Ва
Валерия

Что такое милосердие и почему человек должен быть милосердным?

Ответы
Татьяна Шамрай

Потому он и Человек, что должен быть милосердным. Даже собака может выхаживать котенка, но она - животное, а человек - обязан быть милосердным.

Антон 30

мне кажется главное не убивать в себе человека...а милосердие идет(мое мнение) от Воспитания....,именно правильно воспитанных людей....

Ва
Валерия

Может быть..., но не усе можно воспитать, некоторые вещи приобретаються из собственного опыта

Антон 30

я согласен ,что грамм собственного опыта дороже чужих наставлений!,но что впитывается с молоком любящей матери не сопоставимо вообще ни с чем....или я не прав?

Ва
Валерия

Правы, безусловно..поосто я имею виду процесс самовоспитания, не мало значащий

Антон 30

)так это уже пойдет после,,,,,,, вашей радости чудесной ,страданий и т.д.,остальное уже все в его руках и осознании ,что одарили его вы...

Галина Сорокина

милосердие-это неравнодушие людей, а вот жалость-это привилегия Бога.

Константин Кашкин

наверное это просто означает нести в себе добро людям

Ва
Валерия

Удивительно просто и правильно Вы ответили...Если честно этотвопрос из заданий по ОГЭ по русскому языку, просто я прочитала и сама задумалась и самое главное это нужно детям донести

Константин Кашкин

о как!не знал, да вы правы, это надо доносить до детей и воспитывать в них добро

Pervoushin Alex

Игаче он будет просто животным бездушным!

Ва
Валерия

Да согласна! Это безусловно так..

Наталья Баусина

Никому мы ничего не должны.кроме себя.

Ва
Валерия

А себе мы разве не должны быть милосердными к другим?

Наталья Баусина

Вот и сама ответила.)должна быть милосердной- будь!!!сама себе ведь должна,а не кому то?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

Потому что Бог милосерден ..пока еще

.... Реус

Милосердие - поповское слово. (с)

Ва
Валерия

О как!! Почему Вы так решили?

.... Реус

Потому что это попы придумали, чтоб толпе мозги засрать.

Алексей Дмитриев

Должен. Потому что мы люди.

Михаил Рыженков

Мне то же это не понятно.

Nikola Mahkov

дозированно..--доброта..

Я Рисую Осень

не должен. как хотите

Ва
Валерия

И все таки, милосердие, ДОЛЖНО присутствовать в развитой личности..

Сергей Фалендыш

милым сердцу

Ва
Валерия

Логично)

Иса Джи

не.должен..

Ва
Валерия

Почему не должен?

Иса Джи

СВОБОДА