Наталия Зинченко

А у нас не было мероприятий посвященных столетию окончания Первой Мировой войны потому что мы проиграли?

Ответы
Николай Иванов

а мы сейчас непонятно что празднуем. Социалистической страны нет, есть Капиталистическая а праздники пытается справлять социалистические... этакая мимикрия для оболваненного населения, типа ни хрена народ не поменялось. но уже внедряются праздники капиталлистического переворота... под благовидными названиями

Ke
Keeper

Позорной империалистической войны за ресурсную монополию с десятками миллионов людских жертв, крушением трёх империй - Германской, Австро-Венгерской и Российской, когда только благодаря гению Ленина наша страна избежала окончательного распада?

Ke
Keeper

Пью - исключительно с единомышленниками, непосредственными участниками и свидетелями исторических событий, а не с их фальсификаторами или наивными потребителями. После того, как почти весь тогдашний фашистский Евросоюз слился в экстазе с Гитлером (даже Польша подписала мирный договор), СССР заключил всего лишь пакт о ненападении. Финал известен - Знамя Победы над рейхстагом.

Миронов Николай

СССР начал Вторую Мировую войну на стороне Германии, 17.09.1939 года! Они скромно с Гитлером и разделили Польшу, отсюда и известный парад, который принимал Гудериан и Кривошеин ! Надо быть идиотом, чтобы накануне войны Отечественной, убрать буферное государство, отсюда и чудовищные жертвы в первые недели Войны! Вот и все ваши коммунисты! Этот у них экономики разные, а флаги красные! А теперь о Победе, не Пиррова ли она? Я готов склонить голову перед каждым убитым в той войне, это народ своей кровью, ее завоевал! А Ленин , Сталин, Гитлер-- одного поля ягоды! Или вам напомнить, где ковались кадры Вермахта?

Ke
Keeper

Мусолить застарелые идеологические фейки в обществе кромешного неисторизма сознания скучно. Можно лишь повторить очевидное: чем дальше от Ленина и Сталина - тем ближе к Гитлеру, вот и всё.

Миронов Николай

Это братия имеет одно лицо, правда Гитлер был менее кровожаден, чем наши деятели! Больше изучайте историю, и " фейки" станут явью! А явь куда лучше, чем ортодоксальное мышление! Всех благ!

Ke
Keeper

ЮННА МОРИЦ

Х О З Я Й С Т В О
Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейского еврея
Швыряли в печку, небо грея, –
Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Когда бы жили вы в Европе
При Геббельсе и Риббентропе,
Где европейские фашисты
Пушисты были и душисты
На мыловарне, где зверея,
Варили мыло из еврея, –

Тогда бы спорить вы не стали:
Кто хуже – Гитлер или Сталин?

Зато хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи),
Что Гитлер, мыслящий злодейски,
Хозяйство вёл по-европейски,
А Сталин вёл по-азиатски,
Отстав от европейцев адски.

Кто хуже – Гитлер или Сталин,
Который был опьедестален
И зверски выиграл войну,
Спася от Гитлера страну?..
Но, блям, хозяйства корифеи
Прозрели (в том числе евреи), –

Что Гитлер, победив злодейски,
Хозяйство вёл бы европейски!..

Alex Teslenko

Нет просто война была бесмысленна для России. В угоду западу. Три миллиона жизней не за что. Во время второй мировой - это была война на выживания, которая сплотилась народ. А что сплачивало народ России в первой мировой?

Наталия Зинченко

Я не знаю

Вадим Сперанский

Да мы и вторую-то с экономической точки зрения нихрена не выиграли, откровенно говоря. Выиграли объективно внезапно разбогатевшие до безобразия и не тронуьые никем толком штаты

Наталия Зинченко

Да и первую они же

Вадим Сперанский

О нет. На первой нажились британия и франция

Наталия Зинченко

Я нашла такое мнение

Изя Моргенштерн

Для нас вообще первая мировая война как бы на фоне прошла. А для Европы, где революций кровавых не было в то время, а вторая мировая куда тише прошлась чем первая, это день памяти.

Наталия Зинченко

Но все равно трагедия

Изя Моргенштерн

Разумеется. Просто вторая мировая, не была таким шоком для Европы, как первая. Слишком долго все кровопролитные конфликты проходили в колониях. А тут прям откровение. Уничтожение людей в промышленных масштабах. Газовые атаки. Траншейные болезни. Все это обрушилось на малость расслабившихся европейцев. А вторая... В Европе немцы так не лютовали как у нас (вообще не лютовали). Да и войны особо не было, никто просто не смог (или не захотел) сопротивления оказать фашистам. Пока концентрационные лагеря не начали освобождать, большинство даже солдат союзнических войск, не представляло как страшен фашизм.

