Андрей Дмитриев

"Сжигая за собой мосты", задумывались ли вы о том, что в трудной ситуации, помощь "с той стороны" уже не придёт?

Ответы
Милош Йованович

Не сжигайте мосты...
Не сжигайте мосты!!!!
Ведь по ним вам еще возвращаться!
К тем кто верит и ждет,
Любит вас, ни на что не смотря….
Не сжигайте мосты!!!!
Сохранить их вам стоит пытаться…
Ведь сгореть может страсть,
А вот чувства, увы, не горят…
Не сжигайте мосты!!!!!
Предавая любовь тех, кто верил.

Елена

А почему трудная ситуация должна возникнуть?.... Может как раз по этому мосту все трудности и перебирались на мой берег....Так что жечь к чертовой матери, не дожидаясь трудностей!!!!)))

Александра Куценко

чем ярче горят мосты тем светлее путь и когда ты уже решилась сжечь уже точно знаешь что всё будешь решать сама и мысли нет о помощи но это только моё мнение по моей жизни

Михаил Черевичный

"Мосты" просто так "не сжигают". Их сжигают тогда, когда точно знаешь: "с той стороны" помощи не будет. А если Вы о бывшей, то: расставаясь расставайся.

Людмила Гладкова

да хрена помощи пришло "с той сотороны".кроме ппакостей,и мерзостей,никакой помощи нет,не было,и не будет,пусть горят,чем ярче,тем светлей..

Мартина

в большинстве своем," бывшие" подобны зомби с отбитой напрочь памятью. Вроде и черты знакомые, но благоразумнее держаться от них подальше

Любовь Бобровник

сожгла мосты после предательства и помощи не жду, уже 6 лет от подруги с которой, можно сказать 20 лет были почти сёстрами

Андрей Дмитриев

Все люди - братья. Все бабы - сёстры. Но, как устроители переправ, последние , к сожалению ни на что не годятся. 😉

Алекс Венцель

Все сангвиники жгут за собой мосты и ничуть об этом не жалеют...Невозможно двигаться вперёд с повёрнутой назад головой.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Помощь не привет? А Ав спросите, даже если предложат, приму ли я еë.))))))) Мосты сжигают, чтобы больше никогда не видеть...

Нравится фашистов цитировать? Ничего, что это было написано на воротах концлагеря, не ëкает внутри от этого?

Забава Накатична

Сейчас мы узнаем, что ещё нравится ему

Андрей Дмитриев

Он же был не оригинален, и фразу эту, затянул с ещё более давних времён. Се ля ви : это история....

Латынь тогда бы приводили, а у этого выражения устойчивая коннотация, особенно в Польше и России..

Андрей Дмитриев

А латынь по вашему : это притча во языцах?

Это первоисточник, не имеющий негативной коннотации.

Графиня

иногда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Иногда помощь приходила от незнакомых людей, и предавали близкие.

Андрей Дмитриев

Ни хрена не поняла вопрос...ещё вероятно маловато жизненного опыта и жизненных ситуаций.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....оттого и сжигаем, что не нужна уже ни помощь, ни поддержка с той стороны - достаточно и того, что случилось.

Светлана Верховых

такой серьезный вопрос- но как-то всю жизнь обхожусь без посторонней помощи.наоборот,стараюсь помочь всем .

Людмила

Я думала об этом, тут не в помощи дело. Нельзя сжигать мосты, расставаться надо по доброму с благодарностью.

Андрей Дмитриев

К сожалению, не всегда такое возможно.

Людмила

Не всегда двустороннее, даже можно сказать очень редко, а односторонне можно, и нужно. Это очень мудрый ход. Жизнь не стоит на месте и неизвестно что нас ждет в дальнейшем.

На
Наталья

А когда мне какая помощь и с какой стороны приходила - вот в чем вопрос? Она вообще была когда-то откуда-либо

Алимдюл

сжигая за собой мосты я задумалась о том, как они красиво горят и круто освещают мой дальнейший путь

Татьяна Мымрина

если мосты правильно сжечь, то можно остаться хорошими друзьями, которые помогут в трудную минуту.

Андрей Дмитриев

Большинство , принципиальных идиотов, считают по другому.

Андрей Дмитриев

Татьяна Мымрина

жизнь всё расставит по местам

Алёна Красовская

думали... не сожгла... но и кричать о помощи в ту сторону, скорее всего, не стану.... хотя не зарекаюсь...

Андрей Дмитриев

Респект вам.... первый ответ, не девочки горделивой, но мудрой женщины, моё мнение совпадает ( по ряду причин).

Андрей Дмитриев

Да на здоровье, милая барышня. 😉

Алёна Красовская

и снова СПАСИБО 😊 Удачи Вам!

Елена Асвойнова

Когда "сжигаем мосты", подразумеваем, что от некоторых личностей нам не надо ничего - даже помощи.

Андрей Дмитриев

А как же выражение Сократа: "Я знаю, что я ни чего не знаю"?

Наталья Романова

Когда сжигаешь не о помощи думаешь...а именно что бы за этой помощью по этому мосту не побежать )

Ирина Карпова

мосты сжигают именно для того, чтоб с той стороны никто не мешал.и жизнь заново налаживать.

Ирина Карпова

не мешал жить спок и счастливо.

Андрей Дмитриев

Если кто-то мешал, зачем его было "цеплять",.. "в своё время"?

Ирина Карпова

в большинстве случаев, если не сжигать мосты муж особь начинает лезть обратно.и свое мнение, не зная человека, лучше держать при себе.

Андрей Дмитриев

Огорчу вас немного... с различными первичными и вторичными половыми признаками, так делают, практическое большинство.

Ирина Карпова

для непонимающего могу повторить еще раз- мнение свое держите при себе.

Андрей Дмитриев

Желаю "удачи" обиженная.🙃🙃🙃

Ирина Карпова

те недостатки, которые вы увидели в незнакомом собеседнике- это ваши обиды, тщательно скрываемые от других.и поэтому УДАЧУ себе оставьте- вам точно нужнее.