У меня 4-ре сына, 2 от первого брака и 2 наших. Если бы не мой опыт детства. Я бы с ними не справился.
А что за опыт?
Когда я должен был получить ремня, я убегал из дома и ночевал где придётся. На следующий день я "находился". Отец меня уже не лупил. Это была маленькая победа. Я устраивал спектакли, что меня на улице избили и я даже углом кирпича пробивал кожу на голове, что бы кровь пошла. Лицо ретушировал, землёй, пылью. И раза 3 колол себе в задницу "новокоин." Меня обмануть уже было трудно. Случаев разных много было. Расскажу про младшего один. Я старших не бил, только пугал. А младший иногда получал по заднице. Не помню, что он натворил, но убежал из дома ему лет 12 было . Я первый раз убежал в 9 лет. Мы сели ужинать. Жена после ужина все идут искать Юрика. Я: Никто никуда не идёт, все остаются дома, Никуда он с "подводной лодки " не денется. Сам придёт. На следующий день старший, заводит его замёршего, грязного во двор. Я говорю: Зачем ты его привёл? Он не хочет жить по моим правилам, Пусть идёт и живёт, где ему будет лучше. Отведи его за калитку. Пусть идёт куда хочет. Юрик понял, что я не шучу, а идти ему некуда. Папа, прости, я буду слушаться. Хорошо. Предупреждаю всех, кому не нравятся мои правила, калитка всегда открыта. Можете жить как хотите. Все поняли? Поняли. Юра ещё раз и я тебя сам выгоню из дома и жить будешь, где эту ночь ночевал. Ночевал он в колодце , на холодных трубах. Приходилось и со старшими воевать. Но я в детстве приобрёл хороший опыт справлялся со всеми.
Дети не воспринимают слова.. они копируют родителей Только меняя себя меняются дети
Современные дети не родителей копируют, а сверстников.
Дети во все времена дети.Они копируют того кто ближе психологически.кто лучше понимает ребенка.улица и показывает это.. у сверстников есть лидер ..я в детстве по разу дрался с разными лидерами.больше они не приставали.хотя не отторгали..со всеми были ровные отношения.
А сейчас у них лидеры, все в соц. Сетях. Безобразное поведение оттуда же. И не важно, какая семья. Они копируют своих кумиров. А кто у них сейчас кумиры? Страшно смотреть
Я и говорю кто для ребенка кумир..это от родителей зависит 100%..сами виноваты если для ребенка другие кумиры..и не надо сваливать на современность.об этом еще Сократ писал что дети не слушаются))))
Если брать , например меня и мою семью, извините, я была идеальным ребенком. Со мной не было проблем у родителей никогда. Они не знали даже в каком институте я учусь, потому что была самостоятельной. Моему образу жизни многие восхищаются и даже если сравнить моих ровесников и меня, то разница будет колоссальная. Так что не надо писать то, что совершенно не так. И я, не одна такая. Вы просто не были в современных школах и не знаете, какие сейчас дети.
Ремень нужен хороший...А то уже с молотком идут в школу убиаать своих товарищей.
Вы правы. Современная молодёжь стала наглой и агрессивной.
показывать своим примером работающие схемы и результативность
Быть последовательным и внимательным к их заботам!
Есть период, когда они никого не слушают
И как быть?
Это вопросы к психологам....
Не рожать их ради бабла,как минимум
подавать хороший личный пример
Ничего, разве им мало совета?
Общаться с детьми с пеленок !
Заниматься их воспитанием.
Разговаривать надо с ними
Разговаривать с детьми.
Говорить очень тихо.
Показывать пример.
Личный пример...
Да. Согласна.
кнут и пряник
Сколько лет
Вопрос философский
Пример.
бить






