Я С Марса

🖼
Как вы относитесь к трамваю?

Ответы
Владимир Забродин

Когда то очень давно, это было, видимо в мае
Я ехал с тобою в кино и ехал, конечно, в трамвае!
Был транспорт доступен, совсем неказист.
скрипуч и визглив в городском повороте
Катался на нём гимназист, и я, катался бы вроде!
Многое видел он на веку, нудно на стыках стуча.
Мостком переехал реку, вагон за собой волоча.
Работал он день и ночь; летом в жару, зимой в мороз.
На отдых ему пора уже, а он пассажиров всё вёз и вёз.
Кого на учёбу, кого на базар; как это было давно.
Случались поломки, был и пожар, а нас он вёз в кино!
Старый трудяга скрипучий, тебе обновляли маршрут,
ты становился всё круче, не боялся что рельсы сопрут.

Георгий Ламбоцкий

Что-то в нем ностальгическое, привычное. Положительно , как ко всему общественному транспорту, только нет его в моей нынешней геолокации и логистике перемещения к ней.

Я С Марса

а я снял на память старый вагон, - скоро тут всё будет кардинально лучше по путевому хозяйству, по интерьеру и экстерьеру)

Георгий Ламбоцкий

Это лучше чем личный автотранспорт.

Галина

Отлично, особенно новые трамваи хороши, такие просторные и идут мягко...правда, давно на них не езжу, не по пути...либо автобус, либо маршрутка,🤭

Ѻлегъ

ни как ...в Челябе бываю редко, соответственно, и трамваем почти не пользуюсь ...а вообще, удобный вид транспорта 🤷‍♂️

Ренат Life

Медленно едут, а так, нормально. Какого года трамвай у вас на фото? У нас Усть-Катавские 60-х ещё есть на линии

Я С Марса

это тоже, ктм-8, 90х годов, но через год 70 километров рельс переложат и будет современный подвижной состав.

Ал
Александр

У нас мало осталось. переделали в музейные. Историю Ростова показывают. манекены казачек и казаков стоят.

Я С Марса

а у нас развивают: капитально пути ремонтируют, новый подвижной состав..🖼

Ал
Александр

У нас пути старые, нет аварий за счёт мастерства водителей!😂

Я С Марса

🖼

Ли
Лина

К разным по разному, у нас в городе их ассортимент, от тарантайки до супер пупер с кондиционером))

Я С Марса

в старых как раз интересно поездить: их скоро не будет.
Вот, я фотку сделал)

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

У нас метро нету, а трамваев дохрена
Решили метротрам изобрести 😁
🖼

Я С Марса

будет тоннели строить?

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Из недоделанного метро
Модернизируют

Я С Марса

ну, хорошо - не пропадать же)

Че
Человек

у нас в Ташкенте убрали все трамваи и троллейбусы. Теперь ездят электробусы.

Я С Марса

а у нас оставили, но троллейбусы ездят без проводов до 20 километров, а когда они появляются на маршруте - заряжаются от них)

Александр

Очень хорошо. У меня с трамваями связано столько приятных воспоминаний!

Я С Марса

угу, я этот, - старенький - на память сегодня сфоткал.
скоро здесь всё будет по-другому.

Я С Марса

🖼
ну вот, сегодня, ы первый ден работы сфоткал салон нового трамвая в том же месте.
Но там всё новое - даже землю на метр меняли)

Елена

Как и к любому другому виду общественного транспорта - положительно.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да ппц самый бесячий транспорт в городе.. нахрена их держат🤷‍♂️

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

не-не.. я вот не могу понять, почему провода троллей его парят, а провода трамов это одно добро??? ну как же это, карл?!!

Я С Марса

и метро)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну метро то чтож?

Я С Марса

там все стенки в тоннелях в проводах)
а электрички? )

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вот хз.. ладно уже.. пусть бардюры меняет лучше

Иван Иванович

Положительно. В юности я всегда ездил на учебу на этом транспорте.

Долой Геноцид

Положительно, хотя ездила на нем, когда проезд 3 копейки стоил.

Игорь Горелов

Зимой вооще супер.Сиденья с подогревом,и вставать не хочется.

Оксана Алферова

Очень нравится. Упразднить авто и самолёты. Оставить трамваи

Александр Жданов

Очень хорошо. Ведьма спокойный и не спешный вид транспорта.

И*
Ирина *Z

А что не так с трамваем? мне нравился всегда, и сейчас тоже .

Я С Марса

старенький)

И*
Ирина *Z

У нас в городе ходят и новые и старые. Но это не значит что они ржавые и дырявые. Какой подошел, тому и рады. 😄

Я С Марса

на память сфоткал, скоро всё новое будет)

И*
Ирина *Z

🖼старенькие у нас так же весело бегают как и новенькие..

Я С Марса

Красноярск? У вас адмиралы из нашего города ездят (троллейбусы:)

И*
Ирина *Z

у нас много чего нового бегает

Леди Кена

Положительно..сын был маленьким-любил кататься на трамвае

Вера Гудкова

Очень симпатичные трамвайчики, но езжу редко, не по пути.