Ярослав Перов

Что для тебя церковь ?

Ответы
Светлана Шумилова

Храм божий. привычки служителей этих церквей слишком разные. Я не понимаю, почему в храме Христа Спасителя есть туалет?! Точнее в музее, но сути этого не меняет. У меня есть любимая церковь, там, где меня крестили. Она позвенела тем, что возле ее стен убили Колчака. Но замечу - самая лучшая у нас церковь. Батюшка хороший, службы стоять легко. Место, где общаешься с богом и тебе никто не мешает и не напрягает. Не будут заглядывать в карман.

Екатерина Лазарева

практически уже ничего, мало осталось где действительно можно отдохнуть от суеты и помолиться, где нет косых взглядов, и бабушек которые всех и вся обсуждают. Предпочитаю молиться дома и Бога хранить в сердце

Наталья Мелкова

Место, где обретаю душевный покой...иногда наоборот, смуту в душе от осознания собственной неспособности жить по законам Божьим...т.е. не всегда есть силы следовать им...

Ирина Чеботарёва

храм Бога,где нужно служить и прославлять Его,только сейчас превратили церковь в баню, чтобы омыть свои грехи и просить материальное,бренное, а служить никто не хочет

Elena Lebedeva

Это организация , которая помогает мне двигаться вверх по уровням осознания себя , семьи , друзей , человечества, бога. Для меня -это Церковь Саентологии. М я уже Клир.

Яна Селивёрстова

я верующий человек, но каждое воскресенье, туда не хожу...вообще редко бываю в церкви....для меня это святое место, где я могу полностью открыть мысли, душу

Светлана Шумилова

смотря где. Была в командировке в Ульяновске, хотела бабушке свечку поставить часиков в 10 утра. Пришла, купила, спрашиваю- "а куда поставить свечку?"

Лана Ткач

ЦЕРКВИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ....В ОДНОЙ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ РАСТЕРЯННО И НЕУЮТНО.А В ДРУГОЙ СПОКОЙНО И ХОРОШО..ЭТО ПРИКОСНОВЕНИЕ К БОГУ НАВЕРНОЕ.

Андрей Боярский

Родной дом. Церковь это место не телу, а душе. Каждый человек имеет душу. Жизнь как давно уже не секрет, не заканчивается смертью...

Чи
Чиганачка

Храм Божий где мне не мешают лишние городские вибрации и где можно на строиться на уединение с Богом.. Почувствовать его.

Яна Дудлина

сборище шарлатанов и обманщиков, наживающихся на слабости человеческой, а также несостоявшихся инквизиторов

Марина Шпилевая

Красивый домик с куполами ,крестами и иконами.Только не думайте что я безбожница,я верю в Бога но по своему

Александра Маслова

Бессмысленное сооружение, на которое потрачены большие деньги, которыми можно было распорядиться иначе

Ксения Кузнецова

ЕСЛИ ОПИУМ ЛЕКАРСТВО, ТО ДЛЯ СЛАБЫХ ЭТО - ЛЕКАРСТВО, ДЛЯ СИЛЬНЫХ - СРЕДСТВО, ДЛЯ УМНЫХ - СПОСОБ И Т.Д.

Дарья

красивое здание,а вера в Бога совсем не зависит от наличия или какого либо определённого здания

Вера Шинкевич

моя душа...какого размера и формы не имела..я-християнка...я люблю доброту умную,а не рабскую...

Светлана Климович

своеобразный музей картин и золотых украшений. Бог должен быть в сердце, а не на картинах

Yulia Yulia =))))

место куда я могу придти загруженной проблемами, а выйти оттуда с легким сердцем

S8
Suna 888

Все хорошо в меру. Иной раз заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьет.

Татьяна Богачева

странный вопрос если честно,наверное место где можно "пообщеться с Богом"