Ва
Валерий

Золото окисляется?

Ответы
Олег Самохин...

Для это го нужны определенные- редкие для природы-условия- очень,достаточно высокие температуры. и присутствие атомарного кислорода. А в природных условиях -золото метал инертный -блеклость монет и ювелирных изделий как правило следствие примесей в золотых сплавах...

Олег Самохин...

Да и как сказал неизвестный промывальщик -это высказывание послужило эпиграфом к роману-"Терретория" Куваев О:.- "золото -самый бесполезный метал! Из железа можно пароход паровоз построить, из алюминия -самолет, из меди -провода... а от золота-одна судимость"...( может не очень достоверно -цитирую по памяти)

Кирилл Морозов

Конечно. Умудряются даже ксенон окислить. Но не при обычных условиях.

Ге
Гебурашка

в мировой химии-нет, в Сбербанке-да

Ку
Кузьмич

О'Генри вспомнился))

Ва
Валерий

окисляется

Ирина Вахитова

наверное нет

Татьяна Климова

ДА !!

Лерчик !

Нет

Людмила Миронычева

НЕТ