Стэфа

Что наша жизнь?Семь лет до школы и три года после пенсии?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мама, сказка, каша, кошка,
книжка, яркая обложка,
Буратино, Карабас,
ранец, школа, первый класс,

грязь в тетради, тройка, двойка,
папа, крик, головомойка,
лето, труд, река, солома,
осень, сбор металлолома,

Пушкин, Дарвин,
Кромвель, Ом,
Гоголь и Наполеон,
Менделеев, Герострат,
бал прощальный, аттестат,

институт, экзамен, нервы,
конкурс, лекция, курс первый,
тренировки, семинары,
песни, танцы, тары-бары,

прочность знаний, чет-нечет,
радость, сессия, зачет,
стройотряд, жара, работа,
культпоход, газета, фото,

общежитье, взятка — мизер,
кинотеатр, телевизор,
карандаш, лопата, лом,
пятый курс, проект, диплом,

отпуск, море, пароход,
по Кавказу турпоход,
кульман, шеф, конец квартала,
цех, участок, план по валу,

ЖСК, гараж, квартира,
теща, юмор и сатира,
детский сад, велосипед,
карты, шахматы, сосед,

сердце, печень, лишний вес,
возраст, пенсия, собес,
юбилей, часы — награда,
речи, памятник, ограда.

Римма Дунаевская

О-о-о!!! У вас наблюдается хоть какой-то прогресс))) Тут один участник опроса ответил, что для него жизнь - это прыжок из маминого живота в могилу(((

Андрей Ростовский

Самореализовываем самообразование в интернете ВО как! Учиться.Учиться И еще раз Учиться!

Римма Дунаевская

Да уж))) Здесь такому научат, что ни на одну голову не налезет...

Андрей Ростовский

я на другом сайте советы слушаю

Ирина Шиш

нет , наша жизнь это ошибки, падения, взлёты, и т д А то что написали вы это подготовка и подведение итогов. Во!!!!!! Загнула аж самой противно

Андрей Ростовский

я б с такой и произвольную программу бы откатал

Фунтик

Верно подмечено. Поэтому после пенсии нужно вести активный образ жизни и иметь активную позицию, чтобы не впасть в депрессию.

Светлана Костырева

на пенсии жизнь только начинается....как говорил почтальон Печкин....жизнь на пенсии- месть правительству

Андрей Ростовский

то что забрало государство -вернуть и 2й жизни не хватит

Петр

Всё не вернуть... Но к этому стремиться надо.

Петр

Пенсионеров не ставят...

Петр

Пора бы уж...

Андрей Ростовский

да все двигают ее -растет как доллар---не угонишься что ни министр то повышение

Людмила Серова

Ну к чему такой пессимизм!!После пенсии жизнь только начинается!!Заметьте это сказано было до меня!!

Андрей Ростовский

добавлю если понял зачем она дана

Людмила Серова

Так уж надо определиться!!

Людмила Серова

Это уже проблема этого человека!!

Вадим

Ну...вы.де.знаете тот анекдот.,где ОН распределял годы жизни среди своих тварей и что из этого вышло.

Вадим

А вот тут юмор непонятен....

Андрей Ростовский

минет сделать. а муж говорит минет у нее так себе

Вадим

Тибет большой,минет- маленький,чего тут...

Андрей Ростовский

Господи, сделай меня опять студентом. Я буду учиться, а не бухать и играть в карты, а лучше верни меня обратно в садик. Общаю слушаться маму с папой, честно-честно.
С уважением, Дима. 35 лет...

Яков Махортов

Я вспоминаю лучшей частью жизни, студенческие годы и вроде взрослый, а беспечный как ребенок.

Тома

хорошие годы! молодость! что впереди-неизвестно.. я тоже их вспоминаю с удовольствием..как ездили на картошку группой!!..весело было!!

Александр Луньков

А школа? А первая любовь? А рождение деток? А их школа?! 😳 Это как раз самая жизнь )))

Тома

ну это ж образнооооо!!....))

Тома

всё былооо.. и школа...и всё остальное...)))))))))))

Александр Луньков

Вот это жизнь!!!...Коме шуток, одна молодая особа, послушав мой не совсем трезвый, но краткий персказ моей жизни, всплеснула руками: "Да вы совсем и не жили?!" Ну что ей сказать? Жизнь ей все покажет! )))

Тома

даа. жизнь у всех разная...полосатая-как зебра!!))))

