Vi
Vika

Здравствуйте это правда что девчонки рождаются чаще,или мальчике ещё чаще?

Ответы
Ел
Елена

Ученые выяснили, что плод в утробе на первых неделях беременности, если женщина исрытывает стресс, чаще становятся девочками. Т.е. жеещины более стрессоустойчивы еще до рождения

Vi
Vika

А может не из за этого а кого зачали тот и получился.

Ел
Елена

Пол формируется на 12 недели, и мальчики получаются сложнее. Недавно лекцию слушала.

Vi
Vika

Согласна мальчика зачат труднее чем девочку.

Lady Winter 🇷🇺

По статистике больше мальчиков рождается. Но их больше гибнет в младенчестае. В итоге поровну получается. Было у меня однажды интересное впечатление..если хотите, расскажу.

Vi
Vika

Рождается поровну ну просто девочку легче вынести девочки сильные,и выносливые,мальчики слабые.

Mister Farid

о, а с точки зрения генетики, девочки - гарантия сохранения (продолжения) рода-способности к вынашиванию ребёнка, а мальчики - результат экспериментов природы, если упрощать, именно за счёт мальчиков, в основном, отбираются наиболее жизнеспособные мутации, пусть 95% окажутся слабыми и несовместимыми или малосовместимыми с жизнью, но оставшиеся 5% переживут что угодно, это как у тараканов, новый яд, ну пофиг, парочка особо устойчивых останется и снова расплодится, резюмируя, природа не ошибается, "природа знает лучше" © ☝️ о, и мне интересно было бы прочитать о впечатлении "Lady Winter"

Lady Winter 🇷🇺

Автору вопроса неинтересны впечатления. Мне показалось, что у нее уже есть мнение на этот счет. Смысла убеждать в ином не вижу.

Vi
Vika

Ну да есть и мальчики крупные богатыри рождаются такие крупные ,и сильные.

Mister Farid

о, ну а можно тогда мне в личку написать? буду признателен 🙏🦋

Vi
Vika

Ну напиши.

Lady Winter 🇷🇺

Написала.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

девочки.... у моих бабули с дедулей 8 девочек(включая мою маму) и 2 мальчика..... у меня 2 девочки... это вам статистика одного РОДА!!!

Vi
Vika

Больше рождаются.

Владимир Василь.

В восьмидесятых , когда рождались наши дети, помню, на десять девочек рождался один мальчик, мой сын в их числе.

Vi
Vika

Кто чаще рождается?

Юрий

в разные времена по разному. В Китае, например, сейчас мужчин на несколько миллионов больше, чем женщин...

Игорь Сконников

Есть примета. О ней говорила моя прабабушка. Рождаются в основном одни мальчишки перед войной.

Vi
Vika

Говорят если много мальчиков к войне,девочек к успеху.

Игорь Сконников

Наверное. Бабушка 6 сыновей на двух войнах оставила.

Vi
Vika

Да.хах.

Степаныч

На сто баб в нулевом возрасте приходится 104 мужука..... В моём возрасте (74) на одного деда 4 бабки

Vi
Vika

Смешно конечно.

Степаныч

Это не смешно, а печальная российсакая действительность

~L
~Eva Lansca~

Нет . Наоборот. Мальчиков рождается больше : на сто девочек - 110 мальчиков.

Vi
Vika

Не знаю

~L
~Eva Lansca~

Я интересовалась .

Vi
Vika

Ясно.

Владимир Федоров

Правда.Природа к тому идет,что у каждого самца должна быть стая самок.

Konstantine Samohin

..как ни странно - зависит от войн и климатических тенденций...

Konstantine Samohin

в периоды оледенения - наоборот..и у северных народов чаще - девочки...

Vi
Vika

Может быть.

Konstantine Samohin

а перед войнами почему так...- непонятно...ясно что мужчин погибае больше но как это угадывает природа- непонятно...

Vi
Vika

Тяжёлое время было для всех.

Konstantine Samohin

...оно ещё впереди...

Просто Я

Наоборот. Всегда говорили что мальчиков рождается больше.

Vi
Vika

Девочки по первости мальчики обычно вторые третие.

Просто Я

По какой первости и где вторые и третие?

Vi
Vika

Первые обычно дочки ну иногда сыновья.Сыновья обычно рождаются вторым ребенком и третьим.

Просто Я

Вообще не знаю такой статистики. Обратитесь к Яндексу. Мальчиков рождается больше. И у всех по разному.

Светлана Филюкова

КОГДА ВСЁ В НОРМЕ...50\50, ПЕРЕД ВОЙНОЙ-- МАЛЬЧИШКИ БОЛЬШЕ...

Радик Салимгараев

Мальчик и девочка один к одному некогда не изменится

Vi
Vika

Это очень хорошо сын и дочь.

Радик Салимгараев

Не не в семье а в мире

..

В моей семье мальчиков больше, да и у самой мальчишки

Максим Jw

Это смотря в какой стране. Многое зависит от климата

Vi
Vika

Да.

Olivia Autumn

Мужчин вообще больше. Но до определенного возраста

Olivia Autumn

А вы в вопросе что, указывали конкретную страну что-ли? Вопрос общий

Vi
Vika

Я имела ввиду Россию.

Olivia Autumn

Ну так конкретно надо указывать тогда, здесь не битва экстрасенсов

Vi
Vika

Причем сдесь битва экстрасенсов.

Olivia Autumn

Мысли ваши читать никто не будет

Алексей Пимяков

так в мирное время девочки а перед войной мальчики

Vi
Vika

А то что война на Украине .война сейчас на Катамарахе.

Алексей Пимяков

я не оракул . просто знаю по рассказу предков . если начинали рождаться мальчиков больше настораживались . ждали войны

Vi
Vika

Ну да это просто присказка.Если больше мальчиков в роддоме к войне,девочек к успеху.

Сергей Сергей Журавов

мальчиков рождается больше.. но они мрут чаще...

Vi
Vika

Просто не из за этого мальчики слабые рождаются а когда становятся мужчинами становятся сильными.

Сергей Сергей Журавов

я и говорю о том. что мальчики более рискованные.. а девочки их подначивают..

Vi
Vika

Просто девочку легче вынести чем мальчика.

Наталья

Мальчики-чаще. Но к старости женщин больше.

Vi
Vika

Нет девочки чаще рождаются.

Наталья

Нет. Мальчиков больше. У женщин продолжительность жизни больше. Если бы их и рождалось больше, то мужчин было бы заметно меньше.

Vi
Vika

Рождается одинаково и девочек и мальчиков в большом количестве.

Николаус

Не веду статистику! Рожал только девок!

Vi
Vika

Тоже хозяюшка мамина подрастает мамина помощница.Хорошая девочка,здоровья ей.

Николаус

Смышлёная! Спасибо! 😇🤗🌷

Vi
Vika

Принцесса .

Николаус

Мультик про Леди Кошку любит! Собачку Виту завели для неё ,весом 1,5кг бивер ёркширский терьер!

Vi
Vika

Забавно играет с ней.