Ел
Елена

"Она его за муки полюбила.а он её...за состраданье к ним"-О чём это, откуда Шекспир-гений, брал сюжеты для своих гениальных творений и почему в наше время, это всё забывают..?)) 🤔

Ответы
Al
Alen-No-Delon

Напомню -
Прощать бы рад! Да вот проститься тошно!
Бывает, расцепиться невозможно, когда ,
как клещ, прицепится душа...
Тут надо разобраться неспеша...
Понять , мне до души какое дело?
Уйдёт душа, когда исчезнет тело?
И будет жизнь всё так же хороша?
Из пьесы В. Шекспира "Прощение и наказание"!😜

Кот Кот

О бедный Йорик не молчи
О сострадания хоть.. каплю
Ды дай..
Промолвь ...
За что в ночи.
Живёт народ
Что богу
Равный..
Уставший растерявший, ум
За радость низших
К греху павший..
Не знающий тепла
Уставший
Распроданый
За злато
Сум..

Ел
Елена

Класс!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Читала, что якобы там целая труппа театра сочиняла эти пьесы, каждый вносил своë. Потому что там, как поздее подсчитали словарный запас зашкаливал, а современный англичанин использует в 10 раз меньше

Ел
Елена

Ого, интересно, как вариации на тему

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Мне нравится разное такое читать, пусть и не доказуемо. И выступали они под брендом "Шекспир" .

Ел
Елена

Прикольно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.

Ел
Елена

Отличного настроения! Я спать)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!) Добрых снов

Ел
Елена

Спасибо! ✨

Viktor Piskov

Шекспир брал сюжеты для своих пьес из Италии. Есть такая книга , которая называется " Итальянская новелла эпохи возрождения". Там есть и Ромео с Джульетой и Мавр со своей Дездемоной. Почитайте...

Местный Сторож

Обычно из итальянских новелл Эпохи Возрождения) А также из пьес Джонсона) Под этим именем также писали Бэкон и его друг Граф Саутгемптон.

Ко
Котэда

вот не вижу я как-то гениальности у этого Шекспира-он точно родственник нашему Достоевскому-только стили разные

Жорж

С чего вы взяли что забывают? Один из любимейших поэтов! Особенно нравится Макбет! Шедевр на все времена!

Ел
Елена

😁👍

Котик - Наркотик )))

Шекспир много бродячих сюжетов взял и талантливо их обыграл — надо уметь хорошо излагать свои мысли

Ел
Елена

Он -же гений😁

Никита Анохин

Советую почитать роман, глубоко связанный с произведениями Шекспира: М.Л.Рио Словно мы злодеи.

Александр

Точно. Перестали мы делать красивые глупости, лезть в окна к дамам и душить их, в случае чего...

Ел
Елена

Вот вот. Как по нотам. Шекспирище от отуда сюжеты рисовал

Александр

Жертва - мир. Скинул раба в Нил крокодилу, можешь попить и искупаться.

Ел
Елена

Да уж,фантастика на грани техники

Александр

Такое вот место. Выживает подлейший:
Два друга убегают от гепарда, один говорит другому, задыхаясь:
- Ты правда думаешь, что мы спасёмся? Мы же не можем бежать быстрей гепарда!
- Мне достаточно бежать быстрей тебя...

Ел
Елена

Дурдом-ромашка

Пу
Пургаториум

Они не думали так много , как сейчас мы, а больше наблюдали и увиденное клали на слова.

Ел
Елена

От туда всё

Игорь

Есть мнение, что вместо Шекспира творил другой. Действительно гений.

Александр

С Макбетами поди.С такими попробуй не поделись.

Игорь

Да уж. Можно повторить судьбу Гамлета... 🤔

Александр

Лишь бы не его папы. Настой в ухо, а потом броди как дурак и жди появления сына, чтоб мозги ему застрать.

Игорь

Колдуны вуду отдыхают...

Александр

Они супротив кельтов не тянут, ага.

Сергей Суслов

Философия истины своеобразная у сего индивидуума.

Светлана Спицына

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку)

Фи
Фигаро

появляются новые авторы...теснят старых

Милый Лис

Мы же не Шекспир нам брать не откуда

Юрий Ласковец

чоо............эт Достоевский!!

Чеширский Крот

Да из библии, Лен.

Ел
Елена

Это точно. Она, это душа, а вот он, горе от ума

Ел
Елена

И придушил -же, как Христа распяли

Ег
Егор🇷🇺

Некому читать.

Nikola Mahkov

-не помню!--👌