Сестрица Аленушка

Почему люди на закате дней (лет за 70) становятся злы и кусачи, как осенние мухи?

Ответы
Вадим Сперанский

Вы дворовых бабок за приличных старых людей то не вы давайте. Они лет с 40 уже были надоедливыми стервами) возраст не делает человека злым. Просто мозги уже потихоньку износились.

Алексей Рыбников

секса нет, пенсия маленькая, памяти нет, всё забывают, вот раньше было, хорошо, а щас всё плохо)) дайте пропиться курс винпоцетина))

Владимир Асиновский

не врите ! Мне 76 и я как был добродушным так им и остался. А Вам попался кто-то нечаяно так Вы всех собак на него вешаете

Сестрица Аленушка

а откуда тогда эти Ваши " не врите", а могли бы написать: на мой взгляд, Вы не совсем правы... не так ли? И поверьте, не нечаянно...

Владимир Асиновский

Я на следующий раз обращусь к Вам так " Вы соизволили сказать неправду мадам "

Аркадий Южный

Наверное у них меньше сил как физических, так и душевных, а практики самоконтроля в жизни было мало.

Сестрица Аленушка

спасибо) а самоконтроль откуда берется?

Аркадий Южный

Это самонаблюдение, анализ , видение причин вызывающих раздражение и практика борьбы с ними. Если наработана привычка искать проблемы в других, а не в себе, то лишаясь благоприятных обстоятельств человек не способен пребывать в душевном покое и будет постоянно конфликтовать с самим собой и окружаюшими.

Сестрица Аленушка

спасибо))) очень взвешенное и интересное пояснение))

Масяня Смирнова

потому что перестали верить в хорошее иих раздражает всё и все

Сестрица Аленушка

спасибо) т.е. то, что еще как бы...эээ.. устремлено куда-то, оно во что-то верит... их и раздражает...

Анатолий Межаков

Какой будете вы, когда у вас каждый день на счету?

Сестрица Аленушка

чисто теоретически: можно, например, не портить их злением...

Анатолий Межаков

Кстати, не только за 70 но и лет с 15 до 20 такие же люди, думают, что их никто не понимает.

Сестрица Аленушка

хм... интересное замечание

Лев В Год Тигра

посмотрим какая ты станешь в эти годы )))))))))

Лев В Год Тигра

это еще не то, вот когда станешь такой...вот тогда узнаешь что такое настоящий страх...

Вася Не Прынц.

Вот,сестрица-а ты и в молодости такая-же...

На
Наташа..

Наверное, мы тоже такими будем.... или нет..

Николай Богомазов

От одиночества и чувства близкого конца.

Николай Богомазов

А что люди сделали для людей против людей.

Сестрица Аленушка

ну... как-то бы радоваться бескорыстно) чужой жизни))

Николай Богомазов

На это мало кто способен.

Сестрица Аленушка

и даже потому, что у старого человека все это уже было?

Антон Щелканов

Вам не попадались хорошие люди.

Сестрица Аленушка

да, они вроде и хорошие с одной стороны...

Антон Щелканов

У большинства людей с увеличением возраста теряется уверенность в себе, в связи с чем появляется комплекс неполноценности и неприятие существующей действительности современного мира, а жить как-то надо

Антон Щелканов

поэтому появляется злость, раздраженность, эгоизм и другие признаки кризиса старшего возраста.

Сестрица Аленушка

как-то можно этого сознательно избежать

Антон Щелканов

Это сложно, в основном всё зависит от среды их жизни и круга общения.

Сестрица Аленушка

а вот кстати, есть особое отношение к маленьким людям - к детям... потому что они маленькие и "глупые"... ну, плохо еще научились жить... так они на попечении взрослых... у них и паспорта нет... они ограничены в правах...а когда злющий хам (хамка) лет за 70 - как тут быть?

Антон Щелканов

В основном это личностные качества отдельного человека, если он (она) родились хамами, то исправить это фактически невозможно. Но и опускаться на их уровень не стоит, проще не обращать внимания, так как отсутствие интереса к их личности снижает агрессию. В большинстве случаев проявление хамского поведения людей за 70 это отсутствие к ним внимания окружающих.

Нарцоман Самолюбийца

они и молодые далеко не бабочки

Намик Надиров

и за 40 тоже..иногда с рожджения

Сестрица Аленушка

наверное, есть и такие... только, эти как-то особенно взвинчены...

Намик Надиров

задержавшиеся в этой жзини

Сестрица Аленушка

неужели нужно вовремя.... уходить? а когда это "вовремя"?

Намик Надиров

когда ничего не интеоресно и всё раздражает

Мо
Морлок

Поняли, что их по жизни наебли.

Гриша

придет время, узнаешь... 😊

Андрей Козьмин

не все и не всегда

Андрей Козьмин

да не все. просто ни уже знают, что жизнь практически на закате и ..

Сияющий От Счастья

дожились

Сестрица Аленушка

а где мудрость и спокойное миролюбие. Якобы, положенное по возрасту. Или все врут про этот возраст?

Ильдар

не все