Во
Ворон

Как вы думаете Бог создавал национальность

Ответы
Алексей Казаков

душа не имеет национальности. тела возникли по своим законам развития. но Отец использует те психологические установки, которые развиваются в том или ином обществе, чтобы через перевоплощение убрать тот негативный опыт, который мы накапливаем в своей душе, делая неверные поступки в своей жизни. ну типа душу антисемита, имеющего большую нелюбовь к евреям могут легко в следующей жизни воплотить среди евреев, чтобы эту нелюбовь сгладить. строптивую женщину, могут отправить исправляться на восток в гарем. и т.д.

Ирина Морозова

Понимаете, в начале Библии не сказано к какой национальности принадлежит Бог. Сказано, что в Начале было Слово и Слово было у Бога. В начале не было никакой национальности, но после потопа, если вы не забыли был этап Вавилона,
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. (Быт.11:6-7)
Тем самым Господь создал национальности.

Во
Ворон

Все правильно Ира .Бог создал рассу

Жанна Солнечная

В Библии сказано : "От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей". Бог создал одного мужчину и одну женщину, от которых произошли все люди (Бытие 3:20 -"После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих").Поэтому, с точки зрения Бога, существует только одна нация — человеческий род.

Виктория

Во время Вавилонского столпотворения Бог смешал языки и люди перестали друг друга понимать,тогда ,наверное и образовалось что то вроде национальностей.Хотя сегодня многие люди на одном языке говорят,а друг друга не понимают(извините-отошла от темы).

Во
Ворон

Но ведь правильно .Бог заложил в Адаме гены разновидности рассы, которая в последствии размножилась

Виктория

Да,наверное так и было.Хотя ,возможно,это следствие греха.

Во
Ворон

Нет разновидность всего -это гениальность Создателя

Виктория

Так ведь на этой почве всякие разногласия возникают.

Во
Ворон

Это уже взгляд человеческого сердца

Татьяна Гамаюнова

Я думаю, что изначально нет. Это во время строительства Вавилонской башни, что бы разъединить людей, он сделал так, сто люди стали говорить на разных языках. Вот отсюда и пошло деление по языковому (национальному) признаку.

Радж Мамедов

Мое мнение ; все мы здесь заселены с разных планет и как мы здесь уживаемся , так жители планет будут уживаться между собой , а мы просто эксперимент - материал.

Радж Мамедов

Бог дал людям самостоятельную возможность искоренить зло и невежество , но увы , человечеству еще так далеко до совершенства.

Во
Ворон

Но есть то что Бог задумал

Радж Мамедов

Маленькая крупица , если можно так назвать.

Во
Ворон

Странно,все такие умные ,все все знают и понимают,не люди ,а высший разум,

Радж Мамедов

Заметьте я этого не говорил , просто как думаю так и пишу , мое мнение просто мнение и ничем не подтверждено.

Нэли Берека

В Библии сказано , что был один народ и один язык , а потом Бог решил разогнать народ по всей земле ,что бы не замышляли пакости против Бога .

Улугбек

У каждой национальности СВОИ БОГИ... Каждая национальность строит себе бога по собственному желанию на свою потребительскую блажь....

Улугбек

Вы опять за своё... Ведь всё наоборот.... Это люди создавали себе ВООБРАЖАЕМОГО, ВСЕМОГУЩЕГО, СПРАВЕДЛИВЕЙШЕГО БОГА-ЗАЩИТНИКА И ОПЕКУНА СЛАБЫХ И СИРЫХ....

Во
Ворон

Мы не за свое ,а вот у вас что понятия неимею

Улугбек

Вдумайтесь, сестра Джованни... Может и начнёте понимать... постепенно...

Lidiya Mitypova

Национальность создалась естественным путём: кто где жил. На юге, где жарко, чёрные; на севере, где холодно, белые; посередине - жёлтые.

Александр

Ага. Сидел себе на облаке, и рисовал...Беленьких, красненьких, чёрненьких... А потом осталась одна жёлтая краска и пошло дело...

Александр Некрасов

Нет, Бог нации не создавал. Нация - культурная общность людей. Человек относится к той нации, культурой которой он живёт.

Де
Дед'уктор

Если он вообще создавал, то однозначно насоздавал. Рассы, гены, мутации, - разную хъенотень, которая разделяет людей.

Татьяна Бородкина

Создавал из самых лучших побуждений, чтобы одинаковыми не получились, чтобы интересно общаться было.

Galina Sergeevna

бог это отец иисуса он был еврей с него и пошли все нации евреи румынские цыганские польские и т д

Во
Ворон

Да но нации не от Иисуса пошли

Galina Sergeevna

я подумаю над этим вопросом

Во
Ворон

Есть такое Вавилон ,знакомо?

Galina Sergeevna

вавилонская башня знакомо там блудница была от нее и пошли нации да так или не так

Во
Ворон

Да и Вавилон в переводе смешение

Galina Sergeevna

ну значить смешивание крови с кем она была блудница я имею виду

Во
Ворон

Блудница в духовном смысле

Тетка Больная И Старая

да ведь не зря он создал нас цветными ,отправил на 4 стороны нести весть о нем и его закон

Инга Найт

а как же, разводят же цветочки разных цветов(розы, например), вот и он развёл....

Инга Найт

нету, пока не думаю... инст.... учусь...

Во
Ворон

Уже пора думать дальше будут только действия ну так как можно пройти не заскрыпев

Инга Найт

Так это вас тревожат мои годы, а мне пофиг... своё возьму..Еще не вечер для меня. Вон старушки как вычуряются в инете... обхохочешься, 4о и 5о-летние))) куда мне. неопытной с ними тягаться...

Во
Ворон

Так и не поднялась а как же работа

Инга Найт

Какая, конструкторская.?. Она при мне будет всегда...

Мартина

а как же,там чернозема,здесь снега побольше,а кому из навозной лепешки мозги

Во
Ворон

Ну так бы и сказали непосредственность

Во
Ворон

Мартина😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Во
Ворон

Ты даже на фото непосредствнность

Мартина

а надо было насупиться и смотреть на всех,как волк на работу?

Во
Ворон

Нет нет спасибо за правильный настрой

Лора

Создал он двоих людей. Национальность он заложил на будущее. Это мое мнение.

Ирина Чарикова

Я думаю, что замысел такой был, иначе самому Богу было бы неинтересно.

Ирина Чарикова

Раса создана под климат: кто где выживет.

Наталья Сальникова

Да!Об этом есть легенда про Вавилонскую башню!Правда,там про языки...

Во
Ворон

Легенда а что библия тоже легенда?

Наталья Сальникова

Так,значит,я ещё не созрела