Мушмула

точно, плюс еще год возле титьки (если на искусственное питание не переведут)

Ole +Ole

??? Тогда вам может понравиться моя песня "Когда взрослые стали детьми" 😉

Ирина Чарикова

Ладно Вам. Уж очень мало отмерено. Поживем. На пенсии жизнь интересная.

Cергей Блинов

А все,что между...вы вычеркиваете из жизни?)Тогда я вам не завидую...

Андрей Ростовский

Сергей в том том и дело что ничего сверх естественного просто избавится от своих страстей а мир сам изменится вокруг тебя Ну это как совершил что то хорошее и в душе такая благодать такое умиротворение.. Но только в нашей жизни это происходит крайне редко..А бороться со страстями иногда противоречит с логикой нашего времени кажешься белой вороной не соответствуешь ценностям нашего мира люди тебя не понимают Даже близким говоришь что надо сделать так то так то исходя не только из жизненного опыта так ведь нет наступают на грабли

Cергей Блинов

Без страстей жизнь скучная, пресная.))Может не стоит с ними бороться? Конечно,исключая порочные страсти.)А насчёт наступания на грабли,не переживайте.Когда человек учится на своём опыте,до него лучше доходит.)

Андрей Ростовский

а почему ребенок без страстей радуется жизни?? А мы даже со страстями присытились и радости не испытываем По поводу граблей -некоторые их раскладывают по всей дороге и с правой стороны и с левой на обратную дорожку чтоб не скучно было

Cергей Блинов

Почему? У детей тоже есть страсти,но детские естественно.)Какие-то игры,велосипед, батут,коньки...А опять-таки насчёт граблей,вам просто обидно,что пренебрегают вашим опытом.Но что делать?

Андрей Ростовский

Я имел в виду детей от года до 3 ну естественно не набалованных (которые не топают ножками и не катаются по полу)) Моим опытом -фиг бы с ним опытом более значимых людей почитаемых во всем мире многими поколениями

Евгений Дементьев

семь лет уже было а вот три года это большой вопрос дожить надо бы

Га
Галина

семь лет до школы - понятно, ну почему после пенсии так мало?😕

Андрей Ростовский

Да ради Бога -живите сколько проживете и не болейте

Андрей Ростовский

только ради Бога а не ради себя

Тина

кто это сказал.. ? какой бред.. на пенсии только жизнь начинается..

Андрей Ростовский

кто это сказал.. ? какой бред.. жизнь начинается тогда -когда понимаешь смысл этой жизни

Тина

ds z nfr gjybvf. tuj yt gjyzkb //

Андрей Ростовский

тут скобок и многоточия явно не хватает до полного смысла

Тина

я не перевела на русский.. извините.. не надо искать смысл жизни. надо просто жить.. причём в своё удовольствие... не заморачивайтесь.. и не усложняйте .. проще так жить. и дольше проживёте..а замороченные они все кончили плохо..

Андрей Ростовский

это не русский это навязанный образ жизни -надо быть идиотом чтоб думать что мы созданы жрать спать и срать.Зачем эволюционировали Зачем обезьяне мозги Бананов же хватало.

Тина

успокойтесь.. мы не для этого созданы ..не жрать спать и ср..... всё намного сложней.. вот верите. или нет. но я настолько устала чего то доказывать . и эволюционировать. хочу просто жить. и радоваться жизни..

Аркадий Жарков

Нужно жизнь прожить так... .... .... ... ... за бесцельно прожитые годы

Аркадий Жарков

...будут внуки, потом всё опять повториться с начала

Тома

а ещё и правнуки!!.. у меня правнучке уже 3 года!!!..)))

Аркадий Жарков

... значит всё с начала в 3 раз... замечательно... главное поспевать за ней

Полина

Не соглашусь😊 каждый решает для себя сам что для него жизнь)

Андрей Ростовский

твое право но в 90% прав я твои 10 дерзай и не попади в те 90

Лё
Лёшка

да вы оптимистка, я на три после пенсии, уже и не расщитываю))

Тома

нуууу.. это вы зряяяя... наоборот потом откроется второе дыхание.. отоспитесь..отдохнете.. ииии-вперёд!!!!..)))))))))))))

Василий.

Не правда. Всю жизнь учишся, а на пенсии уже шесть лет и жив.