Влад Малкин

И не выиграли и не проиграли. Это вопрос к революционерам. Недавно посмотрел старый фильм. Немцы приходят набирают воду, наши приходят. Никто воевать не хотел

Наталия Зинченко

Но мы то им заплатили..........

Влад Малкин

Заплатили конечно. Поэтому и говорят, что большевики продали Родину. А на самом деле все не так

Наталия Зинченко

А как ?

Влад Малкин

Воевали рабочие и крестьяне. Им это вообще не было нужно. Поэтому и пошло"красное" движение. Массовое дезертирство, убийство офицеров. Когда белая гвардия поняла, что ей не удержать войска в порядке-тогда и договорилась с Германией о новых границах. . Колчак и Капель уже ничего не могли сделать. Только занимались вывозом царских ценностей в Японию.

Наталия Зинченко

Ну красное движение ещё до того пошло

Влад Малкин

Там все очень сложно было на самом деле. Сколько белогвардейских офицеров помогали становлению красной армии, а потом за это сгнили в лагерях

Наталия Зинченко

Ну вот

Чудо-В-Перьях

Да мы проиграли.........спасибо династии Романовых..................мы не были готовы................я бы написал бы многое но ни кому это не надо

Наталия Зинченко

А не большевикам?

Чудо-В-Перьях

совсем нет

Наталия Зинченко

а позорный Брестский мир ?

Александр Мамедов

Совершенно искаженное представление об истории страны.А толкования вообще совершенно девственные. Ум же нетронутый.

Наталия Зинченко

Это плохо?

Александр Мамедов

Это хорошо! Чистый ум! Это прекрасно.

Наталия Зинченко

Благодарю

Дв
Дванов

мы и День победы в Великой Отечественной, начали отмечать парадами, только 20 лет спустя, после ее окончания

Наталия Зинченко

Ну не принято же просто было

Дв
Дванов

а почему?

Наталия Зинченко

Новое государство , долго же не до праздников было

Евгений Васильев

Если собрать окончание всех войн, в которых учавствовала надо а страна, задолбаемся мероприироваться.

Наталия Зинченко

Праздники никогда не надоедают

Анастасия С.

Потому что обо всём имперском Союз упорно молчал, стыдясь гражданской войны на попроще поражения.

Th
Theodore

Потому что большевики устроили переворот и Россия проиграла проигравшей стороне. Так точнее.

Наталия Зинченко

Спорить не буду . Да

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Окончание второй мировой войны мы тоже не празднуем. Только победу в Великой Отечественной.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну, а чё тогда?)

Наталия Зинченко

да не чо

Ко
Константин

в той войне проиграли все кроме одной страны америки если все были в убытках она в наваре.

Наталия Зинченко

Они своего сколько создали

Ко
Константин

вы посмотрите это и сейчас все завязано на сша .все оружие которое делается в мире кроме россии все идет через американские капиталы

Наталия Зинченко

Сейчас да , не спорю

Ко
Константин

и тогда тоже было заводы Круппа под юрюсдикцией сша были и многие другие

Наталия Зинченко

я не знала

Александр *********

мы не проиграли Просто произошло то что было выгодно Германии,воевавшей на два фронта

Александр *********

ну что не говори а Юденич не проиграл ни одного сражение с турками

Наталия Зинченко

я этого не знаю

Александр *********

это есть в архивах

Наталия Зинченко

доступа нет

Александр *********

ничего страшного

Павел

Мы не проиграли, да и Антанта не выиграла, а вот без России все бы были в заднице

Наталия Зинченко

А наши хороши?

Павел

А наши начинают их копировать

Наталия Зинченко

давно уже

Павел

Печально

Наталия Зинченко

Ну ........

Слава Касьянов

А впрочем, это правильно заметили.Даже политологи вскользь касаются этой темы.

Наталия Зинченко

ну.........

Александр Иванов

Это будто история и не наша. Точка отсчёта с 1917 года. А теперь уж,наверное,с 1991.

Наталия Зинченко

Иногда и мне так кажется

Александр Иванов

Мы старый мир разрушим до основания,а затем...Нельзя в одну реку войти дважды,зато в дерьмо многократно./Губерман в вольном изложении/

Наталия Зинченко

Да , как то однобоко . Всё угнетение и поработение

Евгений Самсонов

Посмотреть как живут побеждённые во второй мировой.не понятно. кто победил...

Наталия Зинченко

Согласна

Владимир

Расскажите, на сколько приятно вам было писать «мы проиграли»?

Наталия Зинченко

Та да ладно . Но ко мне точно

Владимир

Еще раз, не ко всем, и даже (о ужас) не всегда.

Наталия Зинченко

Если бы ко мне полояльнее..........

Владимир

Стараюсь.

Наталия Зинченко

Поверю