Meloman

Почему не разрешают принимать пищу солдатам, перед боем?

Ответы
Margaritа *****

потому что после еды у человека чувства подавляются,тормозить начинает,слышит хуже,внимание рассеянное и т.д..где-то после 40 мин в норм состояние приходит

Meloman

не правильно

Meloman

я не знаю

Margaritа *****

на каком суждении вы сделали вывод,что мой ответ не правильный?)

Meloman

не правильно.

Юлия Липская

а вдруг атака, а вдруг взрывы, вот тогда и узнают многие, почему нельзя есть перед боем!!! Точно также, как и перед полетом на парашюте, особенно первом!!! :)))

Meloman

так все таки, почему незя ?

Юлия Липская

очень у многих срабатывает рвотный рефлекс

Meloman

укачиваются на поле боя?

Игорь Касьянов

Во время попадания пули в желудок или кишечник может начаться заражение ввиду попадания продуктов переваривания в организм, вроде по этому

Meloman

ага

Meloman

проста так.

Светлана Ефремова

При ранении в живот - при полном желудке скорее всего произойдет смертельный исход а при пустом да еще при принятии 100 грамм люди выживали

Meloman

а почему?

Meloman

ясно

Кофе С Корицей И Ванилью

ну это нашим не дают а вот в германии сухпаек рассчитан на то чтобы скушал человек вкусный шоколад и 10 дней не ходил в туалет

Meloman

кошмар, это как?

Кофе С Корицей И Ванилью

вот так есть маленький пакетик энергетического напитка он на 3 дня дает организму все необходимые витамины,и есть таблетка для обезаражевания любой воды даже с лужи..

Meloman

как знаете?

Meloman

отчего?

Meloman

ясно

Просто Вишенка

если по чёрному...То зачем пищу зря переводить ...а так...чтобы легче двигаться было и в сон не тянуло....

Ван`ия ( Губерния Московия )

а по черному и есть правда))))))))))

Meloman

нет, а еще варианты есть?

Ван`ия ( Губерния Московия )

у минобороны только один)))))))))))))))))

Meloman

😮

Александр Коробченко

Ранения в живот очень опасны, а "на полный желудок", - считай, что летальны....Вот и берегут!

Meloman

ясно

Александр Коробченко

Но лучше всего - не воевать!

Meloman

это точно

Meloman

☕

Ирина

ну тяжело на сытый желудок то воевать..После обеда в сон тянет и не до беготни как бы..)))

Ирина

ну не знаю я )))) :DМожет, чтоб если пуля в живот попадёт, жратва не вываливалась?Или просто жлобы...думают, какой смысл кормить всех перед боем, если половина может не вернуться? Лучше не тратиться на бесперспективных солдат..ну так, на всякий случай)

Meloman

нет

Ирина

у меня варианты кончились)

Meloman

. 😮

Meloman

🙂

Ольга

Суворов своим солдатам говорил: держи ноги в тепле, голову в холоде, а живот в голоде.

Ольга

Думаешь, если после боя не вернулся-провизия осталась?

Meloman

совсем другое

Meloman

на тощак легче выжить.

Ольга

А.. И правда! Молодец! Интересный вопрос.

Meloman

спасибо.

Тамара Воробьева

Точно не скажу, но поевши тяжелеешь и спать хочется, а в бою нужна реакция и скорость.

Meloman

не то

Llittlehope

Тогда их разморит.Они не будут такими агрессивными и будут медленне двмнаится

Meloman

чего будут?

Llittlehope

Простите,ужасно трудно печатать в темноте.Они будут медленнее двигаться

Meloman

нет

Наталья Жерновая

после вкусного обеда,по закону Архимеда,полагается поспать.....так какой бой

Meloman

не то

Наталья Жерновая

ну,тогда,чтобы от страху не.....

Meloman

не

Наталья Жерновая

значит,не хотят рассекречивать то,чем кормят солдат

Meloman

не знаю

Вера Акимова

Ну, это с дАвних времен. Это уже история.... при ранении в живот будет тяжелее

Meloman

что тяжелее?

Meloman

нет

Ксения Морозова

при ранениях в живот спасти покушавшего солдат практически невозможно

Meloman

почему?

Ксения Морозова

я не медик но медик с опытом мне уже отвечал на этот вопрос

Meloman

ок

Ева Адамова

вроде бы в случае ранения будет перитонит, хотя это не доказано

Meloman

вы врачь?

Meloman

а откуда знаете?

Meloman

я вот не знаю

Meloman

ага

Meloman

пока

Елена Касьянова

Если попадёт пуля в живот, легче будет спасти.... кажется так?

Meloman

в смысле?

Toma

В случае ранения в живот, риск осложненных инфекций велик ..

Meloman

серьезно?

Toma

Да .. И еще перед боем дают выпить водки.. Имеется ввиду дезинфекция ..

Meloman

ага

Анна Лубенцова

Чтобы было время для оказании помощи при ранении в живот

Meloman

не понятно

Анна Лубенцова

При ранении в живот если есть пища в желудке и кишечнике очень быстро происходит загнивание и интоксикация организма. Процесс необратимый, неминуемая смерть через 4-6 часов Им ещё спирт давали перед боем для дезинфекции

Meloman

ага

Елена Паук

чтоб не отвлекались во время боя на всякие там глупости

Meloman

вроде нет

Энже Рамазанова

потом они все пухлыми будут не смогут передвигаться

Meloman

😄

Meloman

😮