Вл
Владимир

в библии написано что Бог создал своего клона Адама. Не противоречит ли это природе? А может это ложь?

Ответы
Светлана Маркова

Адам не клон, а сотворен по образу и подобию Божьему! Дух человеческий мертв, пока Бог не воскресит его, когда человек покается, креститься от воды и Духа, получит рождение свыше. Душа наша- это мы сами, наше сознание, когда душа, дух - дыхание уходит из тела, то человек становится трупом! Человек из-за грехов своих духовно мертв, и как сказано, что ничто нечистое не войдет в Царство Небесное! А когда человек получает рождение свыше, тогда духовно возрождается, и становится дитем Божьим! И спасение наше только через Иисуса Христа, пролившего за наши грехи свою кровь на кресте! И просить Отца Небесного прощения за грехи надо, обязательно во Имя Иисуса Христа! Читайте Библию, Новый завет, и многое поймете! У человека есть право выбора на земле, принять Христа как своего Спасителя или отвергнуть! Ну, а потом суд Божий! И если вы отвергли, то и искупителя тогда у вас нет! Тогда за грехи ваши вас ожидает ад! Так что выбирайте, и будьте осторожны со словами! Бог все видит! Бог есть дух, и очи Его везде!!!!!!!!!

Вл
Владимир

Бог и Иисус Христос разные люди

Светлана Маркова

Иисус Христос - сын Божий! Сказано, что возлюбил Бог мир, и послал сына своего, спасти людей от грехов их. Закон Божий таков, что только смерть невиновного, безгрешного - искупает грехи виновных! Поэтому Бог Отец знал, что Иисуса распнут! Об этом пророчествовал пророк, еще до пришествия Иисуса, за 500 лет до этого! Бог любит людей, поэтому только так, нас можно было спасти, а иначе, все пошли бы в ад! За нас заплачена дорогая цена - распятие и воскресение Иисуса на 3 день. И теперь оправдаться перед Отцом, мы можем, тем, что Иисус нас искупил, конечно если мы принимаем жертву Христа!

Вл
Владимир

за ваши грехи никто расплачиваться не будет .дураков нет

Светлана Маркова

Если вы отвергаете Иисуса Христа, сына Божьего, как своего Спасителя, то это ваш выбор! Думаю разговор закончен!

Вл
Владимир

ок

Александр Соколов

в апокрифе от Иоанна эта история описана под другим углом....когда Бог увидел изображение человека на воде,он подумал,что видит свой образ...и сказал своим властям: пойдём сделаем человека по нашему образу и подобию....но как оказалось в итоге человек стал выше всех их...и взревновали они и бросили его в низ вещества(одели смертным телом) и до сих пор идёт война Бога и человека...и бог оказался нам не родным отцом а отчимом...а о родном отце рассказал Христос за что и поплатился...наша задача вспомнить родного отца..

Вл
Владимир

и как получается вспомнить?

Александр Соколов

проблема в том,что умом нельзя это сделать...наш ум развёрнут в сторону страха и следует за эмоциями,это всё те тёмные силы которые окутали человека...ум должен немного отдохнуть и дать поработать душе,которая через прощение очистит сознание...и когда место освободится его заполнит свет отца..

Вл
Владимир

ок

Даниэль Тепляков

и более того он сам пришол будучи Богом в этот материальный физический мир родившись человеком и в тоже время оставаясь Богом посредством своей силы и без семени мужчины .Иисус Христос взял наши грехи пошол в ад и воскрес для тех кто его принимает чтобы совершилось оправдание - прощение грехов.

Вл
Владимир

типа смыл и порядок?

Даниэль Тепляков

для детей в духомном плане еть закон туда не ходи убьет ты сюда ходи а тот кто духовно в понимании вырос это относится в любви тоесть если любиш то не будеш делать и также потому что не хочеш - и в первом и во втором случаи грехи омыты не взирая на крики совести если ты вериш то ты получаеш то вочто вериш если ты вериш что ты грешник будучи спасен и принявши Иисуса в свое сердце господом - то ты грешник если жи ты спасен и Иисус также уже стал господом твоим и ты вериш что праведн то ты праведен потому что цена КРОВИ Иисуса была платой за грехи -и это не изменимо навеки -как прошлые так и будущии это и называется благодать НО благодать не повод чтобы грешить типа аче яже оправдан мне можно НЕт это глупый человек так делает

Вл
Владимир

на ср ал сам и смывай!

