Марина Гречихина ................

зачем на шинели армейской сзади разрез? и что общего у него с вырезом на перчатке женской?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Насчёт перчатки ничего не скажу. НО! Вы не всё про шинель сказали-на полах крючки. Во время бега шинель поднималась и цеплялась за поясной ремень (говорю только о том, как применялось в моё время-1978 г.). Без "заднего" разрезу сие не возможно. В кавалерии, чтобы "вокруг" крупа свешивалась.

Veleslav Yarumar Vran

Что общего с вырезом на перчатке... чтобы руку сгибать можно было, а на шинели - чтобы ногами можно было строевой шаг разматывать. На кавалерийской шинели 18 года образца разрез был вообще до ягодиц - чтобы в седло можно было вскочить и ноги по бокам раскинуть.

Марина Гречихина ................

Понятно. Спасибо что рассказали

Пассионария

Однажды корнет подошел к поручику Ржевскому с вопросом:
- Скажите, поручик, зачем на дамской перчатке иногда бывает вырез?
- Для того, корнет, чтобы можно было поцеловать ей руку, не снимая перчатки.
- А-а-а, теперь понятно, зачем у полковника на шинели шлица!

Сергей Антипин

разрез на шинели, так же как и крючки на обратной стороне шинели помогают в степи, когда, пардон, по большому сходить нужно. Присаживаешься, шинель по разрезу подгибаешь и крючки застёгиваешь, получается и удобно и от ветра прикрывает

Евгений Военушкин

шинель перешла к нам еще из царских времен только вот в отличии от женского разреза чтобы целовать даме ручку разрез на шинели не для поцелуев а для удобства езды на лошади

Pələng

Разрез сзади шинели облегчает движение, в такой шинели можно легко забрасывать ногу вверх при преодолении различных препятствий, бежать в атаку, ездить на коне.

Юр
Юрил

У дамской перчатки место для поцелуя..У армейской шинели наоборот выреза нет..Так..На всякий случай..Вдруг кому то захочется поцеловать ....🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Марина Гречихина ................

а у какой есть? чем армейская от неармейской отличается

Юр
Юрил

У фрака точно есть

Старый Знакомый

Наташа, а для чего у Вас на перчатке разрез? - А это, Ржевский чтоб ручки целовали, перчаток не снимая)) - Аааа..теперь я понимаю, зачем разрез на шинели)))

Сергей Пастухов

Вы видимо человек добрый, но плохо информированный.
Похоже я о разрезах на женских одеждах знаю больше чем вы о том как скроена армейская шинель.

Николай, М,

Сзади любая шинель имеет разрез, пехотная до колена, чтоб ходить удобнее. У вас на перчатке вырез? Что бы мужчины могли поцеловать вам руку.

Борель Ахметов

Вам понравилась Мариночка, Эта салдафонская шуточка?!?! Странно... А выглядите Вы...такая возвышенная, эстетическая...🧚‍♀️👼💃🌷🕊️🤭

Марина Гречихина ................

значит так.
я суровый, строгий, иногда жестокий, рассудительный, реструктурно мыслящий человек.
И так .... не питайте иллюзий, Борель.
извините, если разочаровала

Борель Ахметов

Женщине гораздо полезнее и естественней... женственною быть, милая Мариночка!!!

Марина Гречихина ................

ну и что теперь ? меня в бочку закатать? чтоб женский род не позорила?

Борель Ахметов

Учтите, Мариночка... Не я это сказал...

Марина Гречихина ................

но вы этого бессознательно желаете

Борель Ахметов

Вы непохожи, Марина, на ясно видящую...

Марина Гречихина ................

ну наконец то все признаки обмана вами раскрыты!

Виктор Шаламов

Развез на шинели служит для быстрого отступления, когда бежать приходится. Чтобы при беге ноги не заплетались в полах.

Владимир Золотницкий

Разрез на шинели для скрутки её в скатку, а разрез на перчатке женской-чтобы целовать даме руку, не снимая перчатки 😉

Анатолий Митенёв

На шинели разрез для обматывания ног у кавалеристов. А для чего на перчатке Вы должны если не знать, то догадываться

Вера Гудкова

Они оба нужны,На шинели,чтобы легче шагать,на перчатке,чтобы легче надевать.

Pr
Pro100Igor

Про перчатку незнаю, а про шинель, разрез для удобства маршировать строевой.

Алекс Венцель

Наверное для того чтобы начальство в зад целовать, а женщине ручку...))))))))

Рафаиль Канюкаев

отпускаешь хлястик шинели и получается одеяло чтоб укрыться

Рафаиль Канюкаев

хлястик сзади на 2-х пуговицах, а укрываешься шинелью в блиндаже

Марина Гречихина ................

понятно, но в теории

Рафаиль Канюкаев

не дай Бог на практике, не женское это дело, у нас даже офицеры с военного училища не могли скатать скатку из шинели, а потом не знали на какое плечо вешать скатку

Valentin Garmanov

А вы попробуйте пробежаться в длинной юбке без разреза

Алексей Генералов

Чтоб подол легче задрать, при переходе вброд например.