Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Как Вы относитесь к смайликам?Считаете ли их нужными..и почему?

Ответы · страница 2
Вера Фирсова

Они придуманы людьми на благо, но так выходит что и на беду... Безграмотность удобно стало прятать... Кто русского не знает, у того они в ходу..

Вы,конечно,правы.Смайлики должны лишь дополнять диалог.

Юля Ляшенко

да, считаю что они нужны конечно. но не возле каждого слова и не по сто штук. смайлики не должны заменять слова, как это часто сейчас бывает

Юрий Добронравов

Некоторый собеседники иной раз иронии не понимают. Может быть наскальные рисунки помогут им разобраться, что им пытаются сказать. 😄

Вера Игнатченко-Бачевская

Отношусь нормально, ими можно выражать свои эмоции в сообщениях, дополнять свои мысли. Но у меня, к сожалению, почему то их нет вообще...

У меня тоже на телефоне нет.

Вера Игнатченко-Бачевская

Я обращалась выяснить, почему? но- безрезультатно...

Андрей О.

ДА, СМАЙЛАМИ МОЖНО ВЫРАЗИТЬ СВОЕ НАСТРОЕНИЕ ИЛИ ОТНОШЕНИЕ, НЕ СОГЛАСИЕ ИЛИ РЕШЕНИЕ, НЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ СЛОВАМИ В КРАТКОЙ ФОРМЕ....

Да,они нужны,хотя некоторые люди и против них.

Андрей О.

ТАК БЫЛО И БУДЕТ ВСЕГДА, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.....

Я ничего не имею против,сама тоже редко пользуюсь смайлами,так как с телефона.

Андрей О.

✌️ 🌹 🌹 🌹 УДАЧИ ВАМ И ДОСТАТКА ВО ВСЕМ...

Александра Иванова

Если честно, то никак к ним не отношусь. Сама почти ими не пользуюсь. Но ничего против не имею. С ними ответ получается более нарядным.

Александра Иванова

Или более эмоциональным. Я обычно прикрепляю поцелуй или улыбку.

Да,я тоже так делаю,но только с теми,кто польщуется ими тоже.

Александра Иванова

Ну, можно и свою инициативу проявить, не обязательно под всех подстраиваться.

Эрих Фон Манштейн

ну почему же - нужны. Многие ими прикрывают свою глупость, а также скудоумие. Сиди думай ответ, а так смайлик поставил и свободен

Эрих Фон Манштейн

правда еще никогда сладкой не была

Dimas Lamonin

Ну это типа эмоций кторых ты не видишь на лице человека так как нет не посредственного контакта с ним , так то вроде вещь нужная

Да!!Мы же видим только строки сообшений

Dimas Lamonin

Ну и еще очень хорошо для нерешительных и не многословных отправил губки отправил сердце и не покраснел ну сердечко поколотилось но желание показал

Владимир Александров

Вера, если Вы верите в смайлики,пожалуйста. Я считаю их считаю сурогатом выражению мысли, изобретением чуждой цивилизации.

M;
Marina ;)

К смайликам я отношусь хорошо. Я считаю их нужными, смайлики помогают выразить ту или иную эмоцию при общении в интернете

Я тоже так считаю,на телефоне их не хватает.

Надя Васильченко

Ну и че? - Если у меня через каждые две минут настроение меняется - делать постоянно селфи для отсыла моего настроения??? 🙂

Юлия Пак

Считаю нужными и не понимаю возмущения очень многих по поводу их употребления. Они выражают эмоцию и заменить их нечем.

Верно.Я так же говорю всем,писанные слова не передают эмоции.

Юлия Пак

Не доходит... Кипят "праведным" гневом...

Игорь Семенюк

милые значки,в них что-то есть от древнеславянских рун,с их помощью можно выразить свои чувства, если не находишь слова

Да,точно.Только на спрашке они какие-то дебильные.

Игорь Семенюк

есть множество программ с помощью которых можно закачать целую кучу смайликов к себе в ......

Музыкальный Кот 🐈

Положительно! Они позволяют выразить то, о чем нельзя сказать словами)
Смайлики - они как Рафаэлло: вместо тысячи слов)

Да,если их правильно применять.

Анатолий Овчарик

Да, они сокращают время и помогают передать эмоции, но на некоторых сайтах (к сожалению) очень тупой набор смайликов.

Алексей Фоминых

Да. Иногда фраза сказана с непонятной интонацией а смайлик выражает эту интонацию. а иногда заменят несколько слов

Юрий Юрченко

Это помощь тем, кто затруднен в высказывании мыслей словами. Типа языка жестов. То язык покажет, то слезу пустит....

Бахром_С

Верочка, еще раз привет! ))) Смайлики дополняют наши записи, передают наше настроение, ощущение в данный момент. ))))

Бахром_С

вот и хорошо! ))) МЫ-побежали))) СПАТЬ)))))

Бахром_С

И тебе - доброй ночи, Добрая Фея))))

Спасибо!!!!Как хорошо сказал!

Шрек Болотный

особой нужды в них нет , но они помогают окрасить сообщение , сделать его более эмоциональным и довольно быстро

Гр
Григорий

не люблю, из-за них приходится вставлять скобки и с поводом и без повода, чтоб не показаться грубым или скучным