Даниэль Тепляков

нечем если было бы чем сам Бог не пришол бы и не смыл !!!

Вл
Владимир

вот напакостил сам и отвечай

Даниэль Тепляков

досвидание

Вл
Владимир

ок

Оксана Сорокина

все что растет. ползает ходит летает и так далее и тому подобное было создано на земле великим гинетиком. только человечество стало называть его богом. ведь то что мы произошли не от обезьян уже доказано.

Вл
Владимир

нет это не так

Оксана Сорокина

сколько людей. столько и мнений

Вл
Владимир

чем дальше от природы тем смерть ближе

Na
Nanni-E

Клонировано было не тело, а малейшая частичка Божественной матрицы развития, которая находится в тайной камере сердца и связана с Богом многомерной голографической, невидимой "струной"

Вл
Владимир

мозг управляет сердцем а не наоборот

Олег Анатольевич

по образу и подобию-это не клон.бог создал образ Адама в виде человека,как художник создает свои образы. подобие заключается лишь в способности души любить,верить и т.д.

Вл
Владимир

клон

Юрий Крутиков

Не сказано не слово про клон)
бы только образ)
а материалом была земля)
потому и Христиане хоронят в землю, а не сжигают.
"Из земли создан, в землю же и вернется"

Вл
Владимир

и много налепили?

Юрий Крутиков

7,5 миллиарда)

Вл
Владимир

из глины человека не слепишь

Юрий Крутиков

Ну и про полный клон пока нет фактов))))

Вл
Владимир

ок

Василий Комышний

только не надо передёргивать. Бог ещё вложил в Адама душу. И об этом в Библии гораздо больше написано чем о теле Адама что бы делать вид что этого не было..

Вл
Владимир

во всяком случае надо иметь своё мнение

Василий Комышний

если ты будешь адептом сайентологической церкви у тебя не будет своего мнения. Там знаешь сколько наших разведчиков пропало.. А люди ведь были подготовленные, не чета нам.

Вл
Владимир

если все преступники не стоит им уподобляться

Вл
Владимир

если все преступники не стоит им уподобляться

Юрий Казённов

ЕСЛИ УЖ НА ЗЕМЛЕ СЕЙЧАС ИЗОБРЕЛИ КЛОНОВ,ТО КТО МОЖЕТ РУЧАТЬСЯ ,ЧТО ИХ И РАНЬШЕ НЕ БЫЛО,ЧТО КАКОЙ ТО ВЫСШИЙ РАЗУМ ИХ НЕ ИЗОБРЁЛ,ИЛИ КАК-НИБУДЬ В ЭТОМ РОДЕ.

Вл
Владимир

клоны недолговечны

Ho
Holala

Не думаю, что Бог похож на человека...сказано, вроде, по- подобию своему...мне кажется, значит, что умеющий здраво мыслить и рассуждать! Может ошибаюсь! 🙂

Вл
Владимир

ок

Le
Ledy-Nica

на такие вопросы лучше всего находить ответы на сайте "Откровения людям нового века"......ЗАЧЕМ БОГУ ТВОРИТЬ ВСЁ ЧТО " В ПОВТОРЕ"........ДУМАЕШЬ ЕГО ФАНТА

Вл
Владимир

да нашёл . я подумал если то одного человека ждут помощи все то он врят ли сможет помочь им . а кто поможет ему если понадобиться помощь?

Le
Ledy-Nica

лучше жить так чтобы она не понадобилась......ну а если что то происходит.......у меня как то само собой всё находится..... и помощь от других тоже......даже было наоборот......как то спросила "почему есть проблемы?".....мне пришёл стих про то что "не умею принимать"......не представляешь как было тяжело принимать учиться......даже из-за самых мелочей чувствовала себя зависимой......поэтому лучше всё таки надеяться на себя.....нам дали классный инструмент - мысль!......мы можем сотворить себе всё что угодно

Вл
Владимир

да но и Богов кто внутри тебя тоже забывать не надо

Le
Ledy-Nica

согласна

Вл
Владимир

ок

Le
Ledy-Nica

на такие вопросы лучше всего находить ответы на сайте "Откровения людям нового века"......ЗАЧЕМ БОГУ ТВОРИТЬ ВСЁ ЧТО " В ПОВТОРЕ"........ДУМАЕШЬ ЕГО ФАНТА

Вл
Владимир

бога нет в молитвах

Le
Ledy-Nica

а где есть ...по вашему

Вл
Владимир

думайте своей головой и помоги себе сама

Le
Ledy-Nica

хорошо

Вл
Владимир

ок

„J
„Jõhvikas“

Имеется в виду не внешность,а человеческие качества.Читайте внимательней.А потом он слопал яблоко и стал грешен и все его потомки

Вл
Владимир

тогда бы все были одинаковы

„J
„Jõhvikas“

одинаковые в чем?

Вл
Владимир

во всём

„J
„Jõhvikas“

ну так Вы сами себе противоречите...Вы же утверждали,что создали клона,а я Вам говорю,что это совсем не то.Он создавал по своему подобию - человека любящего

Вл
Владимир

я клонов не делал

„J
„Jõhvikas“

))))))))))) Бог

Константин Мезенин

Клона создал,это естествено,а потом и из его ребра Еву(тоже клона,хотя в рёбрах мозгов нет)это библиейское писание.Реально.

Вл
Владимир

нет просто люди произошли от животных

Курманбек Алимбаев

какие вопросы прямь пилософский а мы и есть потомки ихние не мешает даже компьютер есть вот у кого нет то противоречит

Курманбек Алимбаев

вам нужны единомышленники ? такой очень сложный, как мне кажется вопрос , адам ева людям веками расказывали сказки небыло грамотных все сочинили и людям туманили мозга небольшая кучка навязывая свою идиологию и держа массу в послушании или я многого не понимаю советские наверно

Вл
Владимир

согласен но не советские

Курманбек Алимбаев

извиняюсь если что , мне это сложно, столь время отдать надо, чуть ли не жизнь чтоб чтото познать и ответить на оставившие вопросы в наследство зря мне кажется вся это возня казатся умным в результате сорняки выросли майданы потомучто заумные люди не смотрели в корень бытия и забыли о главном

Вл
Владимир

ок

Курманбек Алимбаев

спасибо за вопрос

Олег Домнин

Нет не лож. Все происходит по божьему умыслу. Клона бог не создавал. Создал по своему образу и подобию. Большая разница.

Вл
Владимир

нет

Екатерина Кузнецова

Если человек - клон бога, то выходит что бог - это человек. "По своему образу и подобию" В таком случае все остальное... 🙂

Вл
Владимир

если были бы клоны были бы одни уроды

Екатерина Кузнецова

Выходит, бог - урод? 🙂

Вл
Владимир

нет просто это выдумки

Екатерина Кузнецова

Ну, на этом и порешим. Я тоже думаю, что выдумки. Люди две тысячи лет назад какими были? Они за правду все принимали. Но мы то эти две тысячи перешагнули, так что сказкам пора не верить, а читать сказки всегда полезно: сказка - ложь, да в ней - намек, добрым молодцам урок.

Вл
Владимир

согласен я и не верю

Екатерина Кузнецова

Так о чем мы тогда говорим? Я тоже не верю, потому что есть наука и логика (тоже наука 🙂 )

Мансур Мамедов(Храмов)

Хорошо,что вы понимаете что бог создал человека,но до этого он создал природу. И одно не может противоречить другому

Мансур Мамедов(Храмов)

Резюме:строить надо не только дома,но и людей

Вл
Владимир

люди сами себя делают

Мансур Мамедов(Храмов)

Некоторых надо доделывать(для чего строят тюрмы?)

Вл
Владимир

а ЗАГСы?

Михаил Матвеев

Создал БОГ по образу и подобию своему человека. А по какому подобию, мужскому или женскому ? Или женщина не человек ?

Вл
Владимир

врут они

Михаил Матвеев

Они - это кто ?

Вл
Владимир

они это они

Светлана Вахтель

не клона, а по образу и подобию, роботы тоже созданы по образу и подобию человека, но их вы клонами не называете.

Вл
Владимир

что то мы на роботов не похожи

Светлана Вахтель

а кто вам сказал, что образ и подобие касается тела, а не духа?

Вл
Владимир

а кто вам сказал что так и было?

Светлана Вахтель

вот и договорились, истолковать то можно как угодно)

Вл
Владимир

и написать

Светлана Вахтель

сколько людей-столько мнений)

Вл
Владимир

нет есть общее