария

Спасибо!