Ни
Ника

Слышу мнения, что многим не нравилось, как общались между собой родители. Проходят годы и большинство людей уже в своих семьях ведут себя точно так же. Это слабость личности или что?

Ответы
Валерий Шилов

Много читал о психологии в своё время и на этот счёт у меня сложилось такое мнение: когда ребёнок маленький, родители считают, что он ничего не понимает. Поэтому ведут себя, как хотят. Между тем, именно в этом возрасте у ребёнка идёт активный сбор информации со всех органов чувств. И, так как это - первые ощущения и их ещё не с чем сравнить, а так же отсутствуют критерии оценки, то эти ощущения "записываются", как идеал и в дальнейшей жизни новые подобные ощущения уже сравниваются с этими. В незамутнённом сознании чётко закладываются модели поведения.

Ди

КОгда еще и советы даешь, как нужно воспитывать ребенка. а у самого ребенку 1 месяц, то становится действительно смешно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

это кол, вбитый в детское сознание... к слабости личности, это не имеет отношение

Ни
Ника

Далеко не все живут так, как жили их родители.

Ни
Ника

Никто.

Иван Козловский

Люди на подсознательном уровне повторяют поведение своих родителей.

Иван Козловский

достаточно для чего?

Ни
Ника

Для всего... 😅 Их не единицы, кто умеет делать выводы и строить свою жизнь самостоятельно или вопреки.

Иван Козловский

Ночью бывает потрясающе красиво. Только ничего не видно

Ни
Ника

Очень хорошо видно. Глаза быстро привыкают к темноте.

Иван Козловский

В темноте все цвета одинаковы

Lady Winter 🇷🇺

Это образ семьи, впитанный с младенчества. Другого то варианта нет.

Ни
Ника

Образцов много - по сторонам если смотреть.

Lady Winter 🇷🇺

Толку нет смотреть. Воспроизведение то невозможно

Ни
Ника

Но вполне возможноб

Lady Winter 🇷🇺

Ваш вопрос доказывает обратное.

Ни
Ника

Это вопрос. Вижу разные сценарии.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Это воспитание и со временем они ставят это для себя в пример.. увы

Ни
Ника

Принял, изменил.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да.. как не странно

Ни
Ника

Все/очень многое можно изменить.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Можно,но не хотят и им так нравится

Ни
Ника

Вот именно. Дело каждого.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да.. увы

Мирумир

мы из семьи, то что делали с нами, неизбежно будем творить и мы

Ни
Ника

Не согласна.

Мирумир

а как

Се
Серый

Думаю это закон семьи. Проблемы те же. Обсуждения те же.

Алёна Кристофф

Это всего лишь семейный сценарий, его можно исправить

Ни
Ника

Согласна.

Улугбек

Это - ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ, Jazzo!!!🤣☝️🤗🙋‍♂️

Ни
Ника

Хреново...

Улугбек

Это - напоминание для членов семьи о ЕСТЕСТВЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ НАВЫКОВ И ПРИВЫЧЕК СТАРШИХ К МЛАДШИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ... "Будьте бдительны! Ваши дети ПОДСМАТРИВАЮТ И ПЕРЕНИМАЮТ В С Ё В А Ш Е !!!" Это, Jazzo, ПЕРВЫЙ ЗАКОН ПЕДАГОГИКИ!!!☝️🐣🐥🙋‍♀️

Ирма Лаева

семейные сценарии могут передаваться в роду...

Ни
Ника

Да.

Елена Данилова

Программа заложенные папой и мамой

Fenix🇱🇹

Копирование семейных отношений

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Мудрость пришедшая с годами 😁

Галина Мамаева

Бессознательное повторение.

Ни
Ника

Да...

Юрий Усов

Эталон поведения сработал

Ни
Ника

Обидно.

Toma

Дурной пример заразителен

Валентина Мезрина

По другому не умеют

Ни
Ника

Было бы понимание и желание.

Марьяна Иванникова

даже и не знаю

Галина

чему обучены