Саша Берковиц

умеете играть в преферанс?

Ответы
Анна Иванова

Нет. В карты вообще не умею. С дочерью в поезде ("Тында -Москва" - 5 суток) играла, почти всегда проигрывала. А играли на "Здравствуйте!" Это высунуться из купе и незнакомому прохожему сказать "Здравствуйте!". Как правило - удивлённые глаза.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Нет. И учиться не хочу. Мои родители были очень азартными преферансистами, и когда начинали играть- я переставала существовать. Я их жутко ревновала к картам и очень на них обижалась.

Дмитрий Беспалов

Да! Очень красивая игра, для тех кто понимает! Конечно если с умом играть и ставку за вист ставить нормальную (не кидалово).

Нина Ксеньчук

Нет. Мои послевоенные родители играли в "петушка" . Какие-то вели записи. Тоже не умею. А что, это как-то в жизни помогает?

Ирина Дьяченко

Нет, карты не люблю. Люблю очень читать, слушать хорошую музыку. Люблю хорошую компанию и неспешный разговор.

Бессонова Наташа

Да! Обожаю! Режемся с друзьями азартно,конечно, без денег! А сколько анекдотов знаю про преферансистов!

Валерий

Один раз мне на мизере к голой даме пришли туз и король !!! Рискнул, называется !!!

Бессонова Наташа

Мужик рано утром снял с банковского счета круглую сумму. Кассир:"Что-то прикупили?" - "Да, двух тузов на мизире!" Мизир вещь скользкая, редко рискую,даже если он "чистый почти". Моя подруга всегда делает в скользких ситуациях необычный снос: семерку любой масти, если она одна карта этой масти. Короче, не просчитаешь. И уже неоднократно так выскакивала!

Ирина

это то, что называли "пулька"? нет... но когда-то хотела... но тогда в него играли только взрослые дяди

Валерий

Вы молодцы, хотя бы за то, что слово "пулька" знаете... .

Ирина

но тогда именно так и говорили... "расписать пульку"

Валерий

Так что, Сочи, Ленинградка, классика???

Ирина

нет... Челябинск, Чебаркуль, бильярд, рыбака с лодки, раки вечером...

Ирина

😉

Дима Валиев

ДА УМЕЛ И В ТЕРСС И В ДЕБЕРСС .РАМСС ПРЕФЕРАНС.ПОКЕР СЕКА И МНОГОЕ ДРУГОЕ.НО ЭТО ВСЁ В ПРОШЛОМ

Ольга Янушкевич

к сожалению нет... а может и к счастью... у нас очень развит игрально-развлекательный бизнес

Ирина Маркова

Нет. В принципе знаю, что такое, но. не играю. С внуком играю в подкидного дурака, и мухлюю.

Ирина Ириночка

Давно играла, уже и правила забыла. помню только, что мизер нельзя брать. Или это покер?

Ирина Ириночка

Не... это что означает, не преферанс?

Хайртайв

А мну низзя играть в карты...... Када вижу, Шо мухлюютЬ..... сразу за пики хватаюсь......... )))

Edward

в покер (техасский холдем), и в преферанс играл давно, но пулю не умею расписывать

Валерий

Я тоже теряю практику... .

Мария

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обожаю!!!!!!!!!!!!!!!! на пляже!!!!!!!!!!!!!! под коньячок!!!!!!!!!!!!!!! улет!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий

В пьяном виде даже мизер с 4-мя дырами не поймаете...проходили)))

Мария

чем больше тяпну,карта идет!!!! сейчас не с кем 60 лет!!! переехала в под старость в захолустье(Евпатория -крым) !!!у!

Валерий

Был как-то в Евпатории...в стародавние времена... .Судак лучше)))

Мария

живу как в сказке ,ЧЕМ дальше тем страшнее!! мне почти 60!!!!! внуки золотые я их всему обучила!! А МНЕ СКУКОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий

Рваните в Тайланд, там - сказка)))

Мария

знаю была !!! со здоровьем совсем хреново!! дает себе знать бурная молодость!!!но ГЛАВНОЕ ЕСТЬ,ЧТО ВСПОМНИТЬ!!! у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ И ВНУКИ!!!Я ИХ ДЕРЖУ В СТРОГОСТИ (А В ДУШЕ ОБОЖАЮ)

Сергей

Нa любительском уровне. Правда лет 15 уже не расписывал пульку. Нет напарников

Сергей Батрак

В эту игру умели играть всего 10-12 человек на планете. Я знаю правила и играю.

так уж спрашивали. можно сказать - нет. умение играть предполагает выигрыш

Сергей Парфенов

Давно не практиковался. Но за пару кругов вспомню как считать до восьми 🙂

Ирина Власова

Когда-то давно в студенчестве играла, но без фанатизма. Теперь уже забыла.

Реквава Надежда

Когда-то играла, но уже принципиально лет 20 игральные карты в руки не беру