Я С Марса

🖼
Как вы относитесь к трамваю?

Ответы · страница 4
Уб
Убийца

Блин,и не лень было сфоткать

Осенний Вальс

Их не стало в Алматы с 2016-го.

Я С Марса

горюете? )

Осенний Вальс

Нет 🙂 скоро будут строить новые пути и трамваи пустят длинные.

Я С Марса

как и у нас)

Alex Dark 🇷🇺

после тролейбуса жестковат

Дэн

Как к трамваю. Едет, и едет..

]~
]~[∆¢Tя

С удовольствием пользуюсь

Niherasebeblia

уже больше 30 лет не ездил!

Я С Марса

вы потом расскажите мне о впечатлениях? )

Niherasebeblia

хорошо,могу и видео прислать!

Я С Марса

самое главное - попробуйте, думаю, вам понравится)

Я С Марса

мне интересно было бы посмотреть, честно)

Niherasebeblia

ну в следующем месяце буду в Тель-Авиве прокачусь!

Чеширский Кот

Некогда не катался на нём

Игорёк Zov

👎 Тихо ездит. Дерьмо (((((

Валентина Алтухова

хороший вид транспорта

Артур Владикавказ

Нормально но медленный

Андрей Григорьев

На металл его бы сдать

Я С Марса

сборщик металлолома? )

Андрей Григорьев

Реальный комсомолец

Игорь L

городская электричка

Елена Данилова

Так же, как к автобусу

Lex Men

Норм. А че с ним не так

Андрей Акбаров

Никак, не ездил лет 30

Bo
Boris

Нравится в нём ехать

Zаиц Харофый

Пережиток прошлого.

Zаиц Харофый

Смотрю людей, кто за границей живëт. Русских. Во многих странах трамваи убирают. По сути их убили автомобили. Это был первый общественный транспорт после конной тяги. Позднее им составили конкуренцию автобусы. Ну а теперь авто под каждой жопой. Разве не так? В нашем городе их давно уж нет. Там где есть, ходят почти пустые. А когда то по два вагона цепляли, ходили битком набитые.

Я С Марса

во многих городах строят новые пути и покупают новые трамваи.
А вот людям с авто ограничивают права.

Zаиц Харофый

Если это делать принудительно, то можно и конную тягу вернуть. Но в процессе технической эволюции трамваи проиграли автомобилям, это факт. И наврядли их вернут во всех городах, где они были. В нашем и рельсы уже разобрали.

Я С Марса

города просто не могут вместить такое кол-во автомобилей.
Правильная трамвайная система решает проблему перемещения людей в городе и, почки каждый водитель, если будет знать, что доберётся общественным транспортом за 40 минут, а на автомобиле через 2 часа продирания через пробки выберет общественный транспорт.

Zаиц Харофый

Да я согласен с вами. Бездумная автомобилизация это зло. Люди ещë о дешевом бензине мечтают. Его вообще по 500 рублей надо сделать или по талонам. Машины превратились в игрушки, баловство. Пробки, парковки, дурдом какой то с этим. И каждый облизывает своë ведро с гайками, чуть не молется на него. Но... Прежней популярности у трамваев не будет. Факт. Кстати. Я думал о трамвае будущего. Это может быть монорельс над дорогой, беспилотник. Вторым ярусом, что б не занимал проезжую часть. И места посадки высадки.

Валерий Сумский

И у нас скоро пустят

Я С Марса

если вы из Питера - там большая трамвайная система))

Валерий Сумский

В нашем районе никогда не было

Георгий Пришвин

Отличный транспорт!

Соня Хавшабо

Нормально отношусь