Inna Grigortchik

Гони друзей, что предали однажды, Кто предал раз, предаст тебя и дважды; И не ищи любви, где нет ответа - В любви есть двое... Нет других сюжетов! Омар Хайям

Ответы
Раиса Ежак (Левина)

А мне, почему-то, в последнее время Омар Хайям стал действовать на нервы... или какие-то цитаты попадаются, от которых тошно становится! Слишком уж так все категорично звучит!

Talay Tolubaev

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Дмитрий Николаевич

Друзья обещают помочь, а настоящие просто действуют. Родные не обижаются, они прощают. Любимые не обещают позвонить, они просто рядом. Всё просто.

Зара

Не моли о любви, безнадежно любя,
Не броди под окном у неверной, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим -
Может статься, тогда и полюбят тебя.

Евгений Дмитриев

Ад и рай в небесах, утверждали ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай не дворы во дворце мирозданья; ад и рай это две половины души.

Марина Бичурина

С весенним птичьим щебетом проснись,
Глотни вина и к лютне прикоснись.
Недолго ты пробудешь в этом мире,
И он не прокричит тебе: «Вернись!»

Татьяна Митигуз

И Омар мог заблуждаться, Всегда дай второй шанс Человеку . Не создавай себе кумира, на все имей свою точку зрения и люди потянутся к тебе.)))

Валерий Овчинников

Обожаю Омара. Не придерживаюсь его сентенций. Слишком категоричен. Он умирал с голоду? А предательство может быть невольным. И что тогда?

(((=

Сменилось место обстоятельства, система символов и знаков , но запах , суть и вкус предательства на всей планете одинаков .(И.Губерман)

Тринадцатый...

когда любовь положат на ладонь,до сердца долетит любви огонь!сейчас же от любви осадок горький.все зАмки рушатся,рукою только тронь.

Александр Граков

Если предашь настоящего друга - друг, может быть и простит. Но на отрезке житейского круга память тебе отомстит. Я:)

Альбина Хаялиева

обажаю Хайяма!кстати,для справки,у себя на родине его не любили,хотя,это веяние любых гениев.

Татьяна Надолинская

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало." (Омар Хайям)

Лариса Катманду

все верно!но, ведь, бывают исключения!надо верить людям. и самое трудное - уметь прощать.

Андрон Тюменский

я знаю женщин, которые никогда не изменяли мужьям, но нет таких, кто изменил один

Александр Гойман

Говорят не сотвори кумира, но Омар !!! Еще бы понимать о чем реально он писал!!!...

Мальчик Невинный

настоящий друг не предаст, если предал, значит, просто маскировался под друга

Ал
Александр

а чего слушать бред кагогото чурки омара хуяма.своими словами пиши и думай

Назарий Tashkentskiy

А если милостив, участлив ты,
То и за гробом будешь счастлив ты".А.Навои

Сергей Шемякин

согласен полностью, хотя времена и изменились, но суть осталась та же.