Евгений Шилов

Вы предмет "Русский Язык"хорошо в школе учили?Почему букву "Ь" в глаголах всякий раз лепят туда,где он не нужен,и наоборот,туда,где он ставится,его не пишут?Пример:Ставится или ставиться?

Ответы
Ольга Соцкова

))))))))))))))) если в вопросе нет мягкого знака, то и в слове не будет))))))))))) это говорили нам классе в 5... а луркоморье именно по этим знакам рекомендует отличать гопника... вот только гопник ставит мягкий знак, где не надо)))

Юлия Жаркова

По русскому у меня была 4. Я помню что учитель нас учил определять где ставить мягкий знак по вопросу задаваемый глаголу. Правильно будет ставится - (что делается?). Хотя может и я не знаю правила русского языка.)

Ксюшенька Иванушкина

Я хорошо русский знаю. А пример ваш пишется когда как в зависимости от ситуации. Просто к глаголу вопрос задай...если вопрос "Что делаТЬ", то "ставиТЬся", а если "Что делаеТ", то "СтавиТся"...ОК?)

Евгений Шилов

Ни от какой ситуации это не зависит,всегда пишется одинаково,без исключений.Это вопрос к другим,а не потому что я в непонятках...

Дара Джи Ворлок

Вы знакомы, уважаемый, с правилами русского языка? ==

Евгений Шилов

Я,уважаемая,знаком с ними лучше,чем ты думаешь.И я не спрашиваю конкретно у тебя об этом, потому как судя по ответу,ты и сама толком не знаешь

Ксюшенька Иванушкина

Ну что же, я готова поспорить:DD

Дара Джи Ворлок

Докажи мне, что от ситуации не зависит. Мне нужно как минимум три везких аргумента ==

Марина Пекина

у меня с русским языком в школе все было нормально, а чтобы узнать, если сомневаешься ставится мягкий знак или нет, задай к этому глаголу вопрос - что делает?

Ярослав Скляр

проверяют проверочным словом(что делать?)ставить,если знак Ь есть,то и в СТАВИТСЯ тоже...,СЛОВА ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ.МОЖЕТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ?

Евгений Шилов

Я о том,что многие не знают

Твоя_ Ирина

я ваще не поняла)))))))))))))))

Ярослав Скляр

вопрос эксклюзивный.поняла?

Ярослав Скляр

,а про мягкий знак в курсе?

Твоя_ Ирина

да...буква такая в алфавите))))))ъ

Зинаида Романова

если честно забыла это правило,так здесь же поправляют если ошиблись ,это слово без мягкого знака

Же
Женька

Ставится , по этому поводу есть даже какое то правило . не помню ...

*I
*** Inaccessible***

ставится- потому что к этому слову задают вопрос -что делается?

Анатолий Шмушкович

в школе учил но в этот день прогулял

Евгений Шилов

Прикольно Толя ответил.Это лучший ответ из всех,что я прочёл,а то все такие умники!

Ольга *********

Вопрос задайте:что делает?Вот и ответ!Это школьная программа!

Аида Елкубаева

Ставится! Нет с русским плохо было! Я сама не русская!

Евгений Шилов

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Шилов

Не секрет.Многие русские не умеют правильно писать

Аида Елкубаева

Ломается разговорная речь, что слышу, то пишу!

Мария Ломова

Ставится - от вопроса "что делает?" несовершенный вид

Лена Касьянюк

я хз.я не помню. у меня все давно автоматом пишется)

Анастасия\ Харитонова

что делатЬ? вопрос задаешь. если есть ь то ставим

Ал
Александр

МЫ ПРИВЫКЛИ КАК ГОВАРИТЬ ТАК И ПИСАТЬ

Наталья Горяева

У НАС МНОГОЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ ОБ"ЯСНЕНИЮ

Игорь Кривенко

на 5+ Вопрос: что делатЬ ставить Ь

Евген Прокопен

ставится (вопр. что делает?)

Наталья Одоева

Ставится-так правильно

Tatiana Popova

к чему эти нравоучения?

Ольга Вундерлих

С русским плоховато.