Seline

Существует ли,официальное кладбище для домашних животных в вашем городе ❓🤔

Ответы
Алексей Старшинов

Не слыхал про такие. Однако услуга НЕДЕШЕВАЯ такая есть у клиник ветеринарных... Приносят измученного "старичка" который и не ходит и не видит уже, зубки все сточились, из глазиков черви... БРР. Жалко, а мучения наблюдать еще страшнее у любимой твари... Заказываем услугу эвтаназии животного и утилизации... Отдали-ушли плакать... Животинке укольчик и на небеса! Наверное, потом, трупики в спец. печах сжигают, есть такие, для утилизации медицинских останков...

Seline

Печально

Vladimir Afanasiev

Да, Жасмин, существует. Не далее как позавчера я посетил могилу жены. При подходе к кладбищу находится лесополоса. Перед ней куча крестов. Все - собаки, кошки, даже попугайчики. На некоторых есть и фотографии. Люди обходят это место стороной. У меня самого есть маленькая собачка. Я смотрю на неё и думаю - кто уйдет раньше ? Ей жить еще лет восемь, а протяну ли я столько, если учесть, что мы живём с ней вдвоём. Что с ней будет, если ...

Seline

Не надо о грустном

Vladimir Afanasiev

Ну, тогда, будем ждать весну, тепло и перелётных птиц !!!))))) И выкидывать квитанции за отопление ))))

Seline

А главное что будем здоровы

Vladimir Afanasiev

А я без маски даже в душ не хожу !!! Собачке маску одеваю перед прогулкой ))))

Seline

Понимаю

Максимилиано Чизанто

Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!

Дв
Дванов

на прошлой недели был в соседнем городке. надо было убить пару часов, и я пошел гулять в сосновый бор( он прям в городок заходит). Вот там и наткнулся на довольно большое кладбище домашних животных. с могилками , крестиками и фотографиями. а официальное оно, или нет, не в курсе

Seline

Печально

Ле
Лера

Нет. Нелегальные есть. Нельзя хоронить животных это биологические отходы. Распространение инфекции, заражение почвы, откопают другие животные, могут стать источником заражения других животных и людей и тд. Только кремация в специальных организациях.

Алексей Лушин

Официальные не знаю, но кладбище я такое случайно нашёл, когда по грибы ходил. 3-ий км. улицы Карьерная ( она по лесу идёт) Кошечки, собачки и даже морская свинка. Оградки, фотографии. Только вот кресты зря, перебор

Seline

Это где

Алексей Лушин

Красноярский край. г. Зеленогорск. Кстати улица эта 6 км., а прописан там 1 человек. Тоже случайно увидел в журнале на избирательном участке.

Seline

Понятно

Сергей Субботний

да. вроде как существовало и никому не мешало. пока какая-то общественница не вякнула в прессе. прокуратура. наказания. штрафы. сравняли с зеслёй бульдозером. и что? теперь хоть на помойку выкидывай.

Seline

Во во

Владимир Ляпин

Не знаю, официальное ли, но есть место...
Я своего кота похоронил на берегу, на даче. Как возвращаюсь с рыбалки, так кладу ему рыбку. Он часто ходил со мной и сидел рядом с моими удочками.

Seline

Печально

᠌ ᠌

Не знаю.. Всех своих зверей (кошек, собак) мы хоронили на когдатошних пустырях.. Крыску и вовсе в придомовом сквере.. Одну собаку отвезли и похоронили за городом, так захотела свекровь.

Ke
Keeper

Скажу "нет", а вдруг есть? В двадцатимиллионном мегаполисе всё может быть. Одно знаю точно: ветлечебницы за небольшую плату забирают умерших домашних питомцев на кремацию.

Seline

Интересно

Al
Alexc

нет. а как прочитал что написано на сайте крематория, то и туда ни ногой ... "утилизация материала производится ..." - они бы бля такое на человеческом крематории написали ...

Seline

Ужесть

Василий Комышний

с каких херов оно нужно? Закопал где хотел и делов. Опять же удобрения почве. У животных нет ни души ни цивилизации. Ну, точно людям нечем заняться)))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

За краем человеческого кладбища. Платишь кладбищенскому начальству,-выделяют место, и могилу роют. "по размеру заказчика "

Seline

Понятно

Где Ты Там И Я

Нет. Есть служба, которая за бабки приезжает и увозит, а у кого нет возможности заплатить, просто избавляются как могут.

Seline

Предыдущие ответы подсказали ответ.....иль все таки сами?)

Где Ты Там И Я

Никогда не подсматриваю, нет на это время, чтобы слизывать чужие ответы.

Seline

Ок,охотно верю

Где Ты Там И Я

Я тут одной знакомой написал, что её вопрос мне в дедушки годится, к тому же этот вопрос она просто скопировала. Ответ поразил меня: -Не нравится, не отвечай. Ну, не хочется мне из-за какого вопроса, тем более не ко мне лично, заносить её в ЧС, хотя если это произойдёт, то думаю, что не много потеряю.

Котя

Скотомогильник.. я там был в этом году там бетонная яма свеиху крыгкой накрытое.. че они там дальше делают непонятно

Be
Beznika

Есть. Но похоронили в нашем районе. в овраге.

Seline

🤦‍♀️

Кто Его Знает

А прикопать в живописном месте на природе?Или памятник в полный рост из гранита необходим?

Seline

Как вы это делаете???

Кто Его Знает

Со слезами на глазах,

Seline

Понятно

Таджичка В Тюбетейке ))

Конечно нет!!! Я своего кота похоронила на человеческом кладбище как ребёнка !!🖼

Seline

🙏😬😪

Надежда Кузнецова

Точно не знаю но одном из кладбищ города в определенном месте есть захоронение животных

Владимир Фомичев

Домашних закапывают , бродячие дохнут , лежат и воняют , сердобольные и их закопают . Всё .

Александр

в Германии сейчас разрешили всех хоронить на одном .я миею в виду.животных и людей