Го
Гор

Почему над Антарктидой не летают самолеты (рейсовые имеется ввиду) ?

Ответы · страница 5
Алексей Кожура

там и поезда не ходят !

Алексей Кожура

и красота !

Го
Гор

я к тому, что над океаном опаснее летать , чем над Антарктидой

Алексей Кожура

трудно вести спасательные работы !

Го
Гор

а в океане легче? Тогда почему над океаном летают и никто не запрещает, хотя так явно тяжелее спасательные работы проводить, а над Антарктидой не летают?

Вячеслав Чистяков

территория секретная

Го
Гор

а еще?

Вячеслав Чистяков

место силы , опасно там летать

Го
Гор

а еще?

Вячеслав Чистяков

там навигация не работает, моторы глохнут

Го
Гор

не знал. А еще?

Го
Гор

Да..ответ донельзя банальный. Если взять две точки (аэропорты) в мире -то прямая между ними (наикратчайшее расстояние ) не будет проходить над Антарктидой. Т.е. из чисто экономических соображений.

Вячеслав Чистяков

Вот над этим только было и думать

Пр
Прекрасная🍒

Она неприкосновенная

Го
Гор

интересно

Евгений Андреев

А куда им там летать?

Евгений Андреев

Над Северным полюсом, знаю точно-летают. А возле Антарктиды материков мало, далеко они от неё.

Го
Гор

Южная Америка в крайней точке 1000 км

Евгений Андреев

Ну вот. Так что летать через Антарктиду-только керосин зря жечь.

Го
Гор

так и есть

Владимир Беккер

А куда им там лететь?

Го
Гор

карту посмотрите

Владимир Беккер

Ну так куда им лететь через антарктиду и откуда?

Го
Гор

карту откройте и посмотрите..

Владимир Беккер

Нет ты скажи, куда им лететь через Антарктиду и откуда и посмотри на глобус а не на карту. Ты просто тупой !

Го
Гор

Прежде чем оскорблять и показывать свою глупость и необразованность, надо было открыть карту ..а потом оскорблять, что вы за человек? 🖼

Ал
Александр

А куда им там лететь?

Го
Гор

А точнее?

Ал
Александр

Это край света. Арктика с Антарктикой.

Го
Гор

через край можно -на другую сторону глобуса

Ал
Александр

Далеко получится!

Го
Гор

можно и так сказать

Ол
Олег

а куда им там лететь?

Го
Гор

В общем то да

Ол
Олег

ну я немножко глобус видел...

Го
Гор

Значит вы продвинутый)

Ол
Олег

было дело, учился...

Lady Butterfly

Их затянет в аоронку

Го
Гор

интересно

Иехидна 🍄

вариант не выгоден...

Го
Гор

так и есть

Виктор Дубилей

А чего им там делать

Виктор Дубилей

Это факт

Го
Гор

ну а какой еще могли открыть россияне?)) только проблемный)

Виктор Дубилей

А разве его наши открыли

Го
Гор

Конечно: Антарктида была открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева, которые на шлюпах «Восток» и «Мирный» подошли к шельфовому леднику в точке 69°21′ ю. ш. 2°14′ з. д. H G Я (район современного шельфового ледника Беллинсгаузена).

Виктор Дубилей

Спасибо . Я этого не знал . Я только сегодня смотрел док фильм как наши ехали вездеходах покоряя все три полюса в Антарктиде . Интересные сьемки . На колесных дутышах . Много было исторических моментов показано . Даже о собаках рассказали . На канале вмжу хистори

Ал
Алина

Вы бы туда родители?

Го
Гор

там разряженный воздух -он почти не нагревается

Се
Сергей

разрЕженный... и не в нем причина.... космич. холод, ... абсолютный холод, чему равен?

Го
Гор

причина в разряжении -редко молекулы встречаются , а значит меньше тем-ра) В космосе еще более разряженное пространство.

Се
Сергей

пургу метешь!

Го
Гор

Температура - это физическая величина, которая измеряет степень нагретости или охлаждения объекта или среды. Она отражает среднюю кинетическую энергию молекул или атомов вещества. Если пространство разряжено -то в объеме меньше молекул, а значит меньше тем-ра)) Это же просто

Улыбка

А зачем делать крюк?

Го
Гор

а почему крюк?

Улыбка

Сам же знаешь

Го
Гор

Нет не знаю, может ты подскажешь. Удиви)

Улыбка

Это не кратчайший путь от точки до точки.

Го
Гор

Вы абсолютно правы -самолеты летают по наикратчайшему расстоянию -между двумя точками -и ни один маршрут не проходит над Антарктидой. (Комплимент вам -выглядите очень хорошо)

Улыбка

Благодарю.

Lady Divine

а что им там делать?

Го
Гор

🖼

Lady Divine

не знаю, Землю Я Сама не видела, а так судить, все искажено)

Го
Гор

вот тут хорошо видно Австралию и Южную Америку 🖼

Lady Divine

не знаю, может секреты какие

Го
Гор

Ну вы были отчасти правы в том что прямых авиалиний не проходит через Антарктиду. Т.е. через крайние точки материков можно провести прямую, а вот через города , откуда вылетают самолеты в Южной Америке и Австралии -прямую , пересекающую Антарктиду не получится провести

Ел
Елена

Завихрения полюсов

Го
Гор

интересно)

Ел
Елена

Вроде и с Луной такая байда

Го
Гор

да..недавно Луна -25 эт о доказала полетев к ней и разбившись)

Ел
Елена

Именно так)

Ми
Мила

Боятся заблудиться

Го
Гор

как вариант

Го
Гор

Ну да..там паранормальная активность

Го
Гор

малоизученный континент, кстати наш российский -т.к. мы его открыли)

Нина М

НЕ кратчайший путь?

Го
Гор

Вы правы (звук оркестра, хлопушек) !

Нина М

🤝

Виктор Захаров

потому что не хотят

Го
Гор

кто?

Виктор Захаров

кто то

Виктор

холодно там,однако!

Го
Гор

на 10 км высоты -всегда и везде холодно минус 50

Чудик

движки не выдержат

Чудик

в там наверно холоднее

Го
Гор

не знаю...на поверхности до минус 80 по моему бывает

Чудик

и я не знаю

Го
Гор

тогда принимаем ваш факт: низкая тем-ра мешает полетам.

Чудик

ваше право

Лев Полыковский

Нет необходимлсти.

Го
Гор

вообщем то да