𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Что делать, если ребенка укусил клещ?
https://deti.mail.ru/article/chto-delat-esli-rebenka-ukusil-klesh-i-chego-delat/

–3
Ответы
Вита

Меня недавно укусил, реально гад напился и почти спрятался ,так получилась была как раз в клинике,там тянули,и вакуумом шприцом типа вытащить,без иголки ,и еще что то такое. Вроде бы такой метод.ни фига не дал .Тянули пинцетом , разорвали его ,но вытянули, дезинфекция ,заклеили ранку,но сказали выпиьь 2 таблетки 200 мг доксициклин,это 2 таблетки,дциаю окону

Вита

Думаю ребенку надо половину,почему так серьезно подошли,потому ,что весна.

Вита

И вот теперь знаю метод ,как его быстро вытащиь целого.Раскачивайте его по его заднице влево вправо вниз вверх,как угодно,и он начнет вылазить сам . Так уже практиковали знакомые ,получается.Говрят раз 10 хватило,чтобы он вылез

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Написано, что нужно за хоботок. Пинцетом или ниткой

Вита

Или ниткой аккуратно.тоже неплохо.Пинцентом получается от разорвался

Вита

Меня недавно укусил, реально гад напился и почти спрятался ,так получилась была как раз в клинике,там тянули,и вакуумом шприцом типа вытащить,без иголки ,и еще что то такое. Вроде бы такой метод.ни фига не дал .Тянули пинцетом , разорвали его ,но вытянули, дезинфекция ,заклеили ранку,но сказали выпиьь 2 таблетки 200 мг доксициклин,это 2 таблетки,дциаю окону

Вита

Легкий в начале метод раскачивания его задницы, пальцем,пробуйте так . Слышала за нитку ,но не пробовала.Как то масло на него налила вылез

Вита

🙂☕

Вита

Меня недавно укусил, реально гад напился и почти спрятался ,так получилась была как раз в клинике,там тянули,и вакуумом шприцом типа вытащить,без иголки ,и еще что то такое. Вроде бы такой метод.ни фига не дал .Тянули пинцетом , разорвали его ,но вытянули, дезинфекция ,заклеили ранку,но сказали выпиьь 2 таблетки 200 мг доксициклин,это 2 таблетки,дциаю окону

Вита

Меня недавно укусил, реально гад напился и почти спрятался ,так получилась была как раз в клинике,там тянули,и вакуумом шприцом типа вытащить,без иголки ,и еще что то такое. Вроде бы такой метод.ни фига не дал .Тянули пинцетом , разорвали его ,но вытянули, дезинфекция ,заклеили ранку,но сказали выпиьь 2 таблетки 200 мг доксициклин,это 2 таблетки,дциаю окону

Галина Смирнова

Не тянуть и обратиться к врачу,пока не произошло заражение бруйелёзом.Бывают клещи и не заразные,но вы об этом не узнаете.А вообще-то ,вчера Мясников в своей просветительской медицинской программе рассказал,про клещи и как их удалить. Откройте программу "Смотрим.ру" и найдите его страницу.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Мясников много полезного рассказывает

Лера

Немедленно в клинику...даже если клещ неопасный может начаться аллергическая реакция... есть такие случаи когда везут уже на скорой с сиреной

Лера

С Первомаем!

Лера

Спасибо!

Ла
Лариса

Обратиться к врачу- ифекцианисту, лечение и наблюдение будет назначено. Анализ на наличие вирусов делается в течении суток.

Ла
Лариса

Есть вакцина,и детская в том числе. Не все родители хотят прививать своих детей..

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Вот из-за этого и началось. А раньше прививка ьыла обязательной.

Ла
Лариса

Времена изменились, сейчас обязательно нужно письменное согласие на любую вакцинацию от родителей. А дети сейчас сплошь аллегики,дают сильные реакции,вот, родители и не дают разрешения...

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ужас, короче....

Ла
Лариса

Это точно..

Александра

если твоего ребёнка укусил клещ, надо осторожно его вытащить при помощи нитки и не надо с этим клещём бежать в больницу

Ди

Эта Анна Харитонюк пишет бредовый бред. Видимо она не в теме абсолютно. Антибиотик-токсичен. Его пьют дети старше 6-7 лет точно. Вот что пишет Бутрий : «Следует твердо запомнить, что своевременный однократный прием Доксициклина в лучшем случае снижает риск заболевания, но не устраняет его», — уточняет Бутрий. Признаки инфицирования могут проявиться в течение месяца, поэтому нужно наблюдать за пострадавшим

Ди

Кстати в первой градской врач инфекционист мне сказал тож самое) Клеща на анализ, ждете, дальше решаете, что пьете из антибиотиков.

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Напиши, что делать конкретно сейчас.

Ди

Вашего ребь укусил клещ?

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Что за ребь??? Не укусил. Говори конкретно

Ир
Ирина*Z

Наверное в теории все знают, что нужно делать в теории. А на практике возникает паника у новичков. Проверено.. 🤣🤣

Natali Shelkovica

клеща на анализ...а за ребенком смотреть...если признаки орз...сразу к врачу и сказать что кусал клещ..

Natali Shelkovica

пжлст

Александр

Года в три на внучке нашёл клеща, уже под ночь. В дежурную больницу, вытащили, клеща на анализ.

Наталья Демешина

Срочно в больницу...клеща снимут и проверят на заболевание...ребёнку прививка нужна!

Владимир С

Бегом застраховать его здоровье как можно подороже. Далее так же бегом по медикам.

Александр

а че делать у меня у дочки дня четыре назат вытащил и йодом помазал.всёёёёёёёёёё

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Хорошо. А то бывает, что энцефалитный

Александр

бывает.

Александр

Удалить клеща, обработать место укуса и вместе с клещом и ребенком в больницу.

Павел Бобров

Я слышал его надо подсолнечным маслом помазать, что бы он вылез.

Алекс Венцель

Идти с ним в медсанчасть удалять клеща и делать уколы...

Галина Дьячина

вести в больницу..его там вытащат ип оставят укол

Трижды Кот

Больно укусить клеща, чтоб ему неповадно было...

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

бедный 😂 Кстати, насеокмые боли не чувствуют )

Трижды Кот

А жаль...

Иф
Ифа

отрезать жопу клеща и бечь сдавать на реакцию

Иф
Ифа

ну вот так)