Александр Кошлатый

Можно ли использовать строительный пылесос в качестве домашнего? Если да, то можно прямо из коробки или что-то для этого нужно доделать?

Ответы
Евген Неважно

вы бы хоть модель обозначили )) конечно можно если здоровье позволяет такие тяжести таскать ))

Александр Кошлатый

Они не тяжелые. Пусть будет с Karcher WD 3 (MV 3) Premium или аналогичные. Мне важна сама применимость или категорическая невозможность.

Евген Неважно

те что с турбиной для воды ... обязательно с водой а если без то с мешком ... как -то так ... чиню любые 😉 там вся суть в том что он либо только пыле и не взрывоопасную... или водо и любую пыль... но либо с водой либо через мешок ... первые охлаждаются тем что всасывают... у вторых охлаждение своей крыльчаткой не зависимой от всасывающей полости ..

Александр Кошлатый

Ситуация такая, если конкретно, занимаюсь изготовлением деревянных изделий, штук 10-15 в год. Соответственно стружки, шлифовальная пыль и все соответствующее. Бытовой пылесос уже "заканчивается". Поэтому и хочу купить строительный младшего ценового диапазона для всего и дома, и изделий, т.к. производство не промышленное, иначе придется покупать оба типа. И строительный и бытовой.

Евген Неважно

строительный с мешком будет норм )) строительный от бытового отличается возможностью включения вместе с инструментом(своя розетка на нём) ну и большим размером ёмкости под мусор ... кстати кёрхер категорически не рекомендую))) ширпотреб и отстой что пластик что внутри ... лучше посмотреть бош , нилфиск ,клинфиск хитачи ...

Ро
Розочка

не скажу...не знаю.фильтр оставить..??