Irada Roza

Что означает Филантроп?

Ответы
Ренат ♥

Филантроп (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим, главным образом при церквях и монастырях. Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества
Филантроп противопоставляется мизантропу.Понятие «филантропия» в переводе с греческого языка означает любовь к людям. В V ст. до н.э. оно означало божественную благосклонность, а в IV ст. н.э. — доброжелательное отношение к человеку. На современном этапе понятие «филантропия» стало активно употребляться во Франции, откуда и было заимствовано в нашу речь.
Слово «филантропия» впервые появилось в трагедии Эсхила «Прометей Прикованный» для обозначения божественной помощи людям.

Док-Р Хаус

Филантроп:Слово греческого происхождения. Составлено из двух слов, в переводе означающих "любить" и "человек". Означает действенное человеколюбие, оказание помощи нуждающимся (детям, старикам, инвалидам, больным, малоимущим и т. д.). Деятельность филантропов, как правило, опирается на различные благотворительные организации и фонды. Однако далеко не всегда теми, кого считают филантропами, двигает настоящая забота о людях. В некоторых странах (в частности, в США) суммы, пожертвованные на благотворительность, не облагаются налогами или дают определенные налоговые льготы.

Азамат Айтпаев

Понятие «филантропия» в переводе с греческого языка означает любовь к людям. В V ст. до н.э. оно означало божественную благосклонность, а в IV ст. н.э. — доброжелательное отношение к человеку. На современном этапе понятие «филантропия» стало активно употребляться во Франции, откуда и было заимствовано в нашу речь.

Слово «филантропия» впервые[2] появилось в трагедии Эсхила «Прометей Прикованный» для обозначения божественной помощи людям.

Irada Roza

А сами то никак не могли обьяснить

Irada Roza

А вы когда нибудь ей занимались?

Азамат Айтпаев

дарил вещи игрушки книги семьям где поожение желало лучшего

Волк Ларсен Младший

Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим, главным образом при церквях и монастырях.

Филантроп противопоставляется мизантропу. Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества[1].

Александр Коновалов

Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим, главным образом при церквях и монастырях. Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества[1].

Irada Roza

Все правильно,только можно было своими словами

Александр Коновалов

Лень, думал, что Вам именно полное и точное объяснение для чего-то нужно.

Irada Roza

Спасибо.У вас такие знакомые есть

Александр Коновалов

Спасибо и Вам добрых людей побольше.

Геннадий Воронов

Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим, главным образом при церквях и монастырях. Филантропия — человеколюбие, забота об улучшении участи всего человечества

Руслан Назаров

Филантроп — это человек, который по доброте душевной помогает всем нуждающимся. Это слово происходит от греческого прилагательного philanthropos, где phil- — «любящий» + anthropos «человек». Филантропия (ударение на о!), таким образом, означает «человечность, благотворительность».

Stormbringer

как бы Вам объяснить... ну вот допустим дядя Вова , подарил какой нить девочке собачку дорогой породы...просто так подарил...бескорыстно... это уже филантропия .... а то , что перед этим он спёр у государства миллиарды - это уже называется иначе , но к делу отношения не имеет.

Ход Конем.

Браво! Горжусь вами,сэр!

Stormbringer

Ты бы лучше не гордилась , а притаилась.. сама на плаху собралась ?

Ход Конем.

Молчи, грусть...

Ход Конем.

Потопали....восвояси!

И(
Ирина (********)

И Е

Итачи Учиха

Глупец что раздает свои богатства жаждущим не требуя ничего взамен словно выбрасывая то что ему еще бы пригодилось наивный балбес что является завидной целью аферистов.(определение от Мизантропа)

Итачи Учиха

Хвалите меня еще мне понравилось.

Алексей Архипов

человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. Древнейшей формой благотворительности является милостыня и помощь нищим, главным образом при церквях и монастырях.

Irada Roza

Сейчас посмотрю.А на вопрос так и не ответил

Алексей Архипов

не люблю он искажает правду

Irada Roza

Извини дети великовозрастные отвлекли,пока не успела

Irada Roza

Ничего не открывается,вы в майле есть

Irada Roza

Скинь туда,здесь хрень открывается

Олег Косов

Anthony Leaden

Когда человек понимает, что сделал много плохого, и пытается загладить чувство вины, его посещает болезнь - филантропия. Иллюзия прощения за то зло, что он принес в этот мир.

Спокойная Старость

"Один известный филантроп, увидел пару женских туфель. От страсти сделался, как трюфель. Бултыхнул в воду и утоп." Это шутка. Филантроп, человек, который любит людей.

Irada Roza

Какое замечательное фото...Я в полном восторге!!!

Спокойная Старость

Спасибо. Мне эта картина, тоже очень нравится.

Irada Roza

в ней такая идилия и тонкая душевность

Спокойная Старость

И Вам всего самого доброго.

Ангел Земной!

филантроп - человек, который занимается филантропией
филантропия - благотворительная деятельность, оказание помощи и покровительства неимущим, нуждающимся

Иван Калошин

Филантро́п (от греч. φιλέω, «любить» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся. (поисковик )

Irada Roza

Неужели нельзя было сказать от себя,как понимаешь

Ксенчик . Ru

Филантро́п — человек, занимающийся благотворительностью в помощь нуждающимся! (Знала что человек, но все таки помог всемогущий Гугл)

Иванна Иванова

Филантропия (греч. philanthropía – человеколюбие, от philéo – люблю и ánthropos – человек), помощь неимущим, благотворительность.

Irada Roza

Молодец)))))вы таких знаете?

Mm
Mmm

Человек помогающий нуждающимся и получающий от этого удовлетворение - мол смотрите какой я хороший.