Анна Федорова

Время лечит или калечит?

–5
Ответы
Armen Avanesov

Время и мы
Армен Аванесов
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны,
Время всегда тиран по природе -
Власть его силы почти безгранична!
Время гибрид сверла и наждачки,
Время стирает хрящи и вершины,
Время себя не даст для раскачки,
Время возни не выносит мышиной!
Тянет резину, скачет галопом
Время меняет привычные рамки,
Чуть зазевался - жизнью потрепан
И рассосались воздушные замки!
Важно понять, на что мы пригодны,
Люди, стараемся жить гармонично!
Время не лечит и не приходит,
Времени мы глубоко безразличны....

Андрей

😟

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Валентина Мезрина

Не лечит и не калечит:
А время — оно не лечит.
Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта…
И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь…
Время — плохой доктор…
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Андрей

Сами придумали?

Валентина Мезрина

А время — оно не лечит.
Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта.
И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь…
Время — плохой доктор.
Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые…
Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты…
И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…

Pa
Pavel

Очень даже не оптимистично

Маруся Чекмасова

Если ты сразу , меняешь обстановку и свое окружение то лечит и то не полностью, а если нет, то нужно набраться терпения и перебороть себя, и сказать : " Я совсем справлюсь, я все смогу" . Время не лечит, порой ты забываеш , но твоя боль все же остается при тебе, ты можешь улюбать , веселиться и жить дальше, но раны не заживают полностью. Они всегда , тебе могут напомнить о себе.

Pa
Pavel

Да,начинаешь поднимать из памяти и опять все ноет

Маруся Чекмасова

Это точно

Elena

Если о физиологии,то бесспорно калечит. Со временем никто ни здоровее,ни моложе не стал. Если о событиях ,то лечит. Стирает со временем подробности событий и от этого становятся воспоминания менее болезненными.

Андрей

🤷‍♂️😟

Светлана Зайцева

Время не лечит, оно притупляет боль. И то боль притупляет сам организм, это защитная реакция чтобы сохранить психику и здоровье человека. И чем больше проходит времени, тем сильнее оргнанизм защищает психику.

Pa
Pavel

Да,так и происходит,с каждым днем воспоминания все мягче

Светлана Зайцева

Здесь важно обратить внимание на то, что душевная боль может быть до двух лет (при этом она постепенно слабнет). А вот если это продолжается больше, то стоит бежать к специалисту. Это уже угроза послестрессового состояния которое плавно перейдет в затяжную депрессию на долгие годы. Это опасно.

Pa
Pavel

Спасибо за хороший совет

Светлана Зайцева

На Ваше здоровье! 😊

Pa
Pavel

Буду следить

Сарвиноз Руслановна

Время не лечит, просто со временем человек начинает или понимать или меняет свое мнение или простит....мы привыкаем к боли и перестае‌м обращать на нее‌ внимание и это превращается привычное...

Просто А...

Лечит и калечит - не время, а отношение человека к ситуации или проблеме.
Просто одни тратят время на то, чтобы преодолеть, а другие на то, чтобы усугубить проблему.

Soul

Думаю, много верных ответов может быть. Мой такой: время просто идет, и мы об него иногда лечимся, иногда калечимся, иногда и то и другое в своих пропорциях

Ольга Баркова

И то и другое. Лечит от потерь, но калечит душу грубостью и закаляет испытаниями. Мы становимся жёстче и ещё больше и больше не доверяем людям.

Pa
Pavel

Я то и не напрягаюсь особо,понятно работаю много,иначе семья будет голодная,но все стараюсь на легке

Ольга Баркова

Семья помогает начерно)?

Pa
Pavel

😂😂😂😜

Ольга Баркова

Оооо, весело видимо))))))

Pa
Pavel

Куда без семьи

Ла
Лариса

Кого-то лечит,а кого-то наоборот...в этом плане мы разные...но есть вещи, которые забыть не получится, сколько бы времени не прошло...

Pa
Pavel

Да,я тоже так думаю

Ла
Лариса

🤝

Pa
Pavel

🤝

Vlad

Как жаль, что память не убить.
Она одна нам жизнь калечит.
Как больно помнить всё и жить…
С нелепой фразой '' Время лечит «…(с)👌

Pa
Pavel

👍👍👍

Vlad

🤝👍😉

Владимир Юрчук

Время — великолепный учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников. Мы убиваем время, а время убивает нас.

Галина

одно время не лечит, а уничтожает медленно ,но верно , если не поддерживать свой организм и ничего не делать

Pa
Pavel

Антидеприсанты?

Галина

НЕТ , ,ни в коем случае ., просто полюбить свой организм и жизнь .

Pa
Pavel

Самолюбовью особо сыт не будешь

Галина

смотря что под этим подразумеваете .,организм очень хорошо платит .не себя дай роздых организму .

Pa
Pavel

Расставание

Захар Исаев

Думаю, лечит, потому что со временем негативное забывается, размывается, уже нет тех переживаний.

Pa
Pavel

Да,все чувства немеют и не вызывают эмоций

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Pa
Pavel

Да

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы для жизни от него.

Pa
Pavel

Спасибо

Дрок Виктор

Время судья ... Он раскладывает всё по полочкам и выносит приговор - лечить или калечить.

Старый Волчара

единство и борьба противоположностей, время хороший психолог но плохой косметолог)))

Андрей

🤷‍♂️😟

Ольга Просто ******

Время не лечит..просто учит жить по другому..а кого не научило...может и искалечить...

Андрей

😟

Ольга Просто ******

Не согласны..?!

Андрей

🤷‍♂️

Niherasebeblia

A Тот, кто привык убивать время, должен помнить, что время тоже в долгу не останется!

Татьяна Швабауэр

Ответ понравился, даже добавить нечего!!!!!

В-
Валентина - Тина

Так в народе говорят, что время лечит, но я так не считаю.......не лечит и не калечит.

Андрей

🤷‍♂️😟