L*
L *x*

Сколько на небе звёзд?

Ответы
Селина Анилес

Невооружённым глазом в ясную безлунную ночь мы видим в среднем около 3 тысяч звёзд. Это в одном полушарии небесной сферы. На всём небе, следовательно, нам без помощи оптических приборов доступно около 6 тыс. звёзд.
Если же вопрос касается всех вообще звёзд неба, то есть общего количества их во Вселенной, то рассчитать это количество можно так. В нашей Галактике примерно 200 миллиардов звёзд. Наблюдаемая же Вселенная содержит триллионы галактик, так что общее число звёзд, свет от которых до нас принципиально доходит – равняется триллиону триллионов, т. е. порядка единицы с двадцатью четырьмя нулями. Разумеется, это лишь оценочное число.

Кеша Макаров

Спасибо) самый полный ответ)

Селина Анилес

всегда пожалуйста!!!!

Евгения Стайловская

На этот вопрос каждый ответит: очень много. Но все же сколько - сто или тысяча? Такой ответ можно услышать часто. В каталоги внесены миллионы звезд. И правда, вид звездного неба создает у нас впечатление бесчисленности звезд. Как сказано у Ломоносова в знаменитом стихотворении: "Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет..." Но в действительности число видимых простым глазом звезд вовсе не так уж велико. Невооруженным глазом в безлунную ясную ночь в северном полушарии видны над горизонтом около 3000 звезд.

Тамара Маиер / Путилова/

спасибо,за исчерпывающий ответ

Артур Герасименко

Теория Относительности! Тебе как в единицах посчитать, в парсеках, долях секунды? Удивишься какая между ними разница будет! Ну что считаем? Или отсутствие взаимопонимания? Неужели не понимаешь, что наша "двоичная система отсчёта" действует только в нашем мире? Если хоть что тямешь в программировании, и знаешь как DOS превратили в Windows. Храни Королеву! Нахрена тебе знать сколько Звёзд? Поверь если тебя убивают, то совершенно не имеет значение объёт один или толпа!

Ир
Ирина

.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Наталия ***

,в видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд. Т.е. цифра семь и еще 22 нуля. Ну, короче, вот так:
70,000,000,000,000,000,000,000.
Разумеется, речь идет только о тех звездах, которые можно различить в самые современные телескопы, а на самом деле их количество бесконечно.
Но если говорить не о вселенной а о нашем небе! ТО НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ около 6000. примерно по три тыщи в каждом полушарии

Елизавета Лиса Р

Светлана Кобалина

Всего же в Галактике, по разным оценкам, от 200 миллиардов до триллиона звезд. В свою очередь, галактик, подобных нашей, в видимой области Вселенной тоже порядка триллиона, а значит, число звезд в них может достигать 1024 — столько же, сколько молекул в четверти стакана воды.

Natali Luchina

Не совсем корректный вопрос... Звёзды это же не только то, что мы видим с Земли (есть звёзды видимые, а есть те, которые не доступны не нашим глазам, не оптике) . Это же целая наука, и обычной цифрой на этот вопрос не ответить 😉 тут рассуждения нужны, научные примеры и т.п.

Джанибек Жаксыбаев

да но увы 😞

Natali Luchina

Что за настроение? Всё будет, ещё раз говорю ))) Нужно просто не пропустить своё счастье ) кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Джанибек Жаксыбаев

да Вы психиатор 😉

Natali Luchina

скорее, психолог 😄

Антонина Стишенко

Не корректно поставлен вопрос : Вас интересует количество звезд, видимое с поверхности Земли, или с какой-то конкретной точки, количество звезд в нашей галактике ? в метагалактике? Вновь образовавшиеся или те, свет от которых идет, а сама звезда потухла ?

Светлана Кутлова

"Открылась бездна, звезд полна, звездам числа нет..." Но в действительности число видимых простым глазом звезд вовсе не так уж велико. Невооруженным глазом в безлунную ясную ночь в северном полушарии видны над горизонтом около 3000 звезд.

Шевалье Клапье Де Колонг

Не мучайтесь - просто купите себе у Астрономов - свою звезду-назовите ее своим именем - вам выдадут ее объемное цветное фото в рамочке и наслаждайтесь этим во все свободное от суеты время!Есть сейчас и такая услуга!

Alex Teslenko

Видимых, теоретически около 200 миллиардов. В нашей галактике млечный путь 200 миллиардов звёзд, не все они конечно видны обычным зрением. Так же на небе можно увидеть не воружёным взглядом другие галактики.

Максим Плаксин

мое мнение - столько, сколько их может видеть человек. А вот какое на самом деле количество этих светил в космосе, одним богам лишь известно. Хотя есть у меня мнение, что звезд столько, сколько людей в живых.

Ruslan Idris

Мария Волошко

В видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд, речь идет только о тех звездах, которые можно различить в самые современные телескопы, а на самом деле их количество бесконечно.

2S
200 Super Joke

Так... Начинай считать - одна, две, три..., ну и т.д. И ДАЖЕ (!) это занятие будет ГОРАЗДО (!) более толковым-полезным, чем просиживание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке

Любовь Малова

Лице свое скрывает день;
Поля покрыла мрачна ночь;
Взошла на горы чорна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна.

Татьяна Данилецкая

В ясную безлунную ночь человек с нормальным зрением видит невооруженным глазом звезды до 6-й звездной величины (обозначается 6m). На всем небе таких звезд около 5 тысяч.

Эмина Мир

По подсчетам астрономов, существует 70 тысяч миллионов миллионов миллионов звезд (7 с 22 нулями) в той части Вселенной, которую можно наблюдать с Земли в телескоп.

Александр Корнеев

там одна только может быть,которую ни одним телескопом не рассмотреть

Эмина Мир

Какая?

Александр Корнеев

та которую подарить нежалко

Юлия Тимошенко

Знаю, что в каталогах зафиксирована определенная цифра, но ведь на самом деле их невозможно сочитать! Так что наиболее верным ответом мне кажется - до